Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob
shurik_1465:

Мне пришли. Заказывал на BG по отдельности, только желтые. Пришли оригиналы в фирменной упаковке. В заказе указывайте какие необходимы когда бросаете в корзину.

Я правильно Вас понял, что если я закажу количество “1”, то получу 2 одинаковых пропеллера? Простите за назойливость, но что-то я беспокоюсь за “трудности перевода”.

tpc
t006ob:

В АМ быстрее конечно, но и расходы будут существенно больше,

Будут существенно меньше, за счёт отсутствия стабилизации. Газанул и летит он по-инерции.

Domovoi224:

А видео сигнал, так у меня и на обычный крайних прошах, без усиления на 1650 метрах ещё держался…

Сдаётся мне, что есть смысл работать над усилением видео. Чтобы не летать вслепую.

Domovoi224
t006ob:

Подскажите пожалуйста - где нибудь в интернете можно купить черные пропеллеры для хабсана не комплектом (А+В), а по отдельности.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/16165
Обратите внимание, что магазин один. По одной ссылке - “А”, по второй - “В”.
Реклама (бесплатная): Читайте нашу ветку - Будьте в курсе событий! 😉

tpc:

Сдаётся мне, что есть смысл работать над усилением видео. Чтобы не летать вслепую.

Точно… И параллельно, переизобрести аппарат Тесла, чтобы дрон черпал свободную энергию из эфира… Круто? Да!? Тогда мы и на три…нет, что на три…аж, на пять километров сможем слетать, без потери видео! “И столица, автоматически перейдёт в Васюки!” (с) 😃 😃 😃
Не забыть только трекер поставить или маячок…ну, на крайняк, катафотку налепить… 😉

tpc
Defroster:

И я помню 😃 Только прошивки RX и TX у него были “мощные” из оригинальных известных на то время

Ну да, я с ним даже спорил о возможности такого полёта. Только уже дистанцию забыл. Мне казалось немногим больше двух. Ну, тогда можно надеяться и на 3 км. Только вот аккумулятора нехватит.

NumLock
t006ob:

Это проверено? Уже заказывали? Я видел это, написал в BG запрос, но ответа пока не получил. На Али тоже есть такие же заказы (и в описании, и на фото показаны 2 одинаковых пропа), но на конкретный вопрос продавцы (два из трех, третий не ответил вообще) продавцы отвечают, что продают только комплектом А+В.

Конечно! 3 раза. Пару раз все 4, один раз только B.

t006ob
tpc:

Будут существенно меньше, за счёт отсутствия стабилизации. Газанул и летит он по-инерции.

Получается, что лететь а АЛТе со скоростью 5 м/с должно быль экономичнее (с точки зрения разряда аккума), чем с той же скоростью в ЖПСе, ведь стик в АЛТе для такой скорости нужно будет давить не до конца?

NumLock

По понятным причинам в AM не летал на скорости 5м/с. А вот на макс. скоростях, чтобы заносило на десятки метров в поворотах, аккумулятора хватает заметно меньше.

liv55
tpc:

Будут существенно меньше, за счёт отсутствия стабилизации. Газанул и летит он по-инерции.

Совершенно верно! Для проверки на дальняк всегда летаю против ветра в АМ, а обратно он пулей ко мне летит.
Прошивки были тх1,2,12 и rх 4,2,8. Антенны стоковые Высота около150м дальность 2500м вернулся из-за пропадания видеолинка.
На этом эксперементы закончил, т.к. не вижу дальнейшего смысла.

NumLock:

По понятным причинам в AM не летал на скорости 5м/с. А вот на макс. скоростях, чтобы заносило на десятки метров в поворотах, аккумулятора хватает заметно меньше.

если по прямой - АМ самый экономный режим на дальняк!

t006ob
NumLock:

Конечно! 3 раза. Пару раз все 4, один раз только B.

Спасибо, попробую заказать на BG! Просто на Али продавцы (цитирую переводы ответов тех продавцов, у кого на странице выбора заказа указаны одинаковые пропы), ответили “Я так жаль дорогая могу продать вам combo так что я не могу продать вам только CW или ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ я так извините”, “Дорогой друг, К сожалению, чтобы сказать вам, что мы не продаем его отдельно. С уважением.” и “Дорогой друг, вы можете выбрать CW в выборе цвета, спасибо!”. При этом только последний ответ вселяет надежду, что китаец уразумил меня, но все равно я в этом как-то не уверен.

fedmak:

Фигня с двумя аккумуляторами вышла. На высоте 1600 давлю стик газа вверх а он черт его возьми начал снижаться…

А сколько в этот момент было напряжения на квадре или сколько делений аккума?

fedmak
t006ob:

Спасибо, попробую заказать на BG! Просто на Али продавцы (цитирую переводы ответов тех продавцов, у кого на странице выбора заказа указаны одинаковые пропы), ответили “Я так жаль дорогая могу продать вам combo так что я не могу продать вам только CW или ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ я так извините”, “Дорогой друг, К сожалению, чтобы сказать вам, что мы не продаем его отдельно. С уважением.” и “Дорогой друг, вы можете выбрать CW в выборе цвета, спасибо!”. При этом только последний ответ вселяет надежду, что китаец уразумил меня, но все равно я в этом как-то не уверен.

А сколько в этот момент было напряжения на квадре или сколько делений аккума?

Напряжение 7.4 вольта

За качеством не гнался, просто взлетел на максимальную высоту

Dmitry23
fedmak:

Миллион раз обсуждалось (в том числе и на этом форуме). Видео фейк. В YouTube даже попадался ролик, в котором рассказывается и показывается как монтировали это “столкновение”.

Палыч=
fedmak:

С максимальной мощностью.

А как мощность поднимали?

AzotQ
Dmitry23:

Миллион раз обсуждалось (в том числе и на этом форуме). Видео фейк. В YouTube даже попадался ролик, в котором рассказывается и показывается как монтировали это “столкновение”.

Конечно фейк…

PikiN
Палыч=:

А как мощность поднимали?

С уважение к вашему возрасту, 10 страниц назад отмотайте и внимательно прочитайте всю историю поднятия мощности.

Палыч=
PikiN:

С уважение к вашему возрасту, 10 страниц назад отмотайте и внимательно прочитайте всю историю поднятия мощности.

Очень признателен!

PikiN
AzotQ:

Конечно фейк…

Да какая разница фейк ни фейк. Смысл ролика не в этом. Помидором по лицу всем кто летает вблизи рабочих полос трасс аэродромов. Потом я не хотел, я не думал, и т.д.
P.S. Как меня бесит это слово фейк аж бррррр… пишите по Русски просто подделка.

Lesorubeision
shurik_1465:

Максим, ещё раз повторюсь, я не преверженец данных действий, но учитывая расстояние на котором Лёша летал, а судя по видео это не меньше 1500м до самолета при заходе и более 2км до полосы, не известно долетел бы коптер туда. Что касается пилот-испытатель, Вы почти угадали. Не испытатель, но бывший лётчик и поэтому объясняю с личного опыта, т.к. сам ловил птиц на лобовое стекло. На всех современных летательных аппаратах стоят триплексы на лобовом стекле, которые выдерживают попадание пули. А попадание такого пластикового друга как наш, ни какой угрозы не несет ни стеклу , не фюзеляжу. Если бы самолеты разваливались при попадании такой мелочи, то было бы куча катастроф. А так конструктора не зря свой хлеб едят, делают очень большой запас по прочности. Единственную опасность несет, попадание в двигателя. Но если честно, я пока не слышал случая чтобы дрон попал в него, а вот по птицам нам чуть ли не каждый месяц сводки зачитывали. И они часто сталкиваются с корпусом, борт-техники частенько отмывали кровь от фюзеляжа, особенно летом. Так что сами успокойтесь и не сейте паники среди населения!!! 😉

Сидел отмалчивался… долгое время. Считаю что вступать в спор с человеком брызгующим слюной - бесполезно. И любая попытка объяснения воспримется как сказать психу в припадке: “Успокойся”.
Я очень интересуюсь конструкцией самолетов и турбодвигателей. Самолет перед выпуском тестриуют в самых не благоприятных условиях:
Начиная от того что в него кидаются мороженными курицами (весом до 3 кг), до взрыва заряда на лопатках работающего двигателя.
После всех этих издевательств двигатель остается в рабочем состоянии. При условии разгерметизации на высоте 200 метров - ничего не произойдет с самолетом.
Я уж не говорю что дрон весит 350 грамм и его просто размажет в мелкую труху при столкновении с любой частью корпуса самолета. Чтоб повредить самолету нужна стая коптеров.
Полет происходил так что ветер дул от аэропорта, дрон поднимался только вертикально - при малейшем сбое сразу роняю на землю с высоты всего 60 метров.

Ах да и еще: простите больше не буду. Осознал весь масштаб трагедии.

Drugcowboy

Ребята,прошивки от tpc RHE,на Яндексе больше не доступны,где взять?

Kir2106
fedmak:

За качеством не гнался, просто взлетел на максимальную высоту

Охренеть. Ещё и в дождь. А я ссу в дождь летать

PikiN
fedmak:

За качеством не гнался, просто взлетел на максимальную высоту

смущает меня пропеллер на кадре, откуда он там взялся?

fedmak
PikiN:

смущает меня пропеллер на кадре, откуда он там взялся?

Тоже напрягает.