Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Defroster

Разве RX 1.2.20 изначально предназначена для SS ?

Domovoi224
Dimich343:

Вчера летал целый день на 35 прошивке,что могу сказать,в топку её,при возврате домой,поведение квадрика непредсказуемое…

Пока ещё, всё продолжаю мучать 35-ю прошивку. Действительно, первый день испытаний, прошел со странностями, особенно, с возвратом из режима FM…кто помнит… Но, после того, как повторно, не спеша и внимательно произвёл все калибровки, у квадра ощутимо улучшилось поведение. Во всяком случае, на сегодня не могу ему предъявить серьёзных претензий. Летает стабильно…возвращается точно. Унитазов не замечаю. Хотя, такого доверия к 35-й, которое появилось к 25-й пришивке, почему то , всё равно нет! Наверное, интуиция что-то подсказывает и не даёт расслабляться! В общем, решил полетать ещё неделю, потом попробовать вернуть 25-ю, но оставив RX-20…а то, что-то никто похоже не рискнул такой набор испытать…придётся всё самому делать. 😉 😃 😃

Dimich343

В общем, решил полетать ещё неделю, потом попробовать вернуть 25-ю, но оставив RX-20…а то, что-то никто похоже не рискнул такой набор испытать…придётся всё самому делать. 😉 😃 😃

Я тоже оставил RX 20,буду летать с ней.

Defroster

Вся надежда на вас, смелые парни. А мы, как всегда, из кустов но с мужеством будем наблюдать за вашими результатами.

Сам пока поставлю RX 1.1.20 вместо 1.2.17 и полетаю на ней совместно с FC 1.5.25. Пробовать снова 35-ую что-то нет желания. Моя интуиция-предубеждение засело здесь даже глубже чем у Домового 😃

ecco777

Всем привет. Имею стоковый набор прошивок: V4.2.19/LCD V1.3.3/H501S V1.2.12/V1.1.23. Пока все устраивает/летает/не глючит что-то менять смысла нет? Или есть какие-то очевидные преимущества в более свежих прошивках? И если перешивать то что из перечисленного, и на какую версию? Спасибо.

Philin
ecco777:

Имею стоковый набор прошивок

ecco777:

Или есть какие-то очевидные преимущества в более свежих прошивках?

Нет никаких преимуществ в новых прошивках.

Franz

Как здесь неоднократно писали: если в стоке все устраивает, не нужно ничего перешивать…

votod
Philin:

Нет никаких преимуществ в новых прошивках.

Есть преимущество. Существенно повышается шанс угробить коптер.

Макс095

Что-то у меня возникли подазрения, что Хубсановцы специально создают новые прошивки, и в них прячут всякие какашки. Что бы наши дроны падали и улетали в неизвесность. А мы покупали запчасти или новые дроны. Маркетинговый ход. Так делают многие производители гаджетов. Как в айфонах, скачал обновление и твой старенький айфон начинает глючить, и побежал за новым, последним гаджетом. Хубсан не исключение, надо же деньги зарабатывать. Поэтому для себя уяснил: если квадрик летает без проблем хоть и на самой древней прошивке, нефиг её менять.

votod
Макс095:

Что-то у меня возникли подазрения, что Хубсановцы специально создают новые прошивки, и в них прячут всякие какашки. Что бы наши дроны падали и улетали в неизвесность. А мы покупали запчасти или новые дроны. Маркетинговый ход. Так делают многие производители гаджетов. Как в айфонах, скачал обновление и твой старенький айфон начинает глючить, и побежал за новым, последним гаджетом. Хубсан не исключение, надо же деньги зарабатывать. Поэтому для себя уяснил: если квадрик летает без проблем хоть и на самой древней прошивке, нефиг её менять.

На официальном сайте нельзя скачать прошивки, значит тем более не нужно прошивать, если всё нормально.

monst
Макс095:

Поэтому для себя уяснил: если квадрик летает без проблем хоть и на самой древней прошивке, нефиг её менять.

И это правильно,чем меньше людей будут перепрошивать свой хабсан, тем меньше тут будет от них постов, соответственно тему будет легче осилить пытливым умам и поговорить по делу без лишнего флуда.

Аристарх

Два месяца читаю форум,все понятно,кроме одного,какай кайф от того что улетел не на 300 м. а на 600,и то и другое вне зоны видимости и кроме возрастания риска потери коптера перемен-0.Может кто раскроет секреты дально-высоколетчиков?

Defroster

Залил RX 1.2.20 вместо RX 1.2.17. Первое на что обратил внимание после калибровок на бумажках и взлете в помещении - нельзя запустить моторы без найденных спутников. Высвечивается предупреждающее сообщение на дисплее о том что коптер не видит спутники и ноль реакции моторов на разведение стиков. Нужно идти в меню и принудительно включать режим Fly When No GPS.
На RX 1.2.17 в такой же ситуации без спутников моторы запускались, несмотря на предупредительное сообщение.

Ph0nt0m
Аристарх:

Два месяца читаю форум,все понятно,кроме одного,какай кайф от того что улетел не на 300 м. а на 600,и то и другое вне зоны видимости и кроме возрастания риска потери коптера перемен-0.Может кто раскроет секреты дально-высоколетчиков?

Значит это не для вас уважаемый. Любопытство и стремление покарять пространство привело к тому что мы люди в космос полетели и на луне побывали. Думаю дальше объяснять не стоит почиму. Прошу извинить если вдруг обидел вас.

Defroster
Аристарх:

… какай кайф от того что улетел не на 300 м. а на 600,и то и другое вне зоны видимости и кроме возрастания риска потери коптера перемен-0.Может кто раскроет секреты дально-высоколетчиков?

Нужно просто испытать эти чувства. А дальше как пойдет, понравится или нет. В принципе здесь как и со всем остальным в жизни, на вкус и цвет.

shurik_1465
Аристарх:

Два месяца читаю форум,все понятно,кроме одного,какай кайф от того что улетел не на 300 м. а на 600,и то и другое вне зоны видимости и кроме возрастания риска потери коптера перемен-0.Может кто раскроет секреты дально-высоколетчиков?

Ну риск потерять коптер есть и на 50м, а вот отлететь чуть дальше и глянуть что творится за забором у соседа, интересно:). Весь интерес в том чтобы полетать посмотреть округу, интересные места, снять на камеру, почувствовать полет. А если Вам интересно просто полетать рядом, достаточно вертолета или самолета, чтобы покружить над головой в радиусе 100-200м. 😉 Для меня лично тоже не понятно зачем улетать на 5-7км, но 1-1,5км вполне приятно отлететь.

Defroster

Решил таки прошить LCD 1.3.3 вместо 1.3.2 на стандартном пульте. Делал все по инструкции (ха-ха, сам ее здесь приводил неоднократно для интересующихся) - внешне все выглядело вроде правильно. Но после перепрошивки пульт в меню по-прежнему пишет что установлена LCD 1.3.2. Кто из нас дурак?

Макс095

Сегодня трекер спас мой хабсанчик. Понесло его в лес. Благо трекер прикрепил к нему. Подошел к точке указанной трекером на карте, потом позвонил на него и по звуку обнаружил его на земле среди сосен. Убедился сегодня, что трекер -вешь необходимая. Только не пойму почему квадрокоптер в Китай хотел сибаса? Отколибровал его хорошо, точку держал хорошо, летал нормально без косяков, и вдруг ни с того с ничего на высоте 50 метров его начало унитазить. Пытался стиками стабилизировать. Не получилось. Гоу хоум включил, то же не помогло. А потом резко в лес полетел. Что мог ни так сделать?

Holod33rus
chetokakto:

спутники то терял, то находил.

Хах)))была такая хрень,на 35ой,но прошивка с откатом исправила положение,так что думаю тут не все так страшно как малюют,я ее сперва на 25тую поверх лил но случались чудеса,вроде как взлетел и все хорошо и тут как будто у него пропадают спутники и его несет в альте.
В общем перепрошил с откатом и все стало в норме.

Dimich343
Holod33rus:

Хах)))была такая хрень,на 35ой,но прошивка с откатом исправила положение,так что думаю тут не все так страшно как малюют,я ее сперва на 25тую поверх лил но случались чудеса,вроде как взлетел и все хорошо и тут как будто у него пропадают спутники и его несет в альте.
В общем перепрошил с откатом и все стало в норме.

У меня вчера жутко глючил на 35 прошивке,возврат домой из 7 полётов один был нормальный,откатился на 25.