Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка

Парни, видео заблокированной за нарушение авторских прав (музыка), веду работу над ошибками, прошу прощения 😃.

chetokakto
Забияка:

Парни, видео заблокированной за нарушение авторских прав (музыка)

Отключить монетизацию и можно что угодно выкладывать. ну и без монетизации, как минимум, страйк и дальнейший бан от ютуба не получишь )

tpc

Строки в прошивке V4.2.23:

SENSOR ERROR
CHECK GYRO SENS
Calib Compass 1
Calib Compass 2
CHECK COMPASS
Altitude Mode
Waypoint Fly
Return Home
Follow Mode
Lesorubeision
Kir2106:

А, кто-нибудь Луку видел вживую? Может это программист Хабсана, а форумовчане подопытные кролики тестирующие прошивки за свой счёт?😁

Вот так и рождаются слухи. Через пол года Лука будет супер-героем из вселенной Марвел.
А кто нибудь знал что он усилием мысли заряжает аккумуляторе прямо в полете? Я кажется видел. Иначе как объяснить 25 минутный полет на одном аккумуляторе HRB 2700 мам 10с.

Забияка

Сообщение от tohell
В общем результат печальный - там где было 700м стало 350м. …

но при этом не увеличивается а даже уменьшается макс. расстояние управления.

Полностью согласен с:

shurik.1465 писал
выносные антенны кроме положительного результата, ни чего не меняют в худшую сторону.

У вас явная проблема с поводками, сейчас у вас поводки антенн постоянно в движении, прироста нет, значит где то в них проблема.

monst спрашивал:
Как я понял из видео, Циркуль неадекватно себя ведет только при включении его из режима FM?

Нет, неадекват если камера дрона смотрит на тебя при включении циркуля ( по крайней мере у меня так).

Кстати , а как его включать на стандартном пульте?

Удержание кнопки видео.

chetokakto писал:
Отключить монетизацию и можно что угодно выкладывать

Так монетизация и не активна, редактирование не проходит, перезаливаю.

Aleksman
monst:

Luca Pate походу сам пишет прошивки на наш хабсан. Иначе как обьяснить оперативное реагирование на выявленные тут баги и пожелания, и исправление их в новых прошивках, которые он выкладывает нам.

Нет, прошивками с ним делится Шелли Лу. В предыдущем архиве прошивок (от 08.04, где анонсирован Циркуль флай) есть фрагмент их переписки.

Defroster:

Коллеги, в связи с появлением 501SS немного теряю нить в многообразии новых прошивок… Подскажите, коптерная прошивка RX 1.2.20 изначально вышла для модели S или SS?

Для S-ки. Для SS версии прошивок RX 2.Х.ХХ

tpc:

Строки в прошивке V4.2.23:

...
Waypoint Fly
...

Это типа появится полёт по точкам? Интересно, как их задавать с обычного (не 7000) пульта?

shurik_1465
Lesorubeision:

А кто нибудь знал что он усилием мысли заряжает аккумуляторе прямо в полете? Я кажется видел. Иначе как объяснить 25 минутный полет на одном аккумуляторе HRB 2700 мам 10с.

На 2600/30С и у меня совпало с его временем полета, а вот на 2700, 25мин…? У меня лично один ответ, разряд батареи до автопосадки. Можно конечно еще разгрузить бортовое питание полетом против ветра, за счет набегающего потока создается дополнительная подъемная сила, что в свою очередь уменьшает нагрузку по питанию и соответственно добавляет время за счет экономии, но не постоянно же он летел против ветра ? Ни как ШАМАН. 😵

Макс095

На SSке снял светофильтр, видео стало гораздо лучше.

Aleksman
Defroster:

В RX 1.2.20 занижена только мощность передатчика телеметрии.

Domovoi224:

Отлетел недалече, проверяя работу телеметрии. Всё работает как часы…что вблизи, что на километре. Так что…делаем выводы!

Что-то я запутался…

dalyniy:

Скорее всего сертификация новой модели коптера . Не забываем ,что 35 прошивка не для нашего коптера

Зато 1.2.20 для нашего. А мощность передатчиков задаётся как раз в TX/RX, а не в FC.

Vitosss

Народ, чет на 501ss не шьется rx, ведь rx шьется из той же программы что и fc?

Defroster
Aleksman:

Что-то я запутался…

Доверяю приборным замерам. А у Домового вероятно очень благоприятные условия полета, где и с чахлой мощностью получился неплохой результат.
TX 4.2.23 для стандартного пульта выпущена совместно с RX 1.2.20 и на поверку оказалась тоже чахлая

tpc

Ещё есть строки:

Set Real Time
Format SD Card
Are you sure :
 NO       >
 YES      >
Vitosss

Получается нет смысла шить 4.2.23. слабее она? И знатоки, помогите с прошивкой 501ss rx. Она же прошивается чз ту же что и fc?

Defroster

Смотря какой смысл преследуете. Если во дворе полетать или на открытой местности не слишком далеко - то сойдет. Надо понимать что десятикратное снижение мощности передатчиков канала 2,4 ГГц приводит к уменьшению надежности связи и снижению предельной дальности вдвое. А так в ТХ 4.2.23 вроде даже какие-то новые плюшки в меню пульта добавились, судя по исследованиям Олега-tpc.

Philin
Vitosss:

Народ, чет на 501ss не шьется rx, ведь rx шьется из той же программы что и fc?

Вы что там шить собрались? Прошивки RX H501S несовместимы с прошивками RX для H501SS (получите кирпич вместо коптера).

RX и FC прошиваются разными программами. Точно кирпич получите, раз не разобравшись, сразу пытаетесь что-то там прошить программой для этого не предусмотренной.

Defroster
tpc:

У меня нормально прошивалось. Попробуйте заново перефороматировать флешку, убедившись, что файловая система FAT32 и проверьте имя файла. Прошивка может быть капризна к таким вещам.

Спасибо Олег. Помогло принудительное форматирование шлешки (использовал ту же на которую записываю видео на коптере) на ноуте с параметрами операционки (Windows 7) по умолчанию: FAT32 кластер 32 кБ.
До этого проверял, флешка по свойствам была FAT32, но кластер 96 кБ.
Кстати, с каким кластером рекомендуете форматировать флешку для видеозаписи на H501S?

Philin
Defroster:

Кстати, с каким кластером рекомендуете форматировать флешку для видеозаписи на H501S?

Для записи видео это не имеет никакого значения.

Чем меньше размер кластера, тем меньше будет занимать места на диске(флешке) гигантское количество мелких файлов (при записи видео нет таких файлов).

J_C_K

Доброго времени суток, коллеги.
Олег, скажи пожалуйста, а не попадались ли в наших прошивках строки про Power, PWR, AMP (amplification) или подобное, связанное с управлением мощностью? Присутствует ли злой обфуксатор, который корявит код?

Aleksman
siman77:

мощности занижены

Да, я читал, спасибо. Но речь была не о том. Наша модель уже прошла сертификацию.

Vitosss
Philin:

Вы что там шить собрались? Прошивки RX H501S несовместимы с прошивками RX для H501SS (получите кирпич вместо коптера).

RX и FC прошиваются разными программами. Точно кирпич получите, раз не разобравшись, сразу пытаетесь что-то там прошить программой для этого не предусмотренной.

Так для ss то же rx вышла. Я похоже туплю, как говорят, для прошивки rx нужно флешку в пульт вставить, да?

Dimich343

Так,какая прошивка RX,для про пульта сейчас самая дальнобойная? И чтобы ФМ работал. S серия.

Aleksman
Philin:

Вы что там шить собрались? Прошивки RX H501S несовместимы с прошивками RX для H501SS (получите кирпич вместо коптера).

В том же архиве для SS есть своя прошивка. Не должно быть никакого кирпича.

Domovoi224
Aleksman:

Что-то я запутался…

Вполне возможно, что пошли по пути моторостроения, когда мощность моторов искусственно занижается и при достижении определённой скорости, происходит отсечка. Также могли сделать и хапсановцы. Зная, что пользователи как правило не летают далее 2 км…просто задушили лишнюю мощность, чтобы снизить влияние этой мощности на видео канал (как вариант). По принципу - “И волки сыты и овцы целы!”. Другого логического объяснения их действиям по снижению мощности с сохранением максимальной дальности передачи, пока не нахожу. Но, это ИМХО конечно.

Aleksman
Vitosss:

Народ, чет на 501ss не шьется rx, ведь rx шьется из той же программы что и fc?

В папке с прошивкой RX есть утилита upgrade tool V2.exe. Ей и шейте.