Hubsan X4 FPV H501S / Pro

hitmankirov
lukappaseidue:

If I have well understood, here the video tutorial:

Как привязать я знаю, спасибо. Вопрос в том, не будет ли никаких конфликтов если привязывать квадрокоптер не Pro к пульту Pro?

denNc6:

Можно

Спасибо за ответ.

chetokakto
hitmankirov:

квадрокоптер не Pro к пульту Pro

нет квадрокоптера pro и не pro. это касаемо только разницы пультов.

maxelkin
Domovoi224:

Так и подумал…
Попробуйте поставить карту меньшей ёмкости…начните с 8Gb…в Fat32, 10 класса естественно. Не вдаваясь в теоретические изыскания…просто, поставьте и посмотрите. А уж там, видно будет.

Таки дело было в карте, взял у товарища другую, правда тоже 32 Gb и видео пошло без сбоев. Но что самое интересное, что при проверке в CrystalDiskMark моя карточка показывает лучшие результаты по скорости записи и чтения. Вот такая вот загадка, какая-то несовместимость, поэтому карту памяти SanDisk microSDHC C10 UHS-I не рекомендую к использованию с нашим зверем.

hitmankirov
chetokakto:

нет квадрокоптера pro и не pro. это касаемо только разницы пультов.

С технической стороны да, но я думал что быть может разница в прошивке этих двух выпусков, но нет, дак нет. Спасибо.

Aleksman

Взято со смежной темы:

Дмитрий_СПб:

Всем привет купил недавно на aliexpress шлем бюджетный к нашему квадракоптеру подходит ru.aliexpress.com/item/…/32710943412.html

Ну, во-первых - не в той ветке написали, во-вторых - переплатили (здесь, например, дешевле - banggood.com/Eachine-VR008-Duo-Antennas-4_3-Inch-5… ), а в-третьих - из бюджетных (и не только) разве есть такие, что не подходят?

Tolyan=

Испытал прошивку 1.5.25 без калибровки компаса и остался доволен, я уже летал на ней а потом 31-я и 35-я но 25-я самая стабильная. FM работает, возврат тоже гладко и скорость в GPS самая высокая из всех. Прошивал с откатом на 1.1.11 и биндом, перед первым запуском калибровку компаса запустил стиками и сделал ее 2 раза с паузой сек. 10-15, после пятиминутного полета приземлился и выключил коптер и пульт, перекурив минутки 2-3 включил и уже без калибровки продолжил полет, завтра если погода позволит еще летану, посмотрим не забудет ли чего дрончик.

Holod33rus
Tolyan=:

Испытал прошивку 1.5.25

Везет,у нас до конца следующей недели снег с дождем,ветер,завтра штормовое вроде МЧС передавало,сижу батареи в режим хранения перевожу,вчера размечтался что наладится(((

d-b
maxelkin:

Вот такая вот загадка, какая-то несовместимость, поэтому карту памяти SanDisk microSDHC C10 UHS-I не рекомендую к использованию с нашим зверем.

Странно. У меня такая же карта пол-года в коптере летала и никаких проблем не делала. Сейчас она переселилась в подвесную камеру, а в коптер поставил 8г 4-го класса, как оказалось и на неё пишет нормально.

Поскольку родной аккумулятор несколько месяцев как вспух (пока летает, но ёмкость упала), а двух дополнительных вполне живых “как бы родных” маловато будет, то озаботился заменой. HRB из одноимённого магазина нормальной почтой в мои края не шлёт, а платить 75 зелёных за услуги DHL нафиг надо! Поэтому пришлось покупать в другом магазине и с другим разъёмом, под перепайку. 35С токоотдачи не мешают батарее уместиться в отсеке. Провода снаружи, не критично. Реальный вес больше указанного, 143 грамма. Только сегодня получил, так что в полёте ещё не проверял.

shurik_1465
d-b:

35С токоотдачи не мешают батарее уместиться в отсеке. Провода снаружи, не критично. Реальный вес больше указанного, 143 грамма. Только сегодня получил, так что в полёте ещё не проверял.

Дима, аккуратней с ним в конце полетного времени, у меня 2600/30С. Высокотоковые хорошо держат заряд до последнего и можно прогавить и переразрядить лишнего.

killerdozer

Всем привет! На днях купил хабсанчик с про-пультом. Посмотрел прошивку FC - 1.1.6 - пока не летал, но захотел прошить на 1.1.17. Установил драйвера из папки CH341SER. Запускаю прогу FC Upgrade Tool V2 и комп не видит квадрик((( Пробовал на компе, на 2 ноутбуках, менял шнурки… Не верится, что виновато “железо”, что я могу делать не так?

Philin
killerdozer:

Посмотрел прошивку FC - 1.1.6

Нет такой прошивки. Вы что-то путаете…

1.1.6 это прошивка Pro пульта и она не FC. Причём прошивка в общем-то самая последняя из тех, которые залиты на заводе.

killerdozer:

но захотел прошить на 1.1.17.

Вы что там вообще прошивать пытаетесь? 1.1.17 это прошивка FC полётного контроллера коптера.

Вас не понять, вы либо прошивку пульта в коптер хотите залить, либо наоборот… Получите кирпич вместо пульта или коптера.

killerdozer:

что я могу делать не так?

