Hubsan X4 FPV H501S / Pro

monst

Подскажите, а если антену с пульта 2.4 поставить в коптер будет ли улучшение? Поставил в пульт антену с роутера, а старая без дела.

tpc
chetokakto:

Я тоже так хотел, но длинна провода очень короткая. Хватило до подмышки луча ) это надо антенну заказывать для постановки в луч

Ну да, я менял на более длинную.

Domovoi224
Lesorubeision:

Прошивка LCD 1.3.4. Ссылка на скачивание. Источник Facebook прошу Олега (Tpc) разобрать на байты ее и сравнить со старыми.

У наших пользователей в пультах уже стоит эта прошивка…на сколько помню, там ничего нового в менюшках нет. Скорее всего какие-нибудь баги устраняли. Но поставить - поставлю. Пусть будет. Скорее всего, хуже не будет!

shurik_1465
dalyniy:

Да ,шлейф пульта. Я бы обновил на последнию прошивку . Может программная ошибка. Не поможет ,разбирать . Где-то тут в самом начале темы проскакивало сообщение ,в нем тоже резалась часть графики на экранной. Вот очень знакомая картинка

Разобрал пульт опять, разъединил шлейф, промыл все спиртиком, поставил на место. Минут пять опять держится всё нормально, потом начинает опять глючить сначала чуток, потом больше и именно на светлом фоне, на темном не видно. Грешным делом думал что с тушки сигнал идет такой. Попробовал в шлеме, всё нормально, т.е. с квадра идет все путём. Проблема в пульте. А какую прошивку (стабильную) посоветуете на пульт(ПРО), а то уже запутался в них. У меня ещё стоковая 1.1.2

НАРОД!!! Может ещё кто что то подскажет по моей проблеме!!!

chetokakto
shurik_1465:

А какую прошивку (стабильную) посоветуете на пульт(ПРО),

Ну 1.1.9 самая последняя. Вроде норм.
И кто знает? Какой порог питания на ПРО пульте? Когда выключается?

Philin
shurik_1465:

А какую прошивку (стабильную) посоветуете на пульт(ПРО), а то уже запутался в них. У меня ещё стоковая 1.1.2

Они все стабильные, но это замена шила на мыло 😃

Прошивка 1.1.6:

  • на экране пульта добавлено текстовое сообщение при калибровке стиков типа “сейчас вы калибруете стики, сделайте то да сё, потом нажмите любую кнопку”
  • в меню добавлен режим Fly with NO GPS (НЕ РАБОТАЕТ!!!)
  • при запуске пульта в сервисном режиме… теперь отображается и частота канала 2,4ГГц (ранее отображалась только частота видеоканала 5,8ГГц)
  • в сервисном режиме RSSI отображается в хрен знает каких величинах (ранее отображалась в процентах, что было удобно)

Прошивка 1.1.9:

  • режим Fly with NO GPS теперь работает (т.е. если его включить, то коптер не запустит двигатели пока не наберёт минимум 6 спутников)
  • добавлен режим Circle Fly (работает только если в коптере соответствующий режим поддерживается прошивками, а без этого при включении ничего не будет происходить… Т.е. это по идее прошивки коптера FC 1.1.35(36) и RX 1.2.20)

Т.е. в принципе ничего полезного новые прошивки не принесли.

shurik_1465
Philin:

Они все стабильные, но это замена шила на мыло

Спасибо за подробное описание!!! Все эти плюшки мне как бы дествительно не нужны.

Philin
chetokakto:

И кто знает? Какой порог питания на ПРО пульте? Когда выключается?

На Pro пульте включается мерзкий писк при напряжении 6,9В и менее (прошивка рассчитана на то, что в пульте установлен 2S LiPo аккумулятор, поэтому такое значение), экран выключается при напряжении 5,1В (но управление коптером всё равно доступно)… на 4,9-5,0В пульт отключается.

И да, есть нюанс (видимо связан с тем что прошивка рассчитана на LiPo 2S аккумулятор). Если вы летаете, пульт уже пищит, например уже 5,5 вольт, но всё работает… Оно будет работать вплоть до 5В и даже чуть менее, но только пока включен пульт. Если же выключить пульт, то он больше не включится (там защита в прошивке порядка 6-7 вольт на включение, пульт напишет на экране, что напряжение слабое и не даст себя включить). Это важно, например когда коптер улетел, у вас нет дополнительного аккумулятора для пульта, а пульт уже пищит что батарея села… так вот лучше его вообще не выключать, либо (попытавшись сохранить заряд) вы выключите пульт и больше он не включится (подлянка от разрабов).

chetokakto
chetokakto:

Заказал себе, глянуть что за диво )))

Эххх…поторопился оплатить. В инете нашел промокоды на 10$.

Domovoi224
chetokakto:

Эххх…поторопился оплатить. В инете нашел промокоды на 10$

А поделиться находкой!? 😃
И лучше в личку… чтобы не засорять форум! 😁😁😁😝

Domovoi224
Lesorubeision:

Прошивка LCD 1.3.4. Ссылка на скачивание. Источник Facebook

Попробовал залить… Процесс заливки проходит, но как было 1.3.3 так и осталось… Пробовал 3 раза… Похоже, что это фейк, или 1.3.3. 😦

Domovoi224
NumLock:

У меня обновилась до 1.3.4.

Залилась. Но, только после того, как заново отформатировал флешку.
Визуально, разницы не видно.

Philin
Domovoi224:

Залилась. Но, только после того, как заново отформатировал флешку.
Визуально, разницы не видно.

Так в описании написано - “Может отображать высоту более 1000”. Пока не взлетите выше - не заметите 😃

abest

всем привет! сегодня решил полетать, при включении двигателей запустились только правые два (если коптер повернут ко мне камерой). выключил- включил двигатели, завелись все четыре, полетал минут пять и коптер в какой - то момент просто дал газу от меня в неизвестном направлении, на мое хаотичное включение/выключение gps и режима “return to home” не реагировал вообще. хорошо аккумулятор не сел, добежал до примерного его положения, появился видео сигнал, но не мог понять, где он. Четко видел по тени, что двигатели выключены. Так он сам завелся - так и нашел по жужжанию его - повис на дереве, но пропеллерами прорубил себе путь к земле. в целом ничего не сломалось, даже винты целы. Прошивка - официальная Суперфлай - там где Hubsan сами подняли лимит высоты в первый раз до 250 метров.
Вопрос - у кого было подобное? Проблема программная или аппаратная? Теперь боязно летать, что сделать для профилактики, что бы такого не повторилось? Спасибо!

Kir2106
abest:

Вопрос - у кого было подобное?

А, калибровку пред полётную делали?

svvas
Philin:

Так в описании написано - “Может отображать высоту более 1000”.

Судя по этому, значит все-таки прошивка LCD строчки телеметрии отрисовывает. Это к недавнему вопросу про цвет символов.

Domovoi224
abest:

Проблема программная или аппаратная? Теперь боязно летать, что сделать для профилактики, что бы такого не повторилось?

Первая проблема с движками - не прошел самотестирование.
Вторая - с калибровками.
Чтобы такое не повторилось, надо сделать калибровку “на бумажках”, и потом, когда включаете коптер (подсоединяете аккум), сразу поставить его на землю и дать спокойно пройти самотестирование. После чего, правильно откалибровать, с соблюдением всех требований инструкции на предмет металла и т.д., и пройти предполётную проверку по инструкции “Забияки”(hubsan.my1.ru). Так что, проблема, не в бабине… Ознакомьтесь с матчастью и рекомендациями. 😉 😃 И после этого, счастливого полёта!

freeman

Всем добрый вечер. Мужики может кто-нибудь сделать фото пульта (внутри как припаяны пигтейлы). И еще вопрос у меня остался пульт(обычный) от 501ss хобсанчика подайдут ли от него приемники 2.4 и 5.8 для пульта про . Спасибо

P.S. Сейчас купил H109S.

Holod33rus
shurik_1465:

НАРОД!!! Может ещё кто что то подскажет по моей проблеме!!!

Была подобная проблема на стандарте,промою спиртом шлейф и разъем,все нормально,потом бах и нет картинки вообще,думаю дело в качестве пайки или где то флюсом насрано.

Kir2106

Нужна помощь . 😦
После краша 01.05.17 квадрик мне вернули какой-то влажный. Я его разобрал и на всякий случай просушил сначала феном, а потом сунул в пакет с гелевыми сушилками.
Сегодня собрал, а когда подключил акум у него что-то коротнуло внутри. При включении движков один мотор крутится еле-еле и как-то рывками и луч где этот мотор стоит греется и воняет горелым 😦
Что может быть и как лечить?
Подскажите пожалуйста.