Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kir2106

Привет всем. Подскажите, что может быть? Сегодня отлетал 2 аккума и как только поднимусь выше 30 м квадр и отлечу метров на 50 начинает крутить вокруг себя по оси Z. Точку держит, высоту держит, но висит на одном месте и кружится, на управление не реагирует. Вперёд, назад, вбок всё работает, а поворот - нет. Раньше такого не было. Прошивки заводские.

Tolyan=
Drugcowboy:

Лед на Иртыше пошел

А у нас Иртыш стоит еще, но погода тоже отвратительная.

Аристарх
Drugcowboy:

Лед на Иртыше пошел

Христос воскрес,земеля,ты в каком районе летаешь?

tohell

Попробовал вынести обе антенны наружу просто просверлив небольшие отверстия (см. фото) и решил протестировал. Антенну видео опустил практически вертикально (примерно как она была в ноге), 2.4 почти горизонтально и немного вниз.

Сразу заметил, что коптер начал сходу показывать 12 спутников - хотя обычно это занимало несколько минут и то спутников было 10 и только после взлёта поднималось до 12.
Но позитивные моменты на этом закончились. После калибровки коптер вёл себя довольно не стабильно - то унитазит то сносит. Думал что возможно дело в ветре (5-6м/с), но ранее летал в том же месте при таком же ветре довольно уверено. Так и не полетав решил перепроверить на след. день при ветре 3м/с и снова - сразу 12 спутников, выжидаю на всякий пол минуты, калибровка и в фолоуми снова унитазы. Повторяю раз 5 - на 6 раз коптер ведёт себя относительно адекватно. Улетаю вдаль, но на расстоянии 300м начинаются клевки, приподнимаюсь с 25м до 60м - управление улучшается но на 350м пропадает практически полностью. Вращаю коптер и на многих углах видео связь пропадает (это я как раз ожидал, т.к. в положениях очевидно ножка должна затенять дважды видео антенну, это можно перетерпеть покрутив коптер).

В общем результат печальный - там где было 700м стало 350м. Есть подозрение, что при такой конфигурации меняется взаимное влияние на датчики (антенн на датчик GPS?) из-за чего появились унитазы, но при этом не увеличивается а даже уменьшается макс. расстояние управления. Похоже буду засовывать антенны назад…

dalyniy
Tolyan=:

Может что не так прошло как надо при прошивке на 1.1.9 но вот так получилось, пульт ниразу не видел 12 спутников на ней, на 1.1.6 все нормально видит. А как циркуль у Вас работает?

Ни как. Коптер сидит на прошивке 1.5.25

Забияка

Добрый вечер.
Тест с недостающим “Циркуль” режимом благодаря TX-23, некий повтор функционала, ну и уклон на "Циркуль

Domovoi224

Отлетел недалече, проверяя работу телеметрии. Всё работает как часы…что вблизи, что на километре. Так что…делаем выводы!


Vitosss

А где вы качаете 23 прошивку и можно ли ее на 501ss ставить?

monst
Забияка:

Тест с недостающим “Циркуль” режимом благодаря TX-23, некий повтор функционала, ну и уклон на "Циркуль

Как я понял из видео, Циркуль неадекватно себя ведет только при включении его из режима FM?
Кстати , а как его включать на стандартном пульте?

monst

Luca Pate походу сам пишет прошивки на наш хабсан. Иначе как обьяснить оперативное реагирование на выявленные тут баги и пожелания, и исправление их в новых прошивках, которые он выкладывает нам.

Luca Pate тhank you.

monst

Забияка, убери музыку из видео, из-за него может ютуб блокировать

Kir2106
monst:

Luca Pate походу сам пишет прошивки на наш хабсан.

А, кто-нибудь Луку видел вживую? Может это программист Хабсана, а форумовчане подопытные кролики тестирующие прошивки за свой счёт?😁

Забияка

Парни, видео заблокированной за нарушение авторских прав (музыка), веду работу над ошибками, прошу прощения 😃.

chetokakto
Забияка:

Парни, видео заблокированной за нарушение авторских прав (музыка)

Отключить монетизацию и можно что угодно выкладывать. ну и без монетизации, как минимум, страйк и дальнейший бан от ютуба не получишь )

tpc

Строки в прошивке V4.2.23:

SENSOR ERROR
CHECK GYRO SENS
Calib Compass 1
Calib Compass 2
CHECK COMPASS
Altitude Mode
Waypoint Fly
Return Home
Follow Mode
Lesorubeision
Kir2106:

А, кто-нибудь Луку видел вживую? Может это программист Хабсана, а форумовчане подопытные кролики тестирующие прошивки за свой счёт?😁

Вот так и рождаются слухи. Через пол года Лука будет супер-героем из вселенной Марвел.
А кто нибудь знал что он усилием мысли заряжает аккумуляторе прямо в полете? Я кажется видел. Иначе как объяснить 25 минутный полет на одном аккумуляторе HRB 2700 мам 10с.

Забияка

Сообщение от tohell
В общем результат печальный - там где было 700м стало 350м. …

но при этом не увеличивается а даже уменьшается макс. расстояние управления.

Полностью согласен с:

shurik.1465 писал
выносные антенны кроме положительного результата, ни чего не меняют в худшую сторону.

У вас явная проблема с поводками, сейчас у вас поводки антенн постоянно в движении, прироста нет, значит где то в них проблема.

monst спрашивал:
Как я понял из видео, Циркуль неадекватно себя ведет только при включении его из режима FM?

Нет, неадекват если камера дрона смотрит на тебя при включении циркуля ( по крайней мере у меня так).

Кстати , а как его включать на стандартном пульте?

Удержание кнопки видео.

chetokakto писал:
Отключить монетизацию и можно что угодно выкладывать

Так монетизация и не активна, редактирование не проходит, перезаливаю.

Aleksman
monst:

Luca Pate походу сам пишет прошивки на наш хабсан. Иначе как обьяснить оперативное реагирование на выявленные тут баги и пожелания, и исправление их в новых прошивках, которые он выкладывает нам.

Нет, прошивками с ним делится Шелли Лу. В предыдущем архиве прошивок (от 08.04, где анонсирован Циркуль флай) есть фрагмент их переписки.

Defroster:

Коллеги, в связи с появлением 501SS немного теряю нить в многообразии новых прошивок… Подскажите, коптерная прошивка RX 1.2.20 изначально вышла для модели S или SS?

Для S-ки. Для SS версии прошивок RX 2.Х.ХХ

tpc:

Строки в прошивке V4.2.23:

...
Waypoint Fly
...

Это типа появится полёт по точкам? Интересно, как их задавать с обычного (не 7000) пульта?

shurik_1465
Lesorubeision:

А кто нибудь знал что он усилием мысли заряжает аккумуляторе прямо в полете? Я кажется видел. Иначе как объяснить 25 минутный полет на одном аккумуляторе HRB 2700 мам 10с.

На 2600/30С и у меня совпало с его временем полета, а вот на 2700, 25мин…? У меня лично один ответ, разряд батареи до автопосадки. Можно конечно еще разгрузить бортовое питание полетом против ветра, за счет набегающего потока создается дополнительная подъемная сила, что в свою очередь уменьшает нагрузку по питанию и соответственно добавляет время за счет экономии, но не постоянно же он летел против ветра ? Ни как ШАМАН. 😵

Макс095

На SSке снял светофильтр, видео стало гораздо лучше.

Aleksman
Defroster:

В RX 1.2.20 занижена только мощность передатчика телеметрии.

Domovoi224:

Отлетел недалече, проверяя работу телеметрии. Всё работает как часы…что вблизи, что на километре. Так что…делаем выводы!

Что-то я запутался…

dalyniy:

Скорее всего сертификация новой модели коптера . Не забываем ,что 35 прошивка не для нашего коптера

Зато 1.2.20 для нашего. А мощность передатчиков задаётся как раз в TX/RX, а не в FC.