Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vladimir2005
Slavich:

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Вчера получил свой хабсан(доехал из DX целым и невредимым), решил первым делом обновить прошивку и скачал с www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/ программы с прошивкой.
Вопрос: какую программу использовать для прошивки V2 (как на видео) или V3?
По логике я понимаю, что надо бы V3, но вот будет ли возможность с нее заливать модифицированную прошивку или может там какая защита, кто какую использовал, может там какие хитрости?
P.s.:я в курсе, что сначала надо прошить 1.1.17 с сайта.
Заранее благодарю!

Да все просто …сразу залил модиф.прошивку 1.17 поверх 1.9. при помощи V3 и все…v 2 для аппаратуры идёт…в общем ниже на форуме уже все писано переписано…

Vladimir2005
Igodor:

Речь шла о установке комплекта клеверов - на квадрике и пульте.

был видос и на квадр зарубежный пилот на корпус выводил ставил…

fedorovtambov

ребят нужен совет. в общем вчера прошил пульт на последнюю прошивку после чего получилось сделать калибровку датчиков. сегодня залил прошивку без лимита высоты скорость возврата 7 и возврат на 25 метрах. Теперь к сути вопроса. перестал работать фалов ми( на пульте принажатии стика появляется надпись фалов он и тупо ничего не происходит. это одна беда. вторая при полете в режиме жпс не стоит на месте куда то его тянет чаще вправо, при этом возврат домой как часы на 7м/с отлично бодро летит. и третье не летит прямо все время его вправо уводит это в жпс режиме… что думаете???
по поволу увода вправо думаю скорее всего датчики по новой калибровку надо делать а вот фалов ми от чего пропасть мог???

slav_2000
fedorovtambov:

ребят нужен совет.

Первое, что приходит на ум - перекалибровка всего, чего можно. Калибровка компаса - вдали от металла.

fedorovtambov

в общем докладываю))))))… этот квадрик совсем не дает мне скучать)…
перепрошил по новой квадрик на прошивку без лимита высоты которая до этого на нем стояла.
Перепрошил пульт еще раз последней прошивкой.
Сделал перекалибровку инерционных датчиков ( 2 раза на другом столе) правда не уверен что он точно по уровню не проверял.
Сделал калибровку самого передатчика.
Итог:
Квадр в право отклоняться похоже перестал, и
На месте вроде точно висит в GPS как раньше( вроде - потому как в ночи щас мало было времени на разряженном акуме потестить )
Фалов ми при включении квадр реагирует) НО - он отворачивается от меня и в таком состоянии движется за пультом -то есть камера в другую сторону смотрит.(((((
Отключал от акума и пульт вырубал ну и соответственно перекалибровку перед запуском сделал…не помогло.

Что посоветуете? фалов ми вроде как не использую, но хотелось бы разобраться в поведении квадра.

И да тут видео кто то выкладывал о неадекватном повидении квадра , когда его мотает- очень похоже на то что было у меня сегодня ( потому думаю что виною этому не правильная кабибровка инерционных датчиков).

жду умных советов как вылечить фалов ми)

юра88

а как сделать калибровку датчиков??

Domovoi224
fedorovtambov:

в общем докладываю)))))).

Из описанной ситуации, прослеживается явный косяк компаса. При калибровки компаса перед полётом, как Вам уже и советовали, держите квадр подальше от всего металлического, ключей в кармане, смартфона, даже от пульта, и смените место где Вы его калибруете. Тут уже писали, что иногда под землёй может проходить провод или коммуникации. Надеюсь Вы не среди металлических гаражей и контейнеров это делаете!? 😃
При включении режима “Следуй за мной”, если не поможет перекалибровка, обратите внимание, нет ли поблизости строений которые могут отражать радио сигнал! И последнее…антенны местами не перепутали случайно? 😃

fedorovtambov
Domovoi224:

Из описанной ситуации, прослеживается явный косяк компаса. При калибровки компаса перед полётом, как Вам уже и советовали, держите квадр подальше от всего металлического, ключей в кармане, смартфона, даже от пульта, и смените место где Вы его калибруете. Тут уже писали, что иногда под землёй может проходить провод или коммуникации. Надеюсь Вы не среди металлических гаражей и контейнеров это делаете!? 😃
При включении режима “Следуй за мной”, если не поможет перекалибровка, обратите внимание, нет ли поблизости строений которые могут отражать радио сигнал! И последнее…антенны местами не перепутали случайно? 😃

антены точно не перепутал)… гаражей там нет это стадион. и по поводу калибровки уже почти месяц летал в разных местах. и всегда телефон в кармане лежал и компас четко ловил и фаловми без проблем я был точно в центре. видимо что то другое.

Domovoi224
fedorovtambov:

видимо что то другое.

А в месте, где квадрик с пультом “отдыхают” между полётами (в последнее время), случайно нет каких-либо предметов, которые могут намагничивать квадр с пультом?(смартфон, БП, и прочая электроника с сильными радио и эл.полями. Теория конечно, но проверить надо)
И глюк этот проявляется только на стадионе, или и в других местах тоже? Есть подозрение, что от места расположения может это зависеть. При условии, что с электроникой всё в порядке.

fedorovtambov
Domovoi224:

А в месте, где квадрик с пультом “отдыхают” между полётами (в последнее время), случайно нет каких-либо предметов, которые могут намагничивать квадр с пультом?(смартфон, БП, и прочая электроника с сильными радио и эл.полями. Теория конечно, но проверить надо)
И глюк этот проявляется только на стадионе, или и в других местах тоже? Есть подозрение, что от места расположения может это зависеть. При условии, что с электроникой всё в порядке.

нет квадр хранится всегда в одном месте… да и проблемы начались после того как перепрошил пульт и сделал калибровку датчиков… посему думаю что проблема в этих двух переменных)))) на всякий случай попробую другое место чуть позже отпишусь.

кто то знает где раздобыть прошивку для аппаратуры 1.1.09?

кстати а графа H на дисплее за что отвечает? и как должна показывать правильно…R P вроде понятно рол там вперед наклон и вбок.

Domovoi224
fedorovtambov:

проблемы начались после того как перепрошил пульт и сделал калибровку датчиков… посему думаю что проблема в этих двух переменных

А прошивка штатно встала? Никаких сбоев в последовательности действий не происходило?
Может просто пульт откалибровать надо, и перебендить с квадром ещё раз?

fedorovtambov
Domovoi224:

А прошивка штатно встала? Никаких сбоев в последовательности действий не происходило?
Может просто пульт откалибровать надо, и перебендить с квадром ещё раз?

вчера это и сделал по новой прошил и квадр и пульт и откалибровал инерционные датчики и пульт откалибровал) после этого он начал хоть висеть как положено а не плавать…осталась только проблема что в фабов ми он от меня отворачивается…щас поеду в др месте проверю и отпишусь.

Vladimir2005

Насмотревшись у зарубежных коллег,решил поставить светофильтр отрубающий уф солнца (пластиковые старые очки)…,тем самым уменьшить вибрационные помехи на видео… пока в полете не смотрел.но думаю хуже не будет…

Slavich

Подскажите пожалуйста, недопонимаю, чем режим mode2 (по умолчанию) отличается от режима mode1? Стик газа со стиком наклона меняет местами или что?

И еще, вчера обновил прошивку на квадрике, но как ни странно, не смог законнектить пульт (стандартный) с компом через имевшийся у меня кабель миниUSB для HDD портативного, других под рукой не нашлось (питающий второй USB разъем также включал в комп - эффект =0), это делаю как в на офф.видео для прошивки, но программа (V2) не выдает при нажатии на кнопку “сonnect” подключения, есть какие мысли у народа?

P.s.: вчера запускал так квадрик с новой прошивкой, пульт со старой, немного “унитазил” квадрик, возможно связано с малым количеством спутников, но после третьей калибровки вроде был нормально стал себя вести. Вот и думаю, обязательно ли пульт перепрошивать…

Domovoi224
Vladimir2005:

решил поставить светофильтр …(пластиковые старые очки)

Ну что тут можно сказать… Будем с интересом ждать видео.

Slavich:

Стик газа со стиком наклона меняет местами или что?

Да. Если человек левша, ему будет удобно.

Slavich:

не смог законнектить пульт (стандартный) с компом через имевшийся у меня кабель миниUSB

Скачайте с официального сайта драйвер для USB2.0

Slavich:

Вот и думаю, обязательно ли пульт перепрошивать…

Не обязательно, но, желательно.

ozzy_link

Извиняюсь за вторжение в вашу ветку, но не могли бы, о мудрейшие, подсказать размеры и вес аккумулятора для Habsan X4 PRO.
Есть желание поставить его на свой квадрик, да китайцы дают размер 114 мм * 43 мм * 33 мм с весом 380 гр. Что-то я сомневаюсь, один раз я уже пролетел
с ихними размерами, тяжело с них потом деньги выколачивать. С уважением Владимир от Walkera QRX-35-PRO.

Vladimir2005
ozzy_link:

Извиняюсь за вторжение в вашу ветку, но не могли бы, о мудрейшие, подсказать размеры и вес аккумулятора для Habsan X4 PRO.
Есть желание поставить его на свой квадрик, да китайцы дают размер 114 мм * 43 мм * 33 мм с весом 380 гр.

ошибся это ж про X4 PRO…

Igodor
fedorovtambov:

кстати а графа H на дисплее за что отвечает? и как должна показывать правильно…R P вроде понятно рол там вперед наклон и вбок.

H и есть компас:
0 – Север, 90 – Восток, 180 – Юг, 270 - Запад