Hubsan X4 FPV H501S / Pro

RGT
Забияка:

Снято ограничение по высоте и всё.

Так я и написал вам выше (калибровка гиросенсоров - на бумажках).

Андрей, не помогает( Сегодня делал раз 8 точно, результат тот же. Вот думаю видимо компасу писец. Сегодня поднимался на 400 метров, такое чувство, что ему вверху лучше, как к земле приближаешься, так начинается трясучка и хождение куда ему хочется.

Aleksman
Defroster:

Тогда еще один вопрос всем испытавшим 35-ю прошивку: а с какой версией прошивки RX вы ее испытывали?

1.2.12

asdffak

А на SS-ку кто-нибудь ставил 1.1.35? Как оно?

Lesorubeision
denNc6:

На 2-м аккуме набрался смелости и поднялся на рекордную для меня высоту 606м. Поведение на высоте было нормальное, всё предсказуемо.
Резюме: тоже пока оставляю данную прошивку как основную. Нужны ещё тесты конечно.

Не обратили внимание на скорость спуска в GPS режиме? меня терзают ощущения что порезали максимальную скорость спуска. квадрик вяло едет вниз?

Defroster:

Привет Алексей. Маленькая серая деталька (их две рядом друг с другом на твоем фото) - скорее всего индуктивность, дроссель.

dalyniy:

Резистор это по ходу. Номинал нужно мерять на рабочей мамке со снятым шлейфом

tpc:

“Сгоревший чип” рядом с разъёмом видеоплаты это керамический конденсатор и он не выглядит сгоревшим, да и сжечь его сложно,

Правльный ответ: это дроссель причем они идут парой параллельно друг другу в одной цепи. Мастер замерял сопротивление сгоревших дросселей, у одного было 6000 милиОм, у другого 30 000 милиОм.
Померял сопротивление у дросселей рядом с GPS, у них обоих было 1000 милиОм.

Потом разобрали здоровый квадрокоптер, и померили сопротивление дросселей живых у видео контакта. Оказалось всего 100 милиОм. Сказал что так вприницпе нельзя мерять, что надо их выпаивать и мерять под нагрузкой, но типо и так сойдет.

В итоге: выпаял два дросссля со старых плат от компа и впаял мне за 500р. Все работает!!!
Спасибо всем Вам за помощь и советы.

Теперь у меня лишняя новая видео плата! Это намек!

hAmeleon=

Добрый день, еще на одного обладателя Hubsan h501ss стало больше, Заказал на Алиэкспресc 501s за 16к, а пришел ss сутки … подумал и открыл спорт итог предложили вернуть 8к я согласился. Сегодня провел первый в своей жизни полет было “волнительно” взлетел на 70м в верх полетал в радиусе 130 метров и…живой вернулся.

новокузнецк
hAmeleon=:

Добрый день, еще на одного обладателя Hubsan h501ss стало больше, Заказал на Алиэкспресc 501s за 16к, а пришел ss сутки … подумал и открыл спорт итог предложили вернуть 8к я согласился. Сегодня провел первый в своей жизни полет было “волнительно” взлетел на 70м в верх полетал в радиусе 130 метров и…живой вернулся.

Я тоже хочу сс за 8к, повезло можно сказать

vadim64
hAmeleon=:

Заказал на Алиэкспресc 501s за 16к, а пришел ss сутки … подумал и открыл спорт итог предложили вернуть 8к я согласился.

Правильно так их и надо, пусть вывеску меняют. У них там до фига такого. Так людей и на компасы разводили…😈

hAmeleon=

Второй в жизни полет(без доработок - как есть, пульт про), высота максимум 250м, по горизонту 450м и начала рябить картинка на мониторе, запустил возврат домой, летел камерой вперед, приземлился на тоже место, только почему в полете горит красным JPS HOLD, когда на земле стоит горит зеленым(поймано 12 спутников).

NumLock
hAmeleon=:

только почему в полете горит красным JPS HOLD, когда на земле стоит горит зеленым

Так и должно быть. При включенных моторах красная, при выключенных зеленая. Только не JPS, а GPS.

TASiCo

красная надпись как GPS Hold или Altitude Hold Или Manual Hold извещают вас о том что двигатели работают ( крутятся) , зелёным - заглушены ( не крутятся) только и всего, на спутники это ни как не влияет и наоборот)))
Упс опередили

denNc6
Lesorubeision:

Не обратили внимание на скорость спуска в GPS режиме? меня терзают ощущения что порезали максимальную скорость спуска. квадрик вяло едет вниз?

Да, да. Скорость спуска в RTH довольно медленная + квадрик потрясывает на мой взгляд немного при спуске. точно такое же поведение было на 1.1.23. Так что я не стал считать это регрессией, а расценил как возврат к некому старому алгоритму спуска.

hAmeleon=

Вопрос не по теме из г.Читы есть тут кто?

Lesorubeision
denNc6:

Да, да. Скорость спуска в RTH довольно медленная + квадрик потрясывает на мой взгляд немного при спуске. точно такое же поведение было на 1.1.23. Так что я не стал считать это регрессией, а расценил как возврат к некому старому алгоритму спуска.

я вас не про RTH спросил, а про ручной режим в GPS. Раньше со ста метров он спускался 30 секунд. Получается скорость спуска 3 м/с. А теперь мне кажется на новой прошивке скорость меньше стала. Я сегодня конечно попробую… но как обычно погода не летная.

monst

Вот недавно 31 прошивку залил, а тут уже 35-я появилась. Скажите разница между ними какая?

Domovoi224
monst:

31 прошивку залил, а тут уже 35-я появилась. Скажите разница между ними какая?

Вы, тоже - наш кумир! 😉

p/s Пару-тройку страниц назад отлистайте…узнаете!

hAmeleon=
shurik_1465:

Сегодня выдалась погодка, решил полетать, а заодно испытать купленную как про запас патч антенну. Был приятно удивлён дальностью видео с ней. Раньше был мой личный рекорд по дальности 950м из за тормоза по управлению и ряби видео. Дальность по управлению решил выносом антенны наружу. Сегодня попробовал поставить купленную антенну и улетел на 1300м полностью управляемый и видео даже без намёка на рябь, дальше побоялся лететь из за того, что через речку не хотелось лететь. Если кого заинтересует: banggood.com/FPV-5_8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5… . И удобная компановка, не нужно кабель гнуть, смотрит прямо на квадрик.

Добрый день, вопрос от новичка какой надо выбирать RP-SMA Male или SMA Male.

Гаррик

Уважаемые! Не могу найти программу по изменению параметров на прошивку 1.1.35.
Та программа, что есть в Факе ругается на эту прошивку.
Хочу снять ограничение высоты

monst
Domovoi224:

Пару-тройку страниц назад отлистайте…узнаете!

Не нашел, ткните пальцем если не сложно

Гаррик

Программа H501S.exe не хочет работать с 1.1.35.
А H109Tools10 на Win7 не работает.
Как выходить из ситуации?

RGT
Гаррик:

Программа H501S.exe не хочет работать с 1.1.35.
А H109Tools10 на Win7 не работает.
Как выходить из ситуации?

Пункт 6 hubsan.my1.ru Ещё недавно писали, отойти от всяких вай фаев и попробовать. Драйвера установить и т.д

Гаррик
RGT:

Пункт 6 hubsan.my1.ru Ещё недавно писали, отойти от всяких вай фаев и попробовать. Драйвера установить и т.д

Причем здесь ВиФи? Программа вообще не устанавливается под Win7

Aleksman:

Выяснил причину вылета при запуске утилиты H109Tools10 (насколько помню, такое было не только у меня) - нужно установить Framework 4.5.2.

Всем спасибо все сделал как описано здесь.
Хорошо бы в ФАК внести.

Все иду тестировать прошивку в полете.