Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Domovoi224:

Олег, я с 25-й в основном летал в шлеме. А в шлеме, если управление отличается резкостью (чувствительностью) при работе стиками, это сразу негативно отражается на экране шлема. Изображение как бы немного “сдвигается”…что-то, типа “дропов” с небольшой расфокусировкой. На пульте этого не видно! У 25-й в отличие от всех “до” и “после” имеется небольшая инертность…даже если двинуть стик резко, дрон не прыгает с места, а немного подумав, начинает плавно двигаться и плавно ускоряться. Также и при остановке. К тому же и скорость в GPS у него была больше 5-ти м/с. С какими там константами это связано не знаю…но и 35-я и 36-я не имеют такой “изюминки-инертности”, и в GPS быстрее 4.5 м/с не летит. К сожалению. Но из-за снижения скорости, естественно выроста и плавность хода…поэтому и сравнивал все эти прошивки по восприятию картинки в шлеме. Не знаю, смог ли понятно объяснить свою мысль…!? На сколько знаю из высказываний пилотов, такую плавность полёта 25-й, не я один заметил.

А… Теперь понял. Со всем вышесказанным полностью согласен.

chetokakto

А прошивки …20 и …24 модифицированные или “из коробки”?
Касаемо испытаний 36.

tpc
fedmak:

Подтверждаю что зависание дрова на месте имеется при возврате домой… Только не понятно почему, или теряет связь с пультом и останавливается (так было на очень старых прошивках) или пульт теряет спутники и дрон думает куда лететь (ведь с новыми прошивками дрон ведь летит на пульт)

В новых прошивках дрон не сразу летит, а сначала уточняет стартовую точку, что иногда вглядит как попытка “унитаза”. Т.е. он может немного кружить над местом, где был вызван RTH. Потом, уточнив, он летит домой и над точкой посадки опять зависает уточняя место посадки и только потом садится.

Забияка

Domovoi224 писал:
Ещё, что явно бросилось в глаза, так это более сильный видео сигнал…думаю, что и другие должны будут это непроизвольно заметить

Сегодня, наконец-то прошился перейдя на TX-24, FC-36 (с откатом), RX-осталась 20-я.
Для оптимального канала видеолинка, последнее время бинд произвожу вне помещения, по завершению бинда обратил внимание на идеальную картинку видео, полностью подтверждаю сей момент, даже оставя дрон дома (частный) и выйдя на улицу, картинка со снегом, но присутствует, а так же обратил внимание, что при перемещении по дому на разные расстояния с пультом, не было (не нашёл) такого места где не отобразились бы версии RX, FC.
Так же произвёл пару вылетов при порывистом ветре, все функции отработали штатно-хорошо, тестим дальше.

Domovoi224
chetokakto:

А прошивки …20 и …24 модифицированные или “из коробки”? Касаемо испытаний 36.

Эти, из “коробки”. В 36-й, только снял ограничение по высоте и возврат сделан на 35 метров, чтобы с берёзами не обнялся!

Проверил скорость возврата в RTH при дефолтном значении “5” - ровно 5 м/с.

Всё-таки, ооочень похоже, что обороты двигателей подняли…или он на ветер так реагирует!? Хотя, и в “паузах” жужжит не меньше…

chetokakto

Как в мае купим дом загородный, переедем и хоть каждый день можно тестить новшества. Сайчас то погода, то идти надо, а лень. У меня прям руки чешутся че то пробовать новое.

Defroster
tpc:

Прошивка TX FPV2 v4.2.24 RHE в которой мощность при включении и на любой дальности остаётся максимальная (1.3dBm).
Снижается только во время бинда.

Прошивка RX S v1.2.20 RHE в которой мощность при включении и на любой дальности остаётся максимальная (1.3dBm).

Олег спасибо еще раз!
Залил RX 1.2.20 RHE и проверил по приборам - в помещении при пульте рядом мощность телеметрии по прежнему держит на минимуме… Очень похоже что в этой проше осталось как и в предыдущей первой версии RX 1.2.20 Russian Hacking Edition (1.3 dBm)

lukappaseidue

Hi Tpc, any news about TX pro 1.1.9 modding for powerfull output without limitativo?
Have somebody ever tester the advanced pro remote controller Power output? (1.1.2 _1.1.3_ 1.1.6_1.1.9)
Thank you

fedmak
Defroster:

Олег спасибо еще раз!
Залил RX 1.2.20 RHE и проверил по приборам - в помещении при пульте рядом мощность телеметрии по прежнему держит на минимуме… Очень похоже что в этой проше осталось как и в предыдущей первой версии RX 1.2.20 Russian Hacking Edition (1.3 dBm)

Так же и в режиме отображение уровня сигнала в помещение нули.

lehander96

У меня на последних прошивках видео начинает проподать на 100 м,может бинд тоже сделать на улице? А так все функции работают хорошо только что с видео?

Циркуль кстати дергался не сильно терпимо растянется 10м высота 6 пока курил он кружил

Может рх 1.2.20 залить RHE?

Пульт обычный выносные антены летал до этого 500 м видео начинало снежить,но не так сейчас после 70 м начинает полосить к 100 м пропадает,прош …20,…24

Domovoi224
lehander96:

может бинд тоже сделать на улице?

Надо просто сделать и посмотреть на результат.

tpc
Defroster:

Олег спасибо еще раз!
Залил RX 1.2.20 RHE и проверил по приборам - в помещении при пульте рядом мощность телеметрии по прежнему держит на минимуме… Очень похоже что в этой проше осталось как и в предыдущей первой версии RX 1.2.20 Russian Hacking Edition (1.3 dBm)

Хм… Странно. Может я не то залил ? Я на инитие поставил 1.3dBm (1F) и всю табличку 1F забил.
Точно прошивка залилась нормально ?

Holod33rus

Полностью подтверждаю теорию Андрея Домового о усилении видео на 36ой,сегодня не выдержила душа поэта,зарядил два аккума и полетели)))летал как говорится в знакомом коридоре,НО где раньше на 350 практически пропадало изображение такового замечено не было,долетел в этом направлении 450 метров высота 90,ветер сильный большой расход “горючки” не стал лететь как обычно жопой решил развернутся(раньше бо этом даже не думал 100%ная потеря 5.8)изображение порябило ,немного,пропало и сразу нашлось,и я пошкандыбал обратно по ветру,так что что тов этой прошке накрутили,могут ведь если захотят,еще бы обязательную калибровку с нее снять было бы еще лучше,и да скорость больше пятерки не бывает,думал добавить,но что то очково,кабы что не вышло,собьется какой алгоритм и ходи по лесу как Иванушка дурачек)))

fedmak

Вот и я отлетал на модифицированных RX 1.2.20 TX 4.2.24 ну и 1.1.36. Ощутил бооольшую прибавку дальности полета на маленькой высоте!! Значит мод прошивок реально работает!
По видео изменений не заметил.

Теперь о грустном. Имеются клевки носом при возврате домой. Сдаётся мне что это из за полетной прошивки 1.1.36 а именно из за того что летит к пульту а не на место взлета. Скорее всего клевки носом происходят из за того что у меня пульт теряет спутники, из этого просьба -вопрос, возможно сделать чтоб квадр садился на место взлета?

Holod33rus
fedmak:

Скорее всего клевки носом происходят из за того что у меня пульт теряет спутники,

Что то тоже со спутниками кстати,редко было когда 12 то 5 то 8,с чего бы вдруг?

Barm0ley

Здравствуйте, заказал шлем Eachine VR007. Будет ли там телеметрия как на дисплее пульта?

fedmak
Holod33rus:

Что то тоже со спутниками кстати,редко было когда 12 то 5 то 8,с чего бы вдруг?

Со спутниками в пульте я даже не заморачиваюсь

Гаррик

Всем идет. Сейчас вышел полетать на 35 прошивке, поднялся на 350 метров и мой хабсанчик рванул в Китай. Обрывки видео и потеря связи:((( последние показания - высота 50 метров и дальность 1335 м.

Сфотал пульт с координатами. подскажите, как искать по координатам?

chetokakto
Гаррик:

полетать на 35 прошивке

Вроде уже не раз писали, что опасная эта 35. Нет же, некоторым без визы в китай хочется…

По координатам. Например в гугл картах
вводите два набора цифр координат квадра, через запятую, там где адрес для поиска вводите

Гаррик

Спасибо за совет. Вы очень помогли.
Только я на ней летал уже несколько раз - проблем не было.

chetokakto:

Вроде уже не раз писали, что опасная эта 35. Нет же, некоторым без визы в китай хочется…

chetokakto

И насколько я понял, лучше при потере управления снимать видео с пульта (потому что тут в панике не всегда можно сообразить удаляется или приближается и какие направления по компасу). Так будет понятно направление движения и куда компас показывает. Проще направление поиска определять будет.

Гаррик:

Сфотал пульт с координатами. подскажите, как искать по координатам?

можете просто фото выложить.