Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гаррик

спасибо.
скачал эту программу, не пойму как пользоваться.

chetokakto:

Вот. Смотрите направление полета

tail
Гаррик:

спасибо.
скачал эту программу, не пойму как пользоваться.

В закладке добавить пункт, потом его выбираете -> следовать и идете по стрелке.

chetokakto

Вот то, что я обвел вводите на карте в строку поиска. Перед Е запятую ставите. На гугл карте отмечает точку и уже потом пытаетесь добраться туда и далее вокруг. Но скорее всего если улетал то далее.

dalyniy

Очень плохо ,что движок форума не поддерживает шапку.
35я прошивка опасна- при включении возврат домой может улететь.
Включать нужно на достаточной высоте и убедиться по телеметрии или визуально,что коптер летит к вам. Нет ,перехватывайте управление. У самого после включения возврат домой коптер летел в сторону и вниз. Ручками в альтитуде возвращал домой.

Гаррик
tail:

В закладке добавить пункт, потом его выбираете -> следовать и идете по стрелке.

добавить что? полностью строку? там буквы не поддерживаются.

tail
Гаррик:

добавить что? полностью строку? там буквы не поддерживаются.

Добавить пункт (наверху закладки подвигайте): широта, долгота, место (любое название).

tpc
fedmak:

Теперь о грустном. Имеются клевки носом при возврате домой. Сдаётся мне что это из за полетной прошивки 1.1.36 а именно из за того что летит к пульту а не на место взлета. Скорее всего клевки носом происходят из за того что у меня пульт теряет спутники, из этого просьба -вопрос, возможно сделать чтоб квадр садился на место взлета?

Возможно. Для этого нужно прошить FC 1.5.25. Там нету этих чудоалгоритмов решающих к пульту лететь или к точке взлёта.

Barm0ley:

Здравствуйте, заказал шлем Eachine VR007. Будет ли там телеметрия как на дисплее пульта?

Нет, не будет. Телеметрия передаётся в цифровом виде и добавляется к изображению непосредственно при выводе на LCD пульта.

Гаррик:

Сфотал пульт с координатами. подскажите, как искать по координатам?

Ввести точку в гугл-карты, а лучше в OpenStreet, и идти искать где покажет.

Гаррик
tail:

Добавить пункт (наверху закладки подвигайте): широта, долгота, место (любое название).

что добавлять то???в широте и долготе что указывать? строку с фотографии пульта? так там с буквами.
Если указываю только цифры, то точку в Уфе выдает.
на пульте верхняя широта а нижняя строка долгота?

tpc
chetokakto:

Вроде уже не раз писали, что опасная эта 35. Нет же, некоторым без визы в китай хочется…

Тогда и 36-ая опасная. Да и 31 не так сильно от них отличается.

Domovoi224
tpc:

Там нету этих чудоалгоритмов решающих к пульту лететь или к точке взлёта.

Ну вот…опять надо проверять на 36-й, куда полетит дрон, если потеряет связь с пультом, как из режима RTH, так и просто в полёте!?
Как вариант…в пульте сели аккумы. Такие проверки, всегда стрёмные, но необходимые!

Гаррик

напишите по фото, что вписывать в долготу и широту?

chetokakto:

Если в проге тогда без букв

tail
Гаррик:

что добавлять то???в широте и долготе что указывать? строку с фотографии пульта? так там с буквами.
Если указываю только цифры, то точку в Уфе выдает.
на пульте верхняя широта а нижняя строка долгота?

Широта - 55,47231
Долгота - 37,62122

Смотрю, там Полевая улица, и налево уходит дорога под углом (не от начала, где перекресток), где-то отсюда надо искать.

tpc

Ищите в районе точки 1.

Карта

Скорее всего он пролетел дальше в поле.

Ph0nt0m

Сегодня я выполнил полет на прошивках RX 1.2.20 RHE-MaxPower TX 4.2.24 RHE-MaxPower и FC 1.1.36
Совместил так сказать приятное с полезным. По работе обследовали на возможность повторного оползня.
Высота запуска коптера 1720м. Отлетал штатно без намеков на неадекватность. Были клевки при резком бросании стиков но все в порядке вещей.
Если исходить из достаточно не простых условий полета при приеме всего 6 спутников как на квадрике так и на передатчике считаю все очень даже не плохо.
Ко всему прочему полет был произведен в близи высоковольтной ЛЕП, что не вызвало даже намека на искажение видеосигнала так и управление было замечательным.
Словом вполне хороший сетап для полетов.

chetokakto
Гаррик:

откуда такие цифры?

Вот же. Они выделены красным квадратом…

Да и бох с ними с цифрами. Вам же уже обозначили место поиска. Я думаю можно сориентироваться на местности уже.

tail
Ph0nt0m:

Сегодня я выполнил полет на прошивках RX 1.2.20 RHE-MaxPower TX 4.2.24 RHE-MaxPower и FC 1.1.36
Совместил так сказать приятное с полезным. По работе обследовали на возможность повторного оползня.
Высота запуска коптера 1720м.

Супер работа, завидки берут😒

chetokakto

У меня вопрос. Прошивки FC обновлять поверх, или с откатом ? Читал что так и так люди делают. Каково правильное решение? Или с откатом по принципу “на всякий случай”? Есть экспертное мнение, кроме личных ощущений?
И если FC рекомендуют с откатом, то почему все остальные так можно?

Philin
Гаррик:

Всем идет. Сейчас вышел полетать на 35 прошивке, поднялся на 350 метров и мой хабсанчик рванул в Китай. Обрывки видео и потеря связи(( последние показания - высота 50 метров и дальность 1335 м.

Сфотал пульт с координатами. подскажите, как искать по координатам?

Ваш коптер полетел “домой” на координаты глушилки, т.е. в аэропорт Домодедово. Но он не долетит туда т.к. аккумулятора не хватит.

Вот курс коптера: