Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Палыч=
denis_bingo:

спасибо,буду думать,а есть тут у кого такой(лишний) подшипник?договоримся 😃

Не стоит менять! Лечится смазкой. В ветке SS я подробно об этом писал.

fedmak

Вот испытал прошивки с максимальной мощностью! Полет над поселком, не в поле. Без комментариев!!

Палыч=
fedmak:

Вот испытал прошивки с максимальной мощностью!

Так с МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТЬЮ или просто убрали ограничение по высоте?

tpc
fedmak:

Вот испытал прошивки с максимальной мощностью! Полет над поселком, не в поле. Без комментариев!!

Офигеть!
Я думаю это рекорд. Я коллекционировал такие картинки, но такого ещё не видел.

Кстати, вот думаю, может в прошивке без необходимой калибровки повысить требования к точности компаса ?
Тогда калиброваться будет не за один оборот, но результат будет точнее.

Domovoi224:

Ну и если совсем быть откровенным…ставить буду обычную… Мне не сложно пару-тройку раз крутануть дрон…для большего спокойствия!

А по мне, так это только беспокойство. Каждый раз калибруя, я никогда не уверен, что калибровка прошла удачно. Приходится проводить полный набор тестов, перекалибровывать в случае неудачи. А какие преимущества есть у калибровки каждый раз ?

fedmak
Палыч=:

Так с МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТЬЮ или просто убрали ограничение по высоте?

С максимальной мощностью.

tpc:

Офигеть!
Я думаю это рекорд. Я коллекционировал такие картинки, но такого ещё не видел.

Кстати, вот думаю, может в прошивке без необходимой калибровки повысить требования к точности компаса ?
Тогда калиброваться будет не за один оборот, но результат будет точнее.

А какой у нас рекорд по высоте?)
Думаю стоит повысить, точность выше всего!

siman77:

антенны стоковые?

Всеми известные модифицированные антенны в пульте и на горбу коптера антенна на управление

Кстати в высоту поднялся на 1500 метров!

Domovoi224
tpc:

Кстати, вот думаю, может в прошивке без необходимой калибровки повысить требования к точности компаса ?

Вот это - дело!
А с другой стороны, не будет ли это ахиллесовой пятой, при каком то случайном магнитном возмущении в полёте!?

tpc:

А какие преимущества есть у калибровки каждый раз ?

Никаких, просто сила самовнушения…да и “Очкую я!” (с) 😉 😃 😃

fedmak:

Кстати в высоту поднялся на 1500 метров!

С дальностью управления понятно…А что с видео сигналом?..
Не ленитесь нажимать на кнопки! 😉 Любой нюанс интересен!

fedmak

С дальностью управления понятно…А что с видео сигналом?..
Не ленитесь нажимать на кнопки! 😉 Любой нюанс интересен!

С дальностью видео изменений не заметил… Как у меня пропадала видел на 1500 метрах так и пропадает. Ну возможно стало чуть лучше.

Прошу заметить! На аккумуляторах на 2200 махов критическая дальность 2500 метров, а высота 1500 метров, в безветренную погоду, приземлился уже 6.7 вольтах.

А мощность радиолинка по управлению превосходит критическую дальность!

t006ob
fedmak:

Вот испытал прошивки с максимальной мощностью! Полет над поселком, не в поле. Без комментариев!!

Во это да! Я и не думал, что хабсанчик может так ушуршать! А какой у Вас аккум и сколько составило время полета на такую дистанцию и возврата домой (если он долетел домой), в каком режиме летели?

fedmak
t006ob:

Во это да! Я и не думал, что хабсанчик может так ушуршать! А какой у Вас аккум и сколько составило время полета на такую дистанцию и возврата домой (если он долетел домой), в каком режиме летели?

Аккумулятор Hrb 7.4 В 2200 мАч 30c. Общее время полета составило 18 минут с копейками, летел в лежите gps.

Видимо теперь имеет смысл летать с двумя аккумуляторами что летать ещё дальше.

chetokakto

А я только вернулся с первых тестов 24/36/20 “из коробки”. Моё довольна )
Поведение квадра стабильное. Циркуль плавный. Не всегда центр держит, но в кадре удерживает (пробовал на высоте 2 удаление 5).
Возврат нормальный носом до 5 м/с.
В поле на обоих пультах (стандарт мод. и ПРО) на высоте до 30 м. дальность видео стабильная до 450 м. Далее выше на 100 и после 600 метров срабатывает возврат домой (не было особой цели выше и дальше).
Летал как на поле, так и через лес.

liv55
fedmak:

Прошу заметить! На аккумуляторах на 2200 махов критическая дальность 2500 метров

Летайте не в GM а в АМ, тогда растояние 2500м легко преодолевается на скорости около 14м/с и остаётся запас акка на возврат и посадку.

t006ob
liv55:

Летайте не в GM а в АМ, тогда растояние 2500м легко преодолевается на скорости около 14м/с и остаётся запас акка на возврат и посадку.

В АМ быстрее конечно, но и расходы будут существенно больше, и на 18 минут аккума явно не хватит. Кто-нибудь летал постоянно в АМ на 14 м/с - сколько тогда получается время полета?

fedmak:

Аккумулятор Hrb 7.4 В 2200 мАч 30c. Общее время полета составило 18 минут с копейками, летел в лежите gps.

Видимо теперь имеет смысл летать с двумя аккумуляторами что летать ещё дальше.

Интересно будет посмотреть! Время полета конечно не 36 минут будет, но этого должно хватить для очередного обновления рекорда дальности.

Domovoi224
tpc:

Офигеть! Я думаю это рекорд. Я коллекционировал такие картинки, но такого ещё не видел.

Похоже я один помню, как наш комрад liv52 с висящей из тушки штатной антенной и высунутой стоковой из пульта, улетел на 2500 метров, на совершенно штатных прошивках…и если память не изменяет, вроде бы на 17-й и прочими еже с нею, на тот момент.
Вот такой вот - “офигеть” получается! :/ А видео сигнал, так у меня и на обычный крайних прошах, без усиления на 1650 метрах ещё держался… Делаю ПОВТОРНЫЙ вывод…смысла в разгоне прошивок нет! Есть смысл “играться” антеннами. На все остальные аргументы, вам возразит аккумулятор. А с ним, особо не поспоришь! 😉 😃

chetokakto

У меня такой вопрос. Стандарт пульт с выносными антеннами по дальности видеосигнала работает лучше чем ПРО. На ПРО уже менял пигтейлы, стало получше (ранее метров 300). НО… Это нормально, что сама голова (квадрат) антенны 5.8 свободно крутится вокруг оси?

tohell
fedmak:

Вот испытал прошивки с максимальной мощностью! Полет над поселком, не в поле. Без комментариев!!

Есть ли у вас информация по дальности на прошивке без повышения мощности в том же месте чтобы понять какой реально прирост новая прошивка даёт?

tpc:

Кстати, вот думаю, может в прошивке без необходимой калибровки повысить требования к точности компаса ?
Тогда калиброваться будет не за один оборот, но результат будет точнее.

Звучит очень круто, т.к. в последнее время у меня калибруется быстро, но только на 3-4 калибровку пропадают унитазы… Попробую в ближайшее время накатить прошивку без необходимости калиброваться каждый раз - возможно это меня спасёт, только сначала потестирую новую антенну управления в старых условиях.

fedmak
Domovoi224:

Похоже я один помню, как наш комрад lif52 с висящей из тушки штатной антенной и высунутой стоковой из пульта, улетел на 2500 метров, на совершенно штатных прошивках…и если память не изменяет, вроде бы на 17-й и прочими еже с нею, на тот момент.
Вот такой вот - “офигеть” получается! :/ А видео сигнал, так у меня и на обычный крайних прошах, без усиления на 1650 метрах ещё держался… Делаю ПОВТОРНЫЙ вывод…смысла в разгоне прошивок нет! Есть смысл “играться” антеннами. На все остальные аргументы, вам возразит аккумулятор. А с ним, особо не поспоришь! 😉 😃

Подождите, раньше я дальше 1500 улететь не мог! А всех же условия полета разные…

Defroster
Domovoi224:

Похоже я один помню, как наш комрад liv52 с висящей из тушки штатной антенной и высунутой стоковой из пульта, улетел на 2500 метров, на совершенно штатных прошивках…и если память не изменяет, вроде бы на 17-й и прочими еже с нею, на тот момент.

И я помню 😃 Только прошивки RX и TX у него были “мощные” из оригинальных известных на то время

t006ob

Подскажите пожалуйста - где нибудь в интернете можно купить черные пропеллеры для хабсана не комплектом (А+В), а по отдельности. Из-за небольшого краша в одном случае и рукожопости в другом случае ломал по одному пропеллеру, и в обоих случаях это был пропеллер В. В итоге мне нужно 2 пропеллера В, но на Али никто из продавцов не соглашается разбивать комплекты, как я понял, они идут только А+В, хотя в описании товара на странице заказа указано другое. Комплект из 4-х пропов я заказал, но все же хочется восполнить доп. комплект.