Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus

Полностью подтверждаю теорию Андрея Домового о усилении видео на 36ой,сегодня не выдержила душа поэта,зарядил два аккума и полетели)))летал как говорится в знакомом коридоре,НО где раньше на 350 практически пропадало изображение такового замечено не было,долетел в этом направлении 450 метров высота 90,ветер сильный большой расход “горючки” не стал лететь как обычно жопой решил развернутся(раньше бо этом даже не думал 100%ная потеря 5.8)изображение порябило ,немного,пропало и сразу нашлось,и я пошкандыбал обратно по ветру,так что что тов этой прошке накрутили,могут ведь если захотят,еще бы обязательную калибровку с нее снять было бы еще лучше,и да скорость больше пятерки не бывает,думал добавить,но что то очково,кабы что не вышло,собьется какой алгоритм и ходи по лесу как Иванушка дурачек)))

fedmak

Вот и я отлетал на модифицированных RX 1.2.20 TX 4.2.24 ну и 1.1.36. Ощутил бооольшую прибавку дальности полета на маленькой высоте!! Значит мод прошивок реально работает!
По видео изменений не заметил.

Теперь о грустном. Имеются клевки носом при возврате домой. Сдаётся мне что это из за полетной прошивки 1.1.36 а именно из за того что летит к пульту а не на место взлета. Скорее всего клевки носом происходят из за того что у меня пульт теряет спутники, из этого просьба -вопрос, возможно сделать чтоб квадр садился на место взлета?

Holod33rus
fedmak:

Скорее всего клевки носом происходят из за того что у меня пульт теряет спутники,

Что то тоже со спутниками кстати,редко было когда 12 то 5 то 8,с чего бы вдруг?

Barm0ley

Здравствуйте, заказал шлем Eachine VR007. Будет ли там телеметрия как на дисплее пульта?

fedmak
Holod33rus:

Что то тоже со спутниками кстати,редко было когда 12 то 5 то 8,с чего бы вдруг?

Со спутниками в пульте я даже не заморачиваюсь

Гаррик

Всем идет. Сейчас вышел полетать на 35 прошивке, поднялся на 350 метров и мой хабсанчик рванул в Китай. Обрывки видео и потеря связи:((( последние показания - высота 50 метров и дальность 1335 м.

Сфотал пульт с координатами. подскажите, как искать по координатам?

chetokakto
Гаррик:

полетать на 35 прошивке

Вроде уже не раз писали, что опасная эта 35. Нет же, некоторым без визы в китай хочется…

По координатам. Например в гугл картах
вводите два набора цифр координат квадра, через запятую, там где адрес для поиска вводите

Гаррик

Спасибо за совет. Вы очень помогли.
Только я на ней летал уже несколько раз - проблем не было.

chetokakto:

Вроде уже не раз писали, что опасная эта 35. Нет же, некоторым без визы в китай хочется…

chetokakto

И насколько я понял, лучше при потере управления снимать видео с пульта (потому что тут в панике не всегда можно сообразить удаляется или приближается и какие направления по компасу). Так будет понятно направление движения и куда компас показывает. Проще направление поиска определять будет.

Гаррик:

Сфотал пульт с координатами. подскажите, как искать по координатам?

можете просто фото выложить.

siman77
Barm0ley:

Здравствуйте, заказал шлем Eachine VR007. Будет ли там телеметрия как на дисплее пульта?

нет небудет

Гаррик

фото пульта с координатами

chetokakto:

И насколько я понял, лучше при потере управления снимать видео с пульта (потому что тут в панике не всегда можно сообразить удаляется или приближается и какие направления по компасу). Так будет понятно направление движения и куда компас показывает. Проще направление поиска определять будет.

можете просто фото выложить.

какой программой искать?

tail
Гаррик:

какой программой искать?

По мне лучшая Advanced Location Detector для Андроид.
Дай Бог удачи.

chetokakto
Гаррик:

какой программой искать?

Вот. Смотрите направление полета

Гаррик

спасибо.
скачал эту программу, не пойму как пользоваться.

chetokakto:

Вот. Смотрите направление полета

tail
Гаррик:

спасибо.
скачал эту программу, не пойму как пользоваться.

В закладке добавить пункт, потом его выбираете -> следовать и идете по стрелке.

chetokakto

Вот то, что я обвел вводите на карте в строку поиска. Перед Е запятую ставите. На гугл карте отмечает точку и уже потом пытаетесь добраться туда и далее вокруг. Но скорее всего если улетал то далее.

dalyniy

Очень плохо ,что движок форума не поддерживает шапку.
35я прошивка опасна- при включении возврат домой может улететь.
Включать нужно на достаточной высоте и убедиться по телеметрии или визуально,что коптер летит к вам. Нет ,перехватывайте управление. У самого после включения возврат домой коптер летел в сторону и вниз. Ручками в альтитуде возвращал домой.

Гаррик
tail:

В закладке добавить пункт, потом его выбираете -> следовать и идете по стрелке.

добавить что? полностью строку? там буквы не поддерживаются.

tail
Гаррик:

добавить что? полностью строку? там буквы не поддерживаются.

Добавить пункт (наверху закладки подвигайте): широта, долгота, место (любое название).

tpc
fedmak:

Теперь о грустном. Имеются клевки носом при возврате домой. Сдаётся мне что это из за полетной прошивки 1.1.36 а именно из за того что летит к пульту а не на место взлета. Скорее всего клевки носом происходят из за того что у меня пульт теряет спутники, из этого просьба -вопрос, возможно сделать чтоб квадр садился на место взлета?

Возможно. Для этого нужно прошить FC 1.5.25. Там нету этих чудоалгоритмов решающих к пульту лететь или к точке взлёта.

Barm0ley:

Здравствуйте, заказал шлем Eachine VR007. Будет ли там телеметрия как на дисплее пульта?

Нет, не будет. Телеметрия передаётся в цифровом виде и добавляется к изображению непосредственно при выводе на LCD пульта.

Гаррик:

Сфотал пульт с координатами. подскажите, как искать по координатам?

Ввести точку в гугл-карты, а лучше в OpenStreet, и идти искать где покажет.

Гаррик
tail:

Добавить пункт (наверху закладки подвигайте): широта, долгота, место (любое название).

что добавлять то???в широте и долготе что указывать? строку с фотографии пульта? так там с буквами.
Если указываю только цифры, то точку в Уфе выдает.
на пульте верхняя широта а нижняя строка долгота?