Hubsan X4 FPV H501S / Pro

votod
kind8lazy:

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, по какой причине при удалении на метров 50, высоте 70-100 теряется связь видео полностью? Батарейки в пульте новые. Может ещё что-то можно сделать до организации колхоза?)

Наверно антенна 5.8ггц плохо присоединена в коптере. Да и в пульте можно проверить соединения антенн.

kind8lazy
votod:

Наверно антенна 5.8ггц плохо присоединена в коптере. Да и в пульте можно проверить соединения антенн.

А где можно прочитать как это исправить?

Akson

прошился в про-пульте на связку : FC -1.1.36 (безкалиберная) , TX-1.1.9(RHE) RX - 1.2.20 (RHE)
еще не летал на улице, по тупости залил прошивку tx в квадр …и квадр окирпичелся, я тоже пару кирпичей отвалил. Потом разобрался как в режим тх пошивки заходить и нормально все стало.

Из первых наблюдений - спутники ловит быстро , обновляет тоже намного быстрее чем раньше (циферки обновляются резво)

  1. Забавный глюк когда ползешь по меню в пульте на пункте выбора видеочастоты сцук останавливается на выборе частоты (на нажатие клавиш ввех и вниз меняет частоту видео а не по меню бежит.
    2…Короче зааармил без винтов на полу в режиме GPS и ALT, спутники на квадре есть 10 штук на пульте нету но заармился, если газ держать в ноль 5 секунд двигатели останавливаются!!! чтобы активировать надо опять сделать арминг!!! Ну теперь только тестить на высоте чтобы камнем в лифт уходить 😃)))) ыыыы
    т.е. квадр лыжи навострил на Китай - газ в ноль , через 5 сек он камнем вниз но дома 😃)))
    и также после посадки можно просто газ в ноль и двиганы остановятся , тоже удобно. Особенно когда на руку сажаешь.
    Однозначно радиатор на чип передатчика надо делать греется чето хорошо.
chetokakto
kind8lazy:

А где можно прочитать как это исправить?

В принципе тут ) Я когда купил коптер, прочитал форум с начала 2017 года (в принципе хватило) и уж потом написал “здравствуйте” )

Aleksman
kind8lazy:

А где можно прочитать как это исправить?

А также здесь: hubsan.my1.ru
З.Ы. Не ленитесь, почитайте и даю гарантию, что практически все вопросы, возникающие в период осваивания полётов и самого квадрика, отпадут сами собой.

bzubs007

люди помогите найти первые прошивки от ss откат сделать

Tolyan=
Akson:

т.е. квадр лыжи навострил на Китай - газ в ноль , через 5 сек он камнем вниз но дома

В полете движки не вырубятся, только после посадки, и еще, когда он сваливает на Родину обычно на команды с пульта не реагирует.

votod
Tolyan=:

В полете движки не вырубятся, только после посадки, и еще, когда он сваливает на Родину обычно на команды с пульта не реагирует.

Вырубить gps и начнет реагировать.

tpc
Akson:

2…Короче зааармил без винтов на полу в режиме GPS и ALT, спутники на квадре есть 10 штук на пульте нету но заармился, если газ держать в ноль 5 секунд двигатели останавливаются!!! чтобы активировать надо опять сделать арминг!!! Ну теперь только тестить на высоте чтобы камнем в лифт уходить 😃)))) ыыыы
т.е. квадр лыжи навострил на Китай - газ в ноль , через 5 сек он камнем вниз но дома 😃)))

Это только на земле работает. В воздухе не выключится.

votod:

Вырубить gps и начнет реагировать.

Вырубить GPS это тоже команда, а на команды он не реагирует 😆

votod
tpc:

Вырубить GPS это тоже команда, а на команды он не реагирует

У меня за все время лишь один раз при включении функции “возврат домой” полетел не в ту сторону. Сразу вырубил gps и rth, и появилось управление. Не прошивал. Просто нефиг прошивать и в китай просто так улетать не будет. Когда летит не в ту сторону это просто глюк, который вроде как можно поймать лишь когда вручную включаешь rth.

J_C_K
votod:

Вырубить gps и начнет реагировать.

Это если квадр не очень далеко от пульта. Если отлетел на приличное расстояние, то не среагирует, нужно быстро бежать в сторону аппарата и возносить молитвы богам антенн и радиочастот. Частенько RTH щёлкают как раз на критических расстояниях. Так что желательно проверить всё где-то рядом с точкой старта, тогда совет Дениса на 99% сработает.

CCCapwell

Вечер добрый! Такая проблема: при включении режима “Возврат домой/ Home” квадр просто улетает вверх, а не возвращается на точку взлёта. В чём дело?

Kir2106
kind8lazy:

А где можно прочитать как это исправить?

А пульт ПРО или стандарт? У меня тоже выше 100 метров не поднимался, думал стоит ограничение, проверил через прогу показало ограничение 250м, оказалось пигтейл 2,4 центральная жила не припаяна.

dalyniy

Похоже победил я этот компас. Накинул питание внешнее(взял с osd). Коптер калибруется. Надо тестить.

Philin
bzubs007:

нужна помощь не знаю что делать подскажите камрады

Смотря что вы делали.

По поведению у коптера мозг слетел…

Например перепрошили не той прошивкой или проблемы с шлейфом который идёт с материнской платы коптера на полётный контроллер (плохо подключен или отключен)…

CCCapwell:

Вечер добрый! Такая проблема: при включении режима “Возврат домой/ Home” квадр просто улетает вверх, а не возвращается на точку взлёта. В чём дело?

Вы инструкцию пользователя читали?

Существует минимальная высота (по умолчанию 10 метров) ниже которой коптер возвращаться домой не будет. Если текущая высота менее 10м, то коптер поднимется, а потом только будет возвращаться домой… Если высота выше 10м, то коптер полетит домой на той высоте на которой находится.

Akson
bzubs007:

нужна помощь не знаю что делать подскажите камрады www.dropbox.com/s/rukqamcvrp...30033.mp4?dl=0 . www.dropbox.com/s/7w6v462eqq...30241.mp4?dl=0

на первом видео квадрик по звуку ушел в режим прошивки.
на втором видео как я понмаю ты хочешь залить в него FC прошивку.
только не слышно как раз звука квадра как в первом видео. По крайней мере у меня так проходит прошивка.
Берем квадр вставляем в него усб шнурок, втыкаем шнурок в комп, комп пиликает что есть устройство - проверить в диспетчере устройств. Втыкаем в квадр аккум.
Потом открываем прогу Upgrade Tool V3. надпись должна загореться Connect. Выбираем прошивку и тыкаем на кнопку upgrade. Бывает что квадр не перешел в режим прошивки не стал пищать и выскакивает окошечко маленькое как у тебя. Опять выбераем файл с прошивкой и опять тыкаем upgrade. А ты просто тыкал кнопку upgrade. Файл прошивки повторной выбери.

архив с программой скачайте нормальный отсюда yadi.sk/d/…/HUBSAN FC Upgrade Tool V3, там в папке еще пару файлов должно быть. и архив распакуйте

Holod33rus
Akson:

квадр не перешел в режим прошивки не стал пищать

Квадр не пищит когда в него вставляешь шнурок.

Philin
bzubs007:

Прошивки

У Вас коптер H501 SS

Вы его случайно не пытались перепрошить прошивкой от нашего коптера H501 S???

Akson
Holod33rus:

Квадр не пищит когда в него вставляешь шнурок.

а я и не говорил что он должен пищать если просто шнурок воткнуть. он пищит когда программа его переводит в режим программирования и прошивка в него вливается

bzubs007:

Прошивки

а что в SS не показывается номер FC прошивки?