Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
skyman:

Добрый день всем. Прошу помощи. Пару страниц назад спрашивал: телеметрия не обновляется с увеличением расстояния до коптера начиная с 30 метров (+ -). Управление и картинка адекватные. На форуме советовали пропаять микросхему модуля 2.4ГГц коптера или заменить его. Пробовал пропаять ИК станцией- не помогло. Заменил модуль на новый - результат тот же. Что за чертовщина? Вряд ли новый модуль тоже глючный. До этой неприятности все работало отлично. Что еще может быть?

Может проблема тогда в ответном модуле в аппаратуре ?
Попробуйте туда поставить модуль, который сняли с квадрика.
Может там проблема в приёмнике ?

Vovochka

Всем привет. Ребята. А какая частота на пульте должна бить? А то у меня очень плохая связь по видео с коптером. Даже если он не далеко. Подскажите. Спасибо.

skyman
tpc:

Может проблема тогда в ответном модуле в аппаратуре ?
Попробуйте туда поставить модуль, который сняли с квадрика.
Может там проблема в приёмнике ?

Неужели модули 2.4 в квадрике и пульте одинаковые? Я по правде сказать под плату пульта не заглядывал.

Dimich343

Привет. Вчера летал целый день на 35 прошивке,что могу сказать,в топку её,при возврате домой,поведение квадрика непредсказуемое,практически всегда пытался улететь в Китой,возвращал домой в ручном режиме,циркуль вообще никакой,прошиваться на неё не советую,откатился на 25,по мне,так самая удачная,и пускай жо.пой домой летит,как то не принципиально.

shurik_1465
Domovoi224:

И ещё… Для владельцев шлема Eachine VR D2.
На штатной патч антенне, что идёт в комплекте со шлемом, необходимо оторвать наклейку с логотипом. Наклейка металлизированная, из-за этой “фенички” от производителя, эта антенна в несколько раз теряет свою чувствительность. Сегодня убедился в этом лично.

У меня уже с коробки шла без пленки, видимо на заводе решили уже не ставить. Антенна чистая, без единой надписи.

mmamm:

вот мой квадрик и пульт, на 1000 метров без потери связи (видео без помех).

На сколько веса потянули все эти примочки, не тяжело ему, полетное время сильно сократилось?

Vovochka:

Всем привет. Ребята. А какая частота на пульте должна бить? А то у меня очень плохая связь по видео с коптером. Даже если он не далеко. Подскажите. Спасибо.

Лучший вариант, это биндить в новом месте и записать частоты для данной местности, а потом просто устанавливать. У меня чаще всего выскакивает частота 5760, поэтому её постоянно держу пока, тем более на шлеме не все частоты есть которые совпадают с квадриком. И если пульт ПРО, то проверьте пигтейлы, у меня была такая же болячка с видео, пока не нашел причину. Ищите причину в соединениях.

Defroster

Коллеги, в связи с появлением 501SS немного теряю нить в многообразии новых прошивок… Подскажите, коптерная прошивка RX 1.2.20 изначально вышла для модели S или SS? И кажется новые прошивки RX ранее выходили одновременно с полетными прошивками FC. Осторожно предположу, что хабсановцы в чем-то “притирают” между собой каждую новую связку FC и RX. Напомните, вместе с какой новой FC вышла RX 1.2.20?

Dimich343

Напомните, вместе с какой новой FC вышла RX 1.2.20?

1.1.35

Defroster

Разве RX 1.2.20 изначально предназначена для SS ?

Domovoi224
Dimich343:

Вчера летал целый день на 35 прошивке,что могу сказать,в топку её,при возврате домой,поведение квадрика непредсказуемое…

Пока ещё, всё продолжаю мучать 35-ю прошивку. Действительно, первый день испытаний, прошел со странностями, особенно, с возвратом из режима FM…кто помнит… Но, после того, как повторно, не спеша и внимательно произвёл все калибровки, у квадра ощутимо улучшилось поведение. Во всяком случае, на сегодня не могу ему предъявить серьёзных претензий. Летает стабильно…возвращается точно. Унитазов не замечаю. Хотя, такого доверия к 35-й, которое появилось к 25-й пришивке, почему то , всё равно нет! Наверное, интуиция что-то подсказывает и не даёт расслабляться! В общем, решил полетать ещё неделю, потом попробовать вернуть 25-ю, но оставив RX-20…а то, что-то никто похоже не рискнул такой набор испытать…придётся всё самому делать. 😉 😃 😃

Dimich343

В общем, решил полетать ещё неделю, потом попробовать вернуть 25-ю, но оставив RX-20…а то, что-то никто похоже не рискнул такой набор испытать…придётся всё самому делать. 😉 😃 😃

Я тоже оставил RX 20,буду летать с ней.

Defroster

Вся надежда на вас, смелые парни. А мы, как всегда, из кустов но с мужеством будем наблюдать за вашими результатами.

Сам пока поставлю RX 1.1.20 вместо 1.2.17 и полетаю на ней совместно с FC 1.5.25. Пробовать снова 35-ую что-то нет желания. Моя интуиция-предубеждение засело здесь даже глубже чем у Домового 😃

ecco777

Всем привет. Имею стоковый набор прошивок: V4.2.19/LCD V1.3.3/H501S V1.2.12/V1.1.23. Пока все устраивает/летает/не глючит что-то менять смысла нет? Или есть какие-то очевидные преимущества в более свежих прошивках? И если перешивать то что из перечисленного, и на какую версию? Спасибо.

Philin
ecco777:

Имею стоковый набор прошивок

ecco777:

Или есть какие-то очевидные преимущества в более свежих прошивках?

Нет никаких преимуществ в новых прошивках.

Franz

Как здесь неоднократно писали: если в стоке все устраивает, не нужно ничего перешивать…

votod
Philin:

Нет никаких преимуществ в новых прошивках.

Есть преимущество. Существенно повышается шанс угробить коптер.

Макс095

Что-то у меня возникли подазрения, что Хубсановцы специально создают новые прошивки, и в них прячут всякие какашки. Что бы наши дроны падали и улетали в неизвесность. А мы покупали запчасти или новые дроны. Маркетинговый ход. Так делают многие производители гаджетов. Как в айфонах, скачал обновление и твой старенький айфон начинает глючить, и побежал за новым, последним гаджетом. Хубсан не исключение, надо же деньги зарабатывать. Поэтому для себя уяснил: если квадрик летает без проблем хоть и на самой древней прошивке, нефиг её менять.

votod
Макс095:

Что-то у меня возникли подазрения, что Хубсановцы специально создают новые прошивки, и в них прячут всякие какашки. Что бы наши дроны падали и улетали в неизвесность. А мы покупали запчасти или новые дроны. Маркетинговый ход. Так делают многие производители гаджетов. Как в айфонах, скачал обновление и твой старенький айфон начинает глючить, и побежал за новым, последним гаджетом. Хубсан не исключение, надо же деньги зарабатывать. Поэтому для себя уяснил: если квадрик летает без проблем хоть и на самой древней прошивке, нефиг её менять.

На официальном сайте нельзя скачать прошивки, значит тем более не нужно прошивать, если всё нормально.

monst
Макс095:

Поэтому для себя уяснил: если квадрик летает без проблем хоть и на самой древней прошивке, нефиг её менять.

И это правильно,чем меньше людей будут перепрошивать свой хабсан, тем меньше тут будет от них постов, соответственно тему будет легче осилить пытливым умам и поговорить по делу без лишнего флуда.

Аристарх

Два месяца читаю форум,все понятно,кроме одного,какай кайф от того что улетел не на 300 м. а на 600,и то и другое вне зоны видимости и кроме возрастания риска потери коптера перемен-0.Может кто раскроет секреты дально-высоколетчиков?

Defroster

Залил RX 1.2.20 вместо RX 1.2.17. Первое на что обратил внимание после калибровок на бумажках и взлете в помещении - нельзя запустить моторы без найденных спутников. Высвечивается предупреждающее сообщение на дисплее о том что коптер не видит спутники и ноль реакции моторов на разведение стиков. Нужно идти в меню и принудительно включать режим Fly When No GPS.
На RX 1.2.17 в такой же ситуации без спутников моторы запускались, несмотря на предупредительное сообщение.

Ph0nt0m
Аристарх:

Два месяца читаю форум,все понятно,кроме одного,какай кайф от того что улетел не на 300 м. а на 600,и то и другое вне зоны видимости и кроме возрастания риска потери коптера перемен-0.Может кто раскроет секреты дально-высоколетчиков?

Значит это не для вас уважаемый. Любопытство и стремление покарять пространство привело к тому что мы люди в космос полетели и на луне побывали. Думаю дальше объяснять не стоит почиму. Прошу извинить если вдруг обидел вас.