Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
tpc:

Раскрою страшную тайну. Модуль GPS можно использовать как компас.
Любой GPS прибор может показывать направление на север, но только в движении. При чём, показывает достаточно точно. И никакого компаса или карты при этом не используется. Но, стоя на месте это не работает, только в движении.

Вполне возможно.
Но не уверен, что ето про наш квадрик с отдельным компасом.

tpc:

Многих до сих пор приходится убеждать, что направление кварик определяет по акселерометру, а не по компасу. По компасу только корректирует ошибку. При чём важны такие детали как, например, частота этой коррекции, коэффициенты при внесении поправки и т.д.

да да… В начале пути этот вопрос тоже затрагивали. Я это мнение, помню, отстаивал.
Только я бы поправил, что квадрик держит направление по акселерометру. Причём и в висении, и в движении. Это без сомнения.
Корректирует его компас только для ФМ и РТХ. А! ну ещё и в новомодном ЦФ… То есть. когда есть нужда в компесе.

tpc
Go_Fly:

Вполне возможно.
Но не уверен, что ето про наш квадрик с отдельным компасом.

Ну да, у нас эта возможность, похоже, не используется.

Go_Fly:

да да… В начале пути этот вопрос тоже затрагивали. Я это мнение, помню, отстаивал.
Только я бы поправил, что квадрик держит направление по акселерометру. Причём и в висении, и в движении. Это без сомнения.
Корректирует его компас только для ФМ и РТХ. А! ну ещё и в новомодном ЦФ… То есть. когда есть нужда в компесе.

Теперь это несомненно, но даже и раньше косвенно подтверждалось change-листами хабсана в которых они писали, что
изменена степень коррекции компасом.

NumLock

Немного поснимал шествие бессмертного полка в Северодвинске. Заодно испытал 1.5.25 безкалиберную. Небольшой ветер присутствует. Винты с BG просто ужасные пришли.

Domovoi224
NumLock:

Винты с BG просто ужасные пришли.

Сейчас зарулился…😃 Забыл что в Atti…решил в пике спуститься на посадку! Минус 3 пропа…гы. Не надо было вчера, раньше времени День Победы отмечать! Видать сильно булки расслабил! 😉
Прошивка 25-я…виноват - пилот. Повезло что крыша андулиновая. Моторы сразу вырубились. Видео работало. Упал с крыши вверх ногами. Как и предполагал, трекер в такой ситуации скорее всего, был бы бесполезен.
Заказал на Алиэкспресс винты, что по 20 штук в комплекте…отзывы вроде хорошие по качеству…а там, посмотрим.

Akson

Андрей поделись ссылкой на винты, потом обменяемся мнениями

NumLock
Domovoi224:

Заказал на Алиэкспресс винты, что по 20 штук в комплекте…отзывы вроде хорошие по качеству…

Да, можно ссылку? Знаю что здесь ее уже публиковали и я ее даже где-то сохранил, но где…)))

NumLock

Ага, поиск в текстовых файлах по всему жесткому строки “Propellers” нашел файл именно с этим адресом 😉

Domovoi224
tpc:

Нажмите на изображение для увеличения Название: new-colors-2.jpg Просмотров: 0 Размер: 37.8 Кб ID: 1325785

Олег, а можно без подложки, просто сделать красным цветом?
Ну или подложку чуток поуже!?

Гаррик

сегодня попробовал 36 прошивку в комплекте с 20 и про пультом 1.1.9.
До этого стояла 25.
Очень долго калибровал, т.к. при включении ФМ практически сразу срывался в унитаз…
Но на 6 раз всё стабилизировалось.
Возврат домой точно на точку взлёта, на пульт садиться не хочет.
Отлетел недалеко на 600 м вверх и 600 м вдаль.
Включил возврат, но визуально наблюдал за ним.
Прилетел быстро и строго на место.
Отлетал ещё 3 аккума, на примерно такую же дальность - без проблем.
Уже нормально калибровался с первого раза.
аккумы HRB2600, 30с лучше всего держат просадки и по времени дольше чем HRB2700, 10с, и уж тем более дольше ZIPPY 2200 35c. И в батарейный отсек входят без проблем с проводами.

Kir2106
Гаррик:

сегодня попробовал 36 прошивку в комплекте с 20 и про пультом 1.1.9.

А, 36-я безкалиберная или простая?

Гаррик
Kir2106:

А, 36-я безкалиберная или простая?

Не знаю. Из Фака скачал. Там в актуальных прошивках какая?

siman77
tpc:

Нажмите на изображение для увеличения Название: new-colors-2.jpg Просмотров: 15 Размер: 37.8 Кб ID: 1325785

и фон черный с белыми буквами контраст будет лудше

Gosha202
siman77:

фон черный с белыми буквами

на солнце, белый будет не виден

ЮрийЯр

Мужики, подскажите, чем пользуетесь для зарядки ЛиПов? Есть 2 на 2700 (7,4В), 1 на 2200 (11,1В) и 3 по 500 (3,7В) Вот думаю, чем можно одновременно их зарядить? Imax’ом?

Defroster
tpc:

В осд со сложным меняющимся кадром давно придумали способ универсального контрастного изображения цифро-буквенной информации: белый шрифт с тонкой черной окантовкой каждого символа. Если бы такое возможно было реализовать в нашем пульте - было бы супер.

shurik_1465
siman77:

Сообщение от tpc
Нажмите на изображение для увеличения Название: new-colors-2.jpg Просмотров: 15 Размер: 37.8 Кб ID: 1325785
и фон черный с белыми буквами контраст будет лудше

Да, верхние параметры лучше темным цветом,т.к эти цифры в основном на светлом фоне неба.

tpc
Domovoi224:

Олег, а можно без подложки, просто сделать красным цветом?
Ну или подложку чуток поуже!?

Да я вот думаю. Наверное так и сделаю. Подложка полу-прозрачная и нарисованная любым цветом не сильно повышает контраст.
А без подложки непонятно какие цвета лучше. Одни не видно