Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
Забияка:

Добрый день, у меня так. (разъём не отключал)

Парни, сразу не подредактировал:

измерения индуктивности 0.01 MH-20 H, в противном случае он будет выглядеть как резистор, индуктивности DC сопротивление выше

Dimich343

Добрый день.Вопрос по маяку тигромух.У меня очень медленно заряжается аккумулятор или вообще не заряжается,от маяка,было 3.8 сейчас 3.3 вольта,маяк спрятан в квадрике,достать и подзарядить,нет возможности,после полёта маяк выключаю,как ещё его можно зарядить,подключить внешний аккумулятор и оставить заряжаться? Когда подключаю аккумулятор,он включается сам,значит должен заряжаться? У кого такой стоит,подскажите,что делать? Подключил как здесь описывали.

Fleetwood

Давно читаю тему и, чувствовал, что все вопросы тут уже проработаны коллегами. Но пока вы обсуждаете нюансы новых прошивок и ненавистное желе, неожиданно столкнулся с проблемой отключения Follow Me. Квадр просто никак не реагирует на на соответствующий переключатель. Надпись на пульте при этом загорается. Точку держит, летает на 100-150 м нормально. RTH тоже нормально. Повторные калибровки компаса и бинд результата не дают. Режим пропал после того, как сменил частоту видео, т.к. картинка была только до 30-50 м. Теперь видео есть, но далеко улетать не хочется, тем более, что опыт на таком квадрике небольшой.
Что проверить? Калибровка на бумажках имеет смысл?
Хард энд софт такие:
H906A V1.1.6
H501S V1.2.12 V1.1.23.
Прошивки не менялись.
Спасибо.

VladEmercom

Добрый вечер хабсановоды. Снова обращаюсь к вам за помощью. Столкнулся с такой проблемой. При покупке не работал headless, но стояли какие то (как мне сказали тут) улучшенные прошивки), посоветовали перешить. Перешил, все стало хорошо: летает далеко, управляется идеально и тд. и тп. Ну я так и забыл про этот HLM. Вчера пришлось воспользоваться им, а он скотина не работает, перепробовал всё, нихрена не работает. В чем может быть проблема?
И ещё один вопрос. Видел как-то тут на форуме инструкцию, как можно поменять характеристики: максимальную скорость, высоту и тд. и тп. Подскажите, как найти.

Lesorubeision
Fleetwood:

Давно читаю тему и, чувствовал, что все вопросы тут уже проработаны коллегами. Но пока вы обсуждаете нюансы новых прошивок и ненавистное желе, неожиданно столкнулся с проблемой отключения Follow Me. Квадр просто никак не реагирует на на соответствующий переключатель. Надпись на пульте при этом загорается. Точку держит, летает на 100-150 м нормально. RTH тоже нормально. Повторные калибровки компаса и бинд результата не дают. Режим пропал после того, как сменил частоту видео, т.к. картинка была только до 30-50 м. Теперь видео есть, но далеко улетать не хочется, тем более, что опыт на таком квадрике небольшой.
Что проверить? Калибровка на бумажках имеет смысл?
Хард энд софт такие:
H906A V1.1.6
H501S V1.2.12 V1.1.23.
Прошивки не менялись.
Спасибо.

У вас отображается на экране два ряда координат?
Аналогичная проблема была у меня, когда подключал видео к стандартному пульту. Вылечил установкой прошивки экрана LCD 1.3.3->LCD 1.3.2->LCD 1.3.3.
На вашем месте яб попробовал откатиться на прошивку H906A V1.1.3 или H906A V1.1.9. Только выполняйте ее из операционной системы Windows 10.
ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Philin
VladEmercom:

При покупке не работал headless

Откройте оригинальную инструкцию и прочитайте что это за режим.

Этот режим не то что вы думаете, его правильно называть Course Lock и никакого отношения к положению квадра относительно вас он не имеет. Какой курс заблокировали коптеру, такой и получите (поэтому и горит на пульте красным значение курса).

Fleetwood

Алексей, ваш случай со стандартным пультом помню.
Да, два ряда координат отображаются, как обычно. Спасибо за совет и особенно за инструкцию - не придется ее искать.

Макс095

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

dusandrej
Fleetwood:

Давно читаю тему и, чувствовал, что все вопросы тут уже проработаны коллегами. Но пока вы обсуждаете нюансы новых прошивок и ненавистное желе, неожиданно столкнулся с проблемой отключения Follow Me. Квадр просто никак не реагирует на на соответствующий переключатель. Надпись на пульте при этом загорается. Точку держит, летает на 100-150 м нормально. RTH тоже нормально. Повторные калибровки компаса и бинд результата не дают. Режим пропал после того, как сменил частоту видео, т.к. картинка была только до 30-50 м. Теперь видео есть, но далеко улетать не хочется, тем более, что опыт на таком квадрике небольшой.
Что проверить? Калибровка на бумажках имеет смысл?
Хард энд софт такие:
H906A V1.1.6
H501S V1.2.12 V1.1.23.
Прошивки не менялись.
Спасибо.

Алексей, а сколько спутников при этом поймано на пульте? У меня Follow me включается только когда на пульте 6 и более спутников, при этом индикация включения режима есть при любом количестве спутников на пульте.

Aleksman
dusandrej:

У меня Follow me включается только когда на пульте 6 и более спутников

Это не только у Вас так. Этот момент в мануале описан.

Fleetwood

dusandrej Андрей,
Спутников по 12 и там, и там. Калибровку перед полетом делаю, когда на пульте наберется хотя бы 6-8. На квадрике в этот момент уже больше.

Tolyan=

Проверил возврат домой на FC1.1.35, RX1.2.20, TX1.1.9 , при включении RTH летит мордой к пульту и садится на него, при выключении пульта летит задом на точку взлета.

RGT
Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

Опять хотите утопить? Прошить то можно SS на 1.5.25, а смысл? RX вообще нельзя прошивать от S ки, на SS она единственная на данный момент та что на скрине у вас. Ваша прошивка 1.1.31 и 1.1.35.
Ну и мне можно сказать вам, не ваша тема тут теперь, тут владельцы версии S 😉

Вы не бойтесь, в теме SS тоже ответят. Комрады этой темы везде лазают, даже в темах Мавика. Так, что ответят)))

Макс095
Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

Извените, наверное надо переходить на форум SS ников.

Holod33rus
Макс095:

Извените, наверное надо переходить на форум SS ников

Дак надо полетать,посмотреть что да как,перепрошить всегда успеется,главное обкатывать без фанатизма,а S это или SS правила пользования гласные и внегласные одинаковы.

Domovoi224
Макс095:

наверное надо переходить на форум SS ников.

С учётом того, что наши питомцы всё равно остаются двоюродными братьями, вопросы по SS надо задавать наверное там, но, привлечь внимание народа к своей ветке, никто не запрещал… Только не многостраничными обсуждениями, а приглашением со ссылкой на пост и анонсом темы обсуждения. Тогда, точно никто не будет путаться в номерах и моделях…имхо.

monst

Полетал только что. Прошивки
4.2.19
LCD 1.3.4
1.2.20
1.1.35
Не хочет лететь к пульту.
Может очередность действий не та?
Взлетел
Отлетел
Отхожу от точки взлета
Нажал FM - квадр разворачивается ко мне
Включаю RTH - поднимается на высоту возврата-летит к точке старта - садится.

Пульт стандарт

Андрей_40

Добрый вечер, коллеги. Вопрос: Вот такой упряжкой кто-нибудь пользуется? Именно такой комплект пришел сегодня из Китая. Заказал, а теперь сомнения терзают-имеет ли право на существование такая схема?

vadimal
PikiN:

Последовательно соединяю два акума получаю 4S, в режиме балансировки заряжаю током 0.8 ампер. И то считаю это большой ток.

Доброго времени суток!
Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?

Макс095
RGT:

RX вообще нельзя прошивать от S ки, на SS

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Ph0nt0m
vadimal:

Доброго времени суток!
Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?

По хорошему нормальный ток это 1А и для данной схемы, вы то все равно заряжаете с балансиром. Напряжение как на 6 банок 22,2В.