Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedmak
shurik_1465:

Максим, ещё раз повторюсь, я не преверженец данных действий, но учитывая расстояние на котором Лёша летал, а судя по видео это не меньше 1500м до самолета при заходе и более 2км до полосы, не известно долетел бы коптер туда. Что касается пилот-испытатель, Вы почти угадали. Не испытатель, но бывший лётчик и поэтому объясняю с личного опыта, т.к. сам ловил птиц на лобовое стекло. На всех современных летательных аппаратах стоят триплексы на лобовом стекле, которые выдерживают попадание пули. А попадание такого пластикового друга как наш, ни какой угрозы не несет ни стеклу , не фюзеляжу. Если бы самолеты разваливались при попадании такой мелочи, то было бы куча катастроф. А так конструктора не зря свой хлеб едят, делают очень большой запас по прочности. Единственную опасность несет, попадание в двигателя. Но если честно, я пока не слышал случая чтобы дрон попал в него, а вот по птицам нам чуть ли не каждый месяц сводки зачитывали. И они часто сталкиваются с корпусом, борт-техники частенько отмывали кровь от фюзеляжа, особенно летом. Так что сами успокойтесь и не сейте паники среди населения!!! 😉

NumLock
t006ob:

Подскажите пожалуйста - где нибудь в интернете можно купить черные пропеллеры для хабсана не комплектом (А+В), а по отдельности. Из-за небольшого краша в одном случае и рукожопости в другом случае ломал по одному пропеллеру, и в обоих случаях это был пропеллер В. В итоге мне нужно 2 пропеллера В, но на Али никто из продавцов не соглашается разбивать комплекты, как я понял, они идут только А+В, хотя в описании товара на странице заказа указано другое. Комплект из 4-х пропов я заказал, но все же хочется восполнить доп. комплект.

На BG продают раздельно CW и CCW.

fedmak
Domovoi224:

Максим, я же по вашим словам вывод сделал.
Видео не увеличилось…а тогда какой прок от полёта “в слепую”, да ещё и на расстояние, с которого есть риск обратно не вернуться!?

Мне вот интересно летать в высоту, там видео не обязательно, подняться, покрутиться и вниз. Это можно в слепую сделать. Каждому свое ведь…

shurik_1465
t006ob:

В АМ быстрее конечно, но и расходы будут существенно больше, и на 18 минут аккума явно не хватит. Кто-нибудь летал постоянно в АМ на 14 м/с - сколько тогда получается время полета?

Согласен, если в GPS летаю 20мин, то в АМ получается где то 16мин, но это виражи, разгоны до мах., т.е. жесткий режим полета. По поводу доп. батареи, много не выиграете, а вот нагрузка на моторы и регули существенно увеличится. Если хотите увеличения по времени, возьмите hrb 2600/30С, у меня получилось 23 мин. до 6,8в, такой же результат показал и наш камрад из Сицилии(Luka).

Defroster
tpc:

Офигеть!
Я думаю это рекорд. Я коллекционировал такие картинки, но такого ещё не видел.

Кстати, вот думаю, может в прошивке без необходимой калибровки повысить требования к точности компаса ?
Тогда калиброваться будет не за один оборот, но результат будет точнее.

А по мне, так это только беспокойство. Каждый раз калибруя, я никогда не уверен, что калибровка прошла удачно. Приходится проводить полный набор тестов, перекалибровывать в случае неудачи. А какие преимущества есть у калибровки каждый раз ?

Поддерживаю. У фонтомов калибровка по два-три оборота в каждой плоскости. Один раз откалибровал в хороших условиях - и летаю месяцами.
Ждем более точную “однокалиберную” 1.5.25 !

Holod33rus
Defroster:

Ждем более точную “однокалиберную” 1.5.25

И очень хочется такую же 1.1.36)))

shurik_1465

Максим, судя по видео, размеры того дрона не менее полуметра, а то и больше. Монстр.

t006ob
NumLock:

На BG продают раздельно CW и CCW.

Это проверено? Уже заказывали? Я видел это, написал в BG запрос, но ответа пока не получил. На Али тоже есть такие же заказы (и в описании, и на фото показаны 2 одинаковых пропа), но на конкретный вопрос продавцы (два из трех, третий не ответил вообще) продавцы отвечают, что продают только комплектом А+В.

shurik_1465
t006ob:

Это проверено? Уже заказывали? Я видел это, написал в BG запрос, но ответа пока не получил. На Али тоже есть такие же заказы (и в описании, и на фото показаны 2 одинаковых пропа), но на конкретный вопрос продавцы (два из трех, третий не ответил вообще) продавцы отвечают, что продают только комплектом А+В.

Мне пришли. Заказывал на BG по отдельности, только желтые. Пришли оригиналы в фирменной упаковке. В заказе указывайте какие необходимы когда бросаете в корзину.

Vodolaz
mmamm:

вот если бы скрестить Follow Me с циркулем то было бы классно.

эта приблуда(power bank) имеет на выходе только 5 вольт , а у пульта два напряжения 5 и 3,3 и 1,8 вольта, зачем этот колхоз? power bank предназначен для слаботочных действий , то есть поддержки или зарядки устройств но не для питания . вытащи из телефона батарейку , подключи приблуду и попробуй включить.
а насчет преобразователя я бы не доверял “повышающим” приблудам , акк не очень дорого стоит по сравнению с хабсаном который может смотаться в китай по причине выхода из строя пульта.

Не совсем так. И у некоторых пауэрбанок есть выход 12 В до 2А и на выходе именно у этого 12 В. Но в банках основную роль играют комплектные аккумуляторы, к тому же крепить к Про - колхоз еще тот. Так что смело ставьте этот преобразователь. Судя по микросхеме и индуктивности, частота преобразования у него более 1 мегагерца. Диод Шотки SS14 рассчитан на максимальный ток 1 ампер. На вход поставьте литий 2S 7,4 В . Однако для Про, как правильно заметили, вариант - литий 3S 11,1 В предпочтительней. Любая схема по питанию вносит дополнительный риск. Вообщем это личное дело каждого.

t006ob
fedmak:

Я конечно не специалист, но видео очень похоже на фейк. На 16 секунде можно рассмотреть этот “дрон”, но какой-то он очень уж большой, до Фантома не дотягивает. По размерам он ближе к Инспайру, но у того другая форма. На 17 секунде после “столкновения” видно, как слева от вертикальной части крыла (простите, не знаю как правильно называется) летит практически целый кусок “дрона”, который по логике должен разлететься на мелкие куски. Как-никак, крыло не из пластика, и не должно так разваливаться.

fedmak

Фигня с двумя аккумуляторами вышла. На высоте 1600 давлю стик газа вверх а он черт его возьми начал снижаться…

Vodolaz
shurik_1465:

Мне пришли. Заказывал на BG по отдельности, только желтые. Пришли оригиналы в фирменной упаковке. В заказе указывайте какие необходимы когда бросаете в корзину.

Покупал доп. винты вместе с защитой, когда был еще комплект Про, тоже на бангуде. Типа были “оригинальные”. Вес их отличался от комплектных меньше на 0,7 -0,8 грамма, т,е - 4, 5 -4,7 гр… Купил стандарт, там тоже вес винтов 5,4-5,6 гр и чуть более. Сделал вывод, что винты продающиеся отдельно с маркой продавца “оригинал” и в "оригинальной " упаковке - не совсем то , что требуется. Возможно вибрация будет сильней. А может и ошибаюсь. Но доверять китайцам нет оснований. Защиту пришлось модернизировать: чашку для внутреннего винта уменьшать по внешнему диаметру, иначе не садилась в посадочное место.

t006ob
shurik_1465:

Мне пришли. Заказывал на BG по отдельности, только желтые. Пришли оригиналы в фирменной упаковке. В заказе указывайте какие необходимы когда бросаете в корзину.

Я правильно Вас понял, что если я закажу количество “1”, то получу 2 одинаковых пропеллера? Простите за назойливость, но что-то я беспокоюсь за “трудности перевода”.

tpc
t006ob:

В АМ быстрее конечно, но и расходы будут существенно больше,

Будут существенно меньше, за счёт отсутствия стабилизации. Газанул и летит он по-инерции.

Domovoi224:

А видео сигнал, так у меня и на обычный крайних прошах, без усиления на 1650 метрах ещё держался…

Сдаётся мне, что есть смысл работать над усилением видео. Чтобы не летать вслепую.

Domovoi224
t006ob:

Подскажите пожалуйста - где нибудь в интернете можно купить черные пропеллеры для хабсана не комплектом (А+В), а по отдельности.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/16165
Обратите внимание, что магазин один. По одной ссылке - “А”, по второй - “В”.
Реклама (бесплатная): Читайте нашу ветку - Будьте в курсе событий! 😉

tpc:

Сдаётся мне, что есть смысл работать над усилением видео. Чтобы не летать вслепую.

Точно… И параллельно, переизобрести аппарат Тесла, чтобы дрон черпал свободную энергию из эфира… Круто? Да!? Тогда мы и на три…нет, что на три…аж, на пять километров сможем слетать, без потери видео! “И столица, автоматически перейдёт в Васюки!” (с) 😃 😃 😃
Не забыть только трекер поставить или маячок…ну, на крайняк, катафотку налепить… 😉

tpc
Defroster:

И я помню 😃 Только прошивки RX и TX у него были “мощные” из оригинальных известных на то время

Ну да, я с ним даже спорил о возможности такого полёта. Только уже дистанцию забыл. Мне казалось немногим больше двух. Ну, тогда можно надеяться и на 3 км. Только вот аккумулятора нехватит.

NumLock
t006ob:

Это проверено? Уже заказывали? Я видел это, написал в BG запрос, но ответа пока не получил. На Али тоже есть такие же заказы (и в описании, и на фото показаны 2 одинаковых пропа), но на конкретный вопрос продавцы (два из трех, третий не ответил вообще) продавцы отвечают, что продают только комплектом А+В.

Конечно! 3 раза. Пару раз все 4, один раз только B.

t006ob
tpc:

Будут существенно меньше, за счёт отсутствия стабилизации. Газанул и летит он по-инерции.

Получается, что лететь а АЛТе со скоростью 5 м/с должно быль экономичнее (с точки зрения разряда аккума), чем с той же скоростью в ЖПСе, ведь стик в АЛТе для такой скорости нужно будет давить не до конца?

NumLock

По понятным причинам в AM не летал на скорости 5м/с. А вот на макс. скоростях, чтобы заносило на десятки метров в поворотах, аккумулятора хватает заметно меньше.

liv55
tpc:

Будут существенно меньше, за счёт отсутствия стабилизации. Газанул и летит он по-инерции.

Совершенно верно! Для проверки на дальняк всегда летаю против ветра в АМ, а обратно он пулей ко мне летит.
Прошивки были тх1,2,12 и rх 4,2,8. Антенны стоковые Высота около150м дальность 2500м вернулся из-за пропадания видеолинка.
На этом эксперементы закончил, т.к. не вижу дальнейшего смысла.

NumLock:

По понятным причинам в AM не летал на скорости 5м/с. А вот на макс. скоростях, чтобы заносило на десятки метров в поворотах, аккумулятора хватает заметно меньше.

если по прямой - АМ самый экономный режим на дальняк!