Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Defroster
votod:

Не верю, что до вынесения антенны можно было нормально так далеко летать на 600м на низкой высоте

Наверное так же не верите, как и в то что липо не вздуваются после нескольких дней пребывания а полностью заряженном состоянии? 😃 Многие ваши посты отдают каким-то юношеским максимализмом

tpc:

По-моему всё понятно - более широкополосная.

Это да. Для меня же понятно что человек не имеет профессионального отношения к антенной тематике.

votod
Defroster:

Наверное так же не верите, как и в то что липо не вздуваются после нескольких дней пребывания а полностью заряженном состоянии? Многие ваши посты отдают каким-то юношеским максимализмом

Много раз писал в этой теме, что нельзя оставлять заряженными даже на 1 день. Зарядить до 40-50% и перед полетом зарядить на 100%.
Предпоследний раз писал об этом на предыдущей странице.

Aleks6877
votod:

Много раз писал в этой теме, что нельзя оставлять заряженными даже на 1 день. Зарядить до 40-50% и перед полетом зарядить на 100%.

У меня аккумы хранятся всегда в полностью заряженном состоянии уже 3 месяца и не вздуваются. Наверное это аномалия. Попробуйте сильно разрядить или перегреть, вот тогда узнаете как они дуются.

votod
Aleks6877:

У меня аккумы хранятся всегда в полностью заряженном состоянии уже 3 месяца и не вздуваются. Наверное это аномалия. Попробуйте сильно разрядить или перегреть, вот тогда узнаете как они дуются.

Делаю как я писал в вообщении #15329, потому что в противном случая все мои lipo акумы всегда вздувались через несколько дней или неделю. Может дело в температуре хранения. Читал, что в обычном холодильнике можно хранить липошки.

skftavr

[QUOTE=maxim2222;6633806]Я не спорю, что штатный АКБ не ахти (опять же предполагаю, что Хабсан их не производит, а покупает в соседнем подвале и лепит свою этикетку) и разумно его заряжать небольшим током. Но где вы видите какой зарядный ток написан на самом АКБ? У меня нет такого. А в инструкции есть указание использовать только родное устройство, которое, как я понимаю, и 1А не дает. В общем дискутировать здесь смысла нет, ведь как ни крути, заряжать лучше небольшим током, вне зависимости от того чья это рекомендация.

Обещал показать как Хабсан с ПРО пультом помещается в рюкзак с банггуда. Не сказать, что идеально, но на первый взгляд приемлимо. Вот только с антенной 5.8 я не понял прикол. В инструкции написано, что надписью она должна смотреть на квадр. Но у меня, когда она прикручивается от руки, смотрит четко на меня. Т.е. надо или ее отгибать вниз или я как я попробовал провернуть с усилием сам квадрат в ней что-то хрустит. В инструкции на картинках надпись смотрит на меня, что неправильно. В общем китайцы такие китайцы…[/QUOT
Я вот так его усовершенствовал…

Аристарх

Свой вариант “чумадана”-старый “дипломат”[IMG]D:\HUBSAN~1\018~1.JPG[/IMG]

Skydem
votod:

Не верю, что до вынесения антенны можно было нормально так далеко летать на 600м на низкой высоте

Ну не знай у меня до того как руки дошли поставить экран на видео модуль и антуну под 45 градусов, так же было если лететь дальше 150м то высота должна быть минимум 50 м.
Сейчас поставил, ради интереса решил потестить высота 10 м в прямой видимости помехи начались только на 250 м. Если подняться ещё метров на 10 то лети хоть и на 600.
Тут как и написали кому как повезёт с квадром ))
Прошивки такие же про пульт.

NumLock

Родной 501 аккумулятор уже больше полгода всегда хранится в полностью заряженном штатной зарядкой (которая еще грешит перезарядом) состоянии. И от Syma X5 уж год. Но я никогда не парюсь по поводу батареек - заряжаю штатной, вздуются, заметно потеряют емкость - закажу новый 😉

Aleks6877
votod:

Делаю как я писал в вообщении #15329, потому что в противном случая все мои lipo акумы всегда вздувались через несколько дней или неделю. Может дело в температуре хранения. Читал, что в обычном холодильнике можно хранить липошки.

Никакого холодильника. Зарядил, положил в рюкзак и через несколько дней разрядил до 6,8В. И так уже полётов 50-60. Второй аккумулятор только пришёл, но он уже чуть толще, оба “родные”.

Ilsur

[QUOTE=skftavr;6922241]

maxim2222:

Вот только с антенной 5.8 я не понял прикол. В инструкции написано, что надписью она должна смотреть на квадр. Но у меня, когда она прикручивается от руки, смотрит четко на меня.

Моя 5.8 антенна позволяет себя повернуть как надо, без хрустов и каких либо сопротивлений. Про.

Подскажите пожалуйста, про пульту нужно 12v, а сила тока какая?
Аккумулятор для него едет, едет и имакс для его зарядки. Но чувствую не скоро приедет.
Собираюсь на выходных за город. А батарейки удовольствие дороговатое (имхо).
Блок питания от родной зарядки 12v 1а, (как на нем написано).
Если его подключить к пульту последний не задымится?

Lesorubeision

[QUOTE=Ilsur;6922391]

skftavr:

Блок питания от родной зарядки 12v 1а, (как на нем написано).
Если его подключить к пульту последний не задымится?

Вольтаж совпал, а ток гораздо ниже, при таком вольтаже будет ток примерно 240-300мАм. Чтоб в него вставить шнурок от блока питания надо сзади припаять коннектор от блока зарядки. Я для этих целей разобрал зарядку от старого квадрика китайского.
Может и не сгорит. Сделайте фотку до сгорания и после, мне для себя - тупо поржать.
А блок питания вы как будете питать в поле? Удлинителями? Может тогда проще свинцовый автомобильный аккумулятор взять с собой?

Ilsur
Lesorubeision:

А блок питания вы как будете питать в поле? Удлинителями? Может тогда проще свинцовый автомобильный аккумулятор взять с собой?

Сяду на крылечке дома и полетел.

svvas
Ilsur:

Блок питания от родной зарядки 12v 1а, (как на нем написано). Если его подключить к пульту последний не задымится?

Не задымится, все ок.

Aleksman
Ilsur:

Блок питания от родной зарядки 12v 1а, (как на нем написано). Если его подключить к пульту последний не задымится?

Нет, конечно. Пульт будет потреблять столько, сколько ему нужно. Тут вопрос в другом - проверить (перестраховаться), действительно ли на выходе не больше 12(13) В.
З.Ы. У себя проверить не могу, т.к. подарил, ни разу не использовав.

tpc
NumLock:

Родной 501 аккумулятор уже больше полгода всегда хранится в полностью заряженном штатной зарядкой (которая еще грешит перезарядом) состоянии. И от Syma X5 уж год. Но я никогда не парюсь по поводу батареек - заряжаю штатной, вздуются, заметно потеряют емкость - закажу новый 😉

Ага. У меня некоторые заряженными несколько лет лежат и не вздуваются.
Но, есть такие, которые раздуло. Хотя они и в мороз использовались и холодными заряжались. Качественные обычно всё это сдюживают. Вот, перезаряд более 4.2В на банку точно убивает, это я неоднокрано проверял.

votod
skftavr:

А в инструкции есть указание использовать только родное устройство, которое, как я понимаю, и 1А не дает.

Хубсан кладет две разные зарядки. Одна заряжает в 0.8 ампер, другая 1 ампер. У меня в 1 ампер. У той что 0.8 ампер можно заряжать сразу 2 акума, которая в 1 ампер лишь 1 акум.

shurik_1465
votod:

Делаю как я писал в вообщении #15329, потому что в противном случая все мои lipo акумы всегда вздувались через несколько дней или неделю. Может дело в температуре хранения. Читал, что в обычном холодильнике можно хранить липошки.

Денис, ты такой упрямый. Тебе уже не один человек написал причину вздутия. В том что не желательно их держать заряженными, ты прав, но это не критично. И вздуваются твои батареи не потому что ты их держал несколько дней заряженными, а потому что накануне ты их разрядил ниже положенного, и это запоздалая реакция на переразряд, учитывая то, что например у меня на телеметрии показывает на 0.2в больше, то при 6.8в реальное напряжение на батарее 6.6в, а это уже НЕ ГУД. Поэтому сажаю уже на 6.9в. Если честно, не стал бы с тобой спорить, дело твоё, если бы ты не вводил в заблуждение вновь прибывших ребят своими не совсем правильными советами, а то научишь правильно хранить, а как правильно эксплуатировать чтобы не вздуло, ни слова. Потом будут думать почему вздувает, вроде всё правильно делал. Жалко парней. По поводу хранения зимой, не обязательно в холодильник толкать, главное чтобы прохладно было, свои храню на подоконнике, этого достаточно, от стекла отдает холодком и 15 градусов уже нормально.

maxelkin

Я так понимаю, что если я выехал на отдых на пару дней на природу и взял с собой квадрик, то должен после полета обязательно в поле зарядить аккум, так как за два дня в разряженном состоянии он может вздуться? Необходимо что то колхозить, чтобы подключать стандартную зарядку к автомобильному аккумулятору?

NumLock

Ну с машиной гораздо проще. А если на моторке с Вихрем?) DC-DC step up + power bank от мобильного немного подзарядит аккумулятор до безопасного уровня. И размеры и вес не такие большие будут, IMHO.

tpc

Может с аккумуляторами в ветку про аккумуляторы ? Тут и так по H501S стало трудно что-то найти.