😃

Dmitry23
killerdozer:

Всем привет! На днях купил хабсанчик с про-пультом. Посмотрел прошивку FC - 1.1.6 - пока не летал, но захотел прошить на 1.1.17. Установил драйвера из папки CH341SER. Запускаю прогу FC Upgrade Tool V2 и комп не видит квадрик((( Пробовал на компе, на 2 ноутбуках, менял шнурки… Не верится, что виновато “железо”, что я могу делать не так?

СТОП СТОП СТОП!!! Читать форум для начала)) судя по всему у Вас полная путаница в голове с прошивками. 1.1.6 это скорее всего прошивка пульта (именуемая ТХ). Прошивка квадрокоптера называется FC. А Вы судя по всему хотите прошить пульт прошивкой от квадрокоптера. Советую для начала изучить hubsan.my1.ru раздел “новичкам”(за что огромное спасибо создателю!).

Kir2106

Добрый вечер всем.

Смотрю тут таких, как я АБСОЛЮТНО НЕ РАЗБИРАЮЩИХСЯ в электронике полно. А все хотят летать высоко и далеко!

У меня предложение к Профессионалам, которые модернизируют наш Хабсанчик. Может, Вы кому не трудно, поможете нам криворуким? Я имею ввиду не на форуме, а в реале и естественно не за спасибо. Я думаю желающих улучшить свой квадр будет много.

И нам будет интересней летать и Вам будет не только моральная, но и материальная поддержка на дальнейшие эксперименты и развитие.

Dmitry23

Подскажите пожалуйста по поводу калибровок, которые существуют для квадрокоптера!?!?
я так понял, их существует 3 вида?

  1. калибровка акселерометра (левый стих вверх, правый вверх-вниз много раз). Она же калибровка на бумажках.
  2. Горизонтальная калибровка (левый стих вправо, правый стих влево-вправо много раз). Калибруется сам, стоя на ровной поверхности. Выставляются нули по P и R
  3. калибровка компаса (левый стих влево, правый влево - вправо много раз). Это перед каждым полетом (теперь не обязательно - спасибо tpc))

Это все, или я что то упустил? гироскопы, акселерометры, магнетометры… запутался я что то))) кто в какой калибруется.

tpc
Dmitry23:

Подскажите пожалуйста по поводу калибровок, которые существуют для квадрокоптера!?!?
я так понял, их существует 3 вида?

  1. калибровка акселерометра (левый стих вверх, правый вверх-вниз много раз). Она же калибровка на бумажках.
  2. Горизонтальная калибровка (левый стих вправо, правый стих влево-вправо много раз). Калибруется сам, стоя на ровной поверхности. Выставляются нули по P и R
  3. калибровка компаса (левый стих влево, правый влево - вправо много раз). Это перед каждым полетом (теперь не обязательно - спасибо tpc))

Это все, или я что то упустил? гироскопы, акселерометры, магнетометры… запутался я что то))) кто в какой калибруется.

Всё верно написали.

  1. Акселерометр - датчик ускорений.
  2. Гироскоп - датчик положения в пространстве относительно гравитационного поля земли (уровень).
  3. Магнетометр - на основе которого програмно сделан компас.
Dmitry23
tpc:

Всё верно написали.
.

Спасибо огромное)) благодаря Вашим трудам приходит понимание происходящего))

Defroster

Ну что друзья. В продолжение вчерашнего теста модифицированной FC 1.5.25 от tpc сегодня отлетал в полях два аккумулятора. Как и планировал - включил, не калибровался, только дождался спутники и полетел. Коротко: все отлично, проблем нет. Квадрик летал на сохраненной со вчерашнего дня калибровке без ошибок всего того что завязано на компас - RTH, удержание точки и т.п. Один из полетов был на 1500 м при порывистом ветре.
В результате пока оставляю “безкалибровочную” FC 1.5.25 от tpc. Ничего лучше из полетных прошивок для H501S пока не было, имхо.
Большое спасибо Олегу!

Одно НО. Только сегодня решил проверить Follow Me. Раньше вообще этим не пользовался 😃 Так вот FM у меня не заработал вообще. При включении FM квадрик висит на месте и никак не реагирует: ни поворачивается камерой на меня, не летает вслед за мной. Использовались прошивки
TX V4.2.23 high power by tpc
LCD V1.3.3.
RX V1.2.17
FC V1.5.25 no calib by tpc

mmamm

все пишут про калибровку компаса “носом” вниз , всегда делаю “носом” вверх и летает.
мысли вслух : калибровка у меня занимает 15-20 сек., между сменной акка у меня доп выход под напругу.rcopen.com/forum/f135/topic468264/721

Dmitry23
Defroster:

TX V4.2.23 high power by tpc

В TX V4.2.23 уважаемый tpc повысил мощность, насколько я помню из прошлых сообщений.
А что скажете по поводу мощности на пульте про? Tx 1.1.9 и прочих? Что там с мощностью передатчика?

Defroster

Уважаемый tpc повысил мощность в тестовой TX V4.2.23, которая пока не выкладывалась в открытый доступ и тестируется мною.

Радиомодули в Pro пульте такие же как и в стандарте, но прошивки разные. Если в прошивке TX для про такие же настройки мощности, то мощность передатчиков пультов одинаковая.