Hubsan X4 FPV H501S / Pro

monst

«Улучшай меня и указывай, что rth находится на стартовой позиции, а не позиции, когда получишь спутник»

Я в английском не силен, смысл гуглперевода мне не понятен.
Пока понял так: домом хабсан стал считать не точку взлета, а пульт.

tpc
Defroster:

А кто-нибудь из вас уже пробовал зажигать в АМ?
Все так же интересуюсь стабильностью новой прошивки на полетную устойчивость и к срывам в самопроизвольные кувырки.

Я уже писал - выкидывает вверх при резком торможении. При чём прилично, метров на десять подняло.

tpc
Philin:

Чтобы не получился испорченный телефон - вот в оригинале описание:
“improve folow me and point rth is on takeoff position not position when get the satelite”

Из чего можно предположить, что до этой версии квадрик возвращался в точку где поймал спутники, а не в точку где взлетел.

monst

А на 35-й как знает “где дом” если взлет производился без спутников?

Aleks6877
tpc:

Из чего можно предположить, что до этой версии квадрик возвращался в точку где поймал спутники, а не в точку где взлетел.

Взлёт разрешён при минимум 6-и спутниках. Поэтому получается одно и тоже. Короче бред какой-то.

RGT

Андрей, вы что без спутников летаете? Это черевато последствиями, да и нереально. Если только дома пускать, а там точка дом не нужна;) Нужны только прямые руки.

Lesorubeision

Везет же человеку… живет в горах снимать есть что… красота!

по больше бы таких видео самому поснимать. Как бы в Центральном районе России горы вырастить. И лето круглый год.

Alex18

В субботу решил вылетать аккумулятор в altitude, немного не рассчитал высоту и скорость ветра, как следствие на скорости 20-25 метров в секунду врезался в здание на уровне 9 этажа. Последствия: -4 пропа, канопа, и с мясом вырвало коннектор на основной плате, который идет к камере. Всё остальное, как ни странно, работает. Теперь вот в сомнениях, покупать плату или же дешевле бу коптер, h501c например.
Ну и как выводы, более не буду летать в altitude ниже 100м.

monst
RGT:

Андрей, вы что без спутников летаете?

Да нет, я даже в альтитуде боюсь летать. Просто перед тем как прошиться хотелось бы знать преимущества прошивки. А меня тут некоторые авторитетные форумчане или посылают или игнорят. Это что военная тайна?

RGT
monst:

Да нет, я даже в альтитуде боюсь летать. Просто перед тем как прошиться хотелось бы знать преимущества прошивки. А меня тут некоторые авторитетные форумчане или посылают или игнорят. Это что военная тайна?

Андрей, если все устраивает в вашей прошивке, а 1.1.31 отличная прошивка, то не стоит прошиваться на 1.1.35, приобретёте только головную боль. Не спешите.

Алексей, а у вас в Дмитрове места плохие? Там же тоже есть непадалеку горы лыжные и места красивые в той же Яхроме, или я уже давно там не был и все пошло на уничтожение природы?

PikiN

Протестил новые аккумы ни раз тут их обмусоливали. Небольшие провалы в алтитьюде по напряжению всётаки есть но это терпимо. Полётное время в GPS 20-21 минута до 6.8 В. Советую всем. Брал тут…ru.aliexpress.com/item/…/32724167065.html

Philin
monst:

Просто перед тем как прошиться хотелось бы знать преимущества прошивки.

monst:

Это что военная тайна?

Производитель при создании новой прошивки не говорит что в ней изменено. Соответственно и о реальных её возможностях мы можем судить только по поведению коптера. Все описания возможностей прошивок это домыслы пользователей.

А гугль нормально не смог перевести потому что это описание из десятка слов на которые два десятка грамматических ошибок и десяток синтаксических 😃

NumLock

Летал и в AM без спутников, ибо недогпс не сумел найти больше 5 их в течении выкуренной сигареты и на 22 м/с …

monst
RGT:

приобретёте только головную боль

Купив хабсана я её уже приобрел, так что теперь остаётся только один вариант - лечить, а прошивки это таблетки. Вот я и интересуюсь какая из них эффективнее.

Ребят, кто уже летает на 35-й , проверьте пожалуйста, возврат домой куда происходит, к месту старта или к пульту.

KICKER001

оффтоп

Привет коллеги, нашел прикольное видео на просторах - квадрокоптер из болгарок, не могу не поделится:

youtu.be/UikhVyAuJJY

Philin
monst:

Купив хабсана я её уже приобрел, так что теперь остаётся только один вариант - лечить, а прошивки это таблетки.

Неее… пока у вас всё отлично, а вот головную боль вы как раз и приобретёте после первой перепрошивки (не важно на какую прошивку).

monst

Да я уже не раз прошивался, а перед тем всегда мог тут прочитать между ними различия. И между 31 и 35 вроде бы тут обсуждался вопрос, но почему ни кто не может кинуть ссыль на это обсуждение , для меня загадка.

Lesorubeision
RGT:

Алексей, а у вас в Дмитрове места плохие? Там же тоже есть непадалеку горы лыжные и места красивые в той же Яхроме, или я уже давно там не был и все пошло на уничтожение природы?

Да есть но это горами назвать трудно, так “Холмики”. Лета надо дождаться. Зимой на горнолыжку с коптерами не пускают. В Яхроме и районе все уже облетал. Одни поля да леса по большей части.

vadim64
monst:

И между 31 и 35 вроде бы тут обсуждался вопрос, но почему ни кто не может кинуть ссыль на это обсуждение , для меня загадка.

Обсуждается на каждой почти странице, начиная с предыдущей и назад страниц семь и более.Тесты, сравнения, мнения (у каждого свое), итогов не подводили, акасиом не выводили…
А тут подай и все разницу на стол…
Сколько людей, соответственно и мнений.

shurik_1465
Lesorubeision:

Да есть но это горами назвать трудно, так “Холмики”. Лета надо дождаться. Зимой на горнолыжку с коптерами не пускают. В Яхроме и районе все уже облетал. Одни поля да леса по большей части.

Лёша, а слабо на Кавказ в горы махнуть? 😁

Макс095

Знатоки, прошу вашего совета. Установил следующие прошивки: TX 4.2.8; LCD 1.3.3(не менял); RX 1.2.12; FC 1.1.17(не менял). Отлетал 2 аккумулятора, претензий нет. FM корректно работал, RTH то же норм. И убрал ограничение по высоте. Стоит ли установить последний комплект прошивок (TX 4.2.19; RX 1.2.17 и FC 1.1.35)?