Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

Похоже победил я этот компас. Накинул питание внешнее(взял с osd). Коптер калибруется. Надо тестить.

Philin
bzubs007:

нужна помощь не знаю что делать подскажите камрады

Смотря что вы делали.

По поведению у коптера мозг слетел…

Например перепрошили не той прошивкой или проблемы с шлейфом который идёт с материнской платы коптера на полётный контроллер (плохо подключен или отключен)…

CCCapwell:

Вечер добрый! Такая проблема: при включении режима “Возврат домой/ Home” квадр просто улетает вверх, а не возвращается на точку взлёта. В чём дело?

Вы инструкцию пользователя читали?

Существует минимальная высота (по умолчанию 10 метров) ниже которой коптер возвращаться домой не будет. Если текущая высота менее 10м, то коптер поднимется, а потом только будет возвращаться домой… Если высота выше 10м, то коптер полетит домой на той высоте на которой находится.

Akson
bzubs007:

нужна помощь не знаю что делать подскажите камрады www.dropbox.com/s/rukqamcvrp...30033.mp4?dl=0 . www.dropbox.com/s/7w6v462eqq...30241.mp4?dl=0

на первом видео квадрик по звуку ушел в режим прошивки.
на втором видео как я понмаю ты хочешь залить в него FC прошивку.
только не слышно как раз звука квадра как в первом видео. По крайней мере у меня так проходит прошивка.
Берем квадр вставляем в него усб шнурок, втыкаем шнурок в комп, комп пиликает что есть устройство - проверить в диспетчере устройств. Втыкаем в квадр аккум.
Потом открываем прогу Upgrade Tool V3. надпись должна загореться Connect. Выбираем прошивку и тыкаем на кнопку upgrade. Бывает что квадр не перешел в режим прошивки не стал пищать и выскакивает окошечко маленькое как у тебя. Опять выбераем файл с прошивкой и опять тыкаем upgrade. А ты просто тыкал кнопку upgrade. Файл прошивки повторной выбери.

архив с программой скачайте нормальный отсюда yadi.sk/d/…/HUBSAN FC Upgrade Tool V3, там в папке еще пару файлов должно быть. и архив распакуйте

Holod33rus
Akson:

квадр не перешел в режим прошивки не стал пищать

Квадр не пищит когда в него вставляешь шнурок.

Philin
bzubs007:

Прошивки

У Вас коптер H501 SS

Вы его случайно не пытались перепрошить прошивкой от нашего коптера H501 S???

Akson
Holod33rus:

Квадр не пищит когда в него вставляешь шнурок.

а я и не говорил что он должен пищать если просто шнурок воткнуть. он пищит когда программа его переводит в режим программирования и прошивка в него вливается

bzubs007:

Прошивки

а что в SS не показывается номер FC прошивки?

Holod33rus
Akson:

когда программа его переводит в режим программирования

Не пищит там ничего.

Philin:

У Вас коптер H501SS

У него H501SS,но FC на него должны ложится,RX нет.

bzubs007
Philin:

У Вас коптер H501 SS

Вы его случайно не пытались перепрошить прошивкой от нашего коптера H501 S???

нет

Philin:

У Вас коптер H501 SS

Вы его случайно не пытались перепрошить прошивкой от нашего коптера H501 S???

нет

Akson:

на первом видео квадрик по звуку ушел в режим прошивки.
на втором видео как я понмаю ты хочешь залить в него FC прошивку.
только не слышно как раз звука квадра как в первом видео. По крайней мере у меня так проходит прошивка.
Берем квадр вставляем в него усб шнурок, втыкаем шнурок в комп, комп пиликает что есть устройство - проверить в диспетчере устройств. Втыкаем в квадр аккум.
Потом открываем прогу Upgrade Tool V3. надпись должна загореться Connect. Выбираем прошивку и тыкаем на кнопку upgrade. Бывает что квадр не перешел в режим прошивки не стал пищать и выскакивает окошечко маленькое как у тебя. Опять выбераем файл с прошивкой и опять тыкаем upgrade. А ты просто тыкал кнопку upgrade. Файл прошивки повторной выбери.

архив с программой скачайте нормальный отсюда yadi.sk/d/…/HUBSAN FC Upgrade Tool V3, там в папке еще пару файлов должно быть. и архив распакуйте

пикать пикает комп когда подключаеш а в диспечере его не видно

kind8lazy
Kir2106:

А пульт ПРО или стандарт? У меня тоже выше 100 метров не поднимался, думал стоит ограничение, проверил через прогу показало ограничение 250м, оказалось пигтейл 2,4 центральная жила не припаяна.

Пульт стандарт. Правда я вспомнил, вчера жестко он влетел в забор, минус 2 винта. Вроде после этого помехи пошли. Так не хочется его разбирать)

tpc
votod:

Просто нефиг прошивать и в китай просто так улетать не будет. Когда летит не в ту сторону это просто глюк, который вроде как можно поймать лишь когда вручную включаешь rth.

Это не “просто глюк”. Это надо при старте проверить компас и GPS и ничего никуда улетать не будет.

J_C_K:

Частенько RTH щёлкают как раз на критических расстояниях. Так что желательно проверить всё где-то рядом с точкой старта, тогда совет Дениса на 99% сработает.

Вот-вот, и я про то же. Взлетайте при помощи RTH. Если что не так, то в гвинейский залив полетит сразу же 😁

CCCapwell:

Вечер добрый! Такая проблема: при включении режима “Возврат домой/ Home” квадр просто улетает вверх, а не возвращается на точку взлёта. В чём дело?

На сколько высоко улетает то ?
Может там высота возврата 250 метров стоит.
Или вообще 0 - без ограничения 😆

dalyniy:

Похоже победил я этот компас. Накинул питание внешнее(взял с osd). Коптер калибруется. Надо тестить.

А чего он снаружи стоит, а не в колпаке ?
И ещё - тока на микросхеме куда смотрит ?

dalyniy:

Похоже победил я этот компас. Накинул питание внешнее(взял с osd). Коптер калибруется. Надо тестить.

Он от 3.3В не работает ? Только от 5В ?

Kir2106

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Прошиваюсь первый раз
Прошил квадрик на 1.1.36 (безкалибровочная) вроде всё нормально.
А при попытке прошить RX 1.2.20 RHE проблема.
Подключаю пульт Про как в видео, запускаю upgrade tool V2.exe, а при нажатии Connect вылазит надпись NO upgrade tool connected
На пульте горит надпись upgrade RX mode v2
На ноуте стоит Винда 10

bzubs007
Akson:

на первом видео квадрик по звуку ушел в режим прошивки.
на втором видео как я понмаю ты хочешь залить в него FC прошивку.
только не слышно как раз звука квадра как в первом видео. По крайней мере у меня так проходит прошивка.
Берем квадр вставляем в него усб шнурок, втыкаем шнурок в комп, комп пиликает что есть устройство - проверить в диспетчере устройств. Втыкаем в квадр аккум.
Потом открываем прогу Upgrade Tool V3. надпись должна загореться Connect. Выбираем прошивку и тыкаем на кнопку upgrade. Бывает что квадр не перешел в режим прошивки не стал пищать и выскакивает окошечко маленькое как у тебя. Опять выбераем файл с прошивкой и опять тыкаем upgrade. А ты просто тыкал кнопку upgrade. Файл прошивки повторной выбери.

архив с программой скачайте нормальный отсюда yadi.sk/d/…/HUBSAN FC Upgrade Tool V3, там в папке еще пару файлов должно быть. и архив распакуйте

А разве при заливке fc когда дрон подключен к компу нужно подльчать акум?

Wlad_Nbg

Появился вопрос по снятию ограничения по высоте. В Toolе вроде 250м потолок… или я что-то пропустил при чтении форума?

Kir2106:

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Прошиваюсь первый раз
Прошил квадрик на 1.1.36 (безкалибровочная) вроде всё нормально.
А при попытке прошить RX 1.2.20 RHE проблема.
Подключаю пульт Про как в видео, запускаю upgrade tool V2.exe, а при нажатии Connect вылазит надпись NO upgrade tool connected
На пульте горит надпись upgrade RX mode v2
На ноуте стоит Винда 10

У меня тоже Pro пульт. Делал всё по этому видео, на итальянском , но всё понятно.

Будте внимательны при прошивке TX и РХ, там нужно правый стик один раз влево, другой вправо двигать.

bzubs007:

А разве при заливке fc когда дрон подключен к компу нужно подльчать акум?

Нет, не нужно.

Kir2106
Wlad_Nbg:

Делал всё по этому видео, на итальянском

Так и я по этому видео делал
Кстати, а почему он в этом видео и при прошивке RX на 7.40 и TX на 10.00 оба раза сдвигал правый стик вниз и влево?

Kir2106
Wlad_Nbg:

от единственное полное видео по прошивке FC, TX, RX.

Делаю всё так же, но у меня эта фраза не ходит NO upgrade tool connected
У него она тоже сначала выскочила, но при повторном клике Конект она поменялась, а у меня нет.
Может ещё какие дрова ставить надо?
Шнурки разные пробовал.

Holod33rus
Kir2106:

Шнурки разные пробовал.

Могут мешать как вайфай,так и другие помехи,нужно прошивать подальше от компа на всю длину шнура.

Kir2106:

А при попытке прошить RX 1.2.20 RHE проблема.

А у тебя часом не SS?Если да то это не твоя прошивка,это для S, если даже и зальешь,то не забиндишь. Для SS 501SS-RX-V2.1.22

tpc
bzubs007:

А разве при заливке fc когда дрон подключен к компу нужно подльчать акум?

Нет.

Barm0ley

[QUOTE=Wlad_Nbg;6947290]Появился вопрос по снятию ограничения по высоте. В Toolе вроде 250м потолок… или я что-то пропустил при чтении форума?

Ставишь в Tool параметр 0 ( ноль) и ограничения по высоте не будет.

dalyniy

To tpc.

Мысли на счет компаса. Есть подозрение ,что дело в обвязке разьема компаса на материнке . Почему заработало от внешнего питания не знаю -может наводки исчезли . Еше заметил интересную и странную особенность питания на 5в на мамке. Как только подключаешь батарейку к коптеру ,по 5в линии мамки идет полное напряжение батарейки. Секунд через 5-7 устаканивается на 4.8 в…

Компас выводил наружу для экспериментов .