Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
fedmak:

Ну я бы сказал почти идеальна ровная. Не думаю что это может на что то повлиять

Хозяин барин 😃

fedmak
Забияка:

Хозяин барин 😃

Ну а все же, почему так сильно изменяются показания компаса?

Забияка
fedmak:

Ну а все же, почему так сильно изменяются показания компаса?

А потому что, вы руками меняете показания компаса.

fedmak
Забияка:

А потому что, вы руками меняете показания компаса.

Подождите, я же не меняю его положение в отношение сторон света.

vadim64
ZoFF:

Зачем переплачивать за GPS модуль, когда он итак тут есть уже …Паяйте к плате напрямую… И все будет хорошо.

Хорошо скорей всего не будет, “Dalyniy” пытался присобачить к ОСД: rcopen.com/forum/f135/topic450608/7921 , не получилось какой-то конфликт железа по протоколу или битрейту. В результате он приделал отдельный модуль ГПС, Чего проделал и я, оттестил но в квадр еще не ставил.
Зато подобное установил на самолет.

fedmak:

Подождите, я же не меняю его положение в отношение сторон света.

Да все нормально с компасом, всего пару -тройку градусов, это норм и скорей всего уводите немного рукой.

Aleksman
ZoFF:

Если в случае удара (краша) вылетает батарейка, или отключается питание, то у Тигромуха включается собственное питание (там же аккум).

На самом деле оно постоянно включено, а внешнее питание используется лишь для подзарядки.

ZoFF:

И плюс тигромух так устроен, что когда вызов по рации уже совсем близко (у меня около 30 метров)

Порог срабатывания, как и многие другие параметры, настраивается с компа.

ZoFF:

Так что последние координаты он передаст (это и будет место падения).

В некоторых исключительных случаях это могут быть разные точки. Например, квадр столкнулся на высоте с многоэтажкой, питание отрубилось, но по инерции он пролетел ещё какую-то сотню метров. Вот здесь и пригодилась бы полная автономность маяка 😃

AviaDed

Ну раз все показывают свои кейсы тогда и я тоже вклинюсь. Общий вес кейса с двумя аккумуляторами, квадром, пультом и запасным комплектом пропеллеров - 3260 гр.

Олег=#

Доброго времени всем! Сегодня купил на али хобсанчика с про аппой, купил за 14400, параллельно купил 3 батарейки 7.4 В 2600 мАч 30C и IMAX B6 МИНИ для зарядки. Вот сижу радуюсь и предвкушаю будущие полеты, и не могу понять одну вещь с зарядкой. Насколько понял лучше заряжать с балансировкой через IMAX , а как сразу три батарейки можно заряжать? Нашел плиту под IMAX вот такую: ru.aliexpress.com/item/…/32467387872.html Но она с разъемом TX60 у в тушке EC2, вот и думаю может перепаять на квадрике разъемчик на TX60 и взять платку? Иначе как можно заряжать 3 батареи и балансировать их, может есть у кого знание по этому поводу?

Lesorubeision
Олег=#:

Доброго времени всем! Сегодня купил на али хобсанчика с про аппой, купил за 14400, параллельно купил 3 батарейки 7.4 В 2600 мАч 30C и IMAX B6 МИНИ для зарядки. Вот сижу радуюсь и предвкушаю будущие полеты, и не могу понять одну вещь с зарядкой. Насколько понял лучше заряжать с балансировкой через IMAX , а как сразу три батарейки можно заряжать? Нашел плиту под IMAX вот такую: ru.aliexpress.com/item/…/32467387872.html Но она с разъемом TX60 у в тушке EC2, вот и думаю может перепаять на квадрике разъемчик на TX60 и взять платку? Иначе как можно заряжать 3 батареи и балансировать их, может есть у кого знание по этому поводу?

знаний полно: Как заряжать одновременно три аккумулятора на IMAX B6. #5811 #7074.

для того чтобы заряжать аккумы не надо никакой платы. Можно прямо в аймакс все сувать. Главное себе зарядные проводочки намутить или спаять.

siman77

Вот и я заказал на али хабсанчика со стандартным пультом за 11т.р а на подходе уже 2 акк 2600 25с и IMAX6
кстате аккумы заказывал такие ru.aliexpress.com/item/…/32483777303.html

Гаррик
Lesorubeision:

для того чтобы заряжать аккумы не надо никакой платы. Можно прямо в аймакс все сувать. Главное себе зарядные проводочки намутить или спаять.

Я просто взял гвоздики соответствующего диаметра согнул 2 буквой П и 2 буквой Г.
П - соединяю между собой батарейки
Г- подключаю “крокодилы” АйМакса

MorNiva
Олег=#:

Но она с разъемом TX60 у в тушке EC2

можно переходник например ru.aliexpress.com/item/…/32697791436.html?algo_exp…

только нужно еще два переходника на питание для IMax (в комплекте такого нет) например тут ru.aliexpress.com/item/…/32607082601.html?algo_exp… и тут ru.aliexpress.com/item/…/32669175389.html?algo_exp…

вообщем много всего )))

MorNiva

лучше так

Lesorubeision:

знаний полно: Как заряжать одновременно три аккумулятора на IMAX B6. #5811 #7074.

Drugcowboy
Lesorubeision:

знаний полно: Как заряжать одновременно три аккумулятора на IMAX B6. #5811 #7074.

для того чтобы заряжать аккумы не надо никакой платы. Можно прямо в аймакс все сувать. Главное себе зарядные проводочки намутить или спаять.

Алексей,а ток какой выставлять при такой компановке?сколько банок увидит зарядное?

Philin
svvas:

Я про такие ситуации вообще не слышал. И что, реально, разъем аккумулятора подключен, но коптер при этом полностью обесточен, нигде ни единый светодиод не горит и пульт его не видит?
С трудом верится даже, честно говоря. Прям вот даже хочется достать плату и посмотреть по цепям питания, есть ли там ключи в них.

У меня один такой случай был. Когда коптер на скорости влетел в твёрдую поверхность. Прошивка 1.1.17. Вырубилось абсолютно всё, аккумулятор был подключен.

Например на 1.5.25 похоже нет такой функции, потому что когда коптер на большой скорости влетел в планету (в лёд), сломав при этом луч и вырвав несколько проводов, аккумулятор хотел сбежать и выломал крышку… он не только не выключил питание, но даже камера продолжала писать.

Гаррик

Сейчас слетал на 1 км. Управление с антенной на горбу отличное, видео на такой дистанции начинает подглючивать, вплоть до кратковременного пропадания сигнала.
Заказал на Али “сосиску” 5,8 - поставлю её на горб, а управление выведу снизу.

Lesorubeision
Drugcowboy:

Алексей,а ток какой выставлять при такой компановке?сколько банок увидит зарядное?

6 банок видит, каждую банку отдельно балансирует.

Гаррик:

Я просто взял гвоздики соответствующего диаметра согнул 2 буквой П и 2 буквой Г.
П - соединяю между собой батарейки
Г- подключаю “крокодилы” АйМакса

очень не советую именно гвоздики. очень большой шанс сделать короткое замыкание. лучше использовать жесткие одножильные провода в изоляции. чтоб только кончик был оголен, которые прячутся в разъеме аккумулятора.

NumLock
svvas:

Я про такие ситуации вообще не слышал.

А они были и про них писали здесь. У меня есть запись падения и попадания в дерево:

Но у меня нет записи (по понятным причинам) прямого попадания в дерево, когда вся электроника отключилась. Хотя это попадание было гораздо более мягким)

svvas:

Но объективной информации, при каких условиях коптер сам себя полностью отключает, нету, хоть всю ветку вызубри.

Поэтому я и написал:

NumLock:

Электроника отключается при неизвестных обстоятельствах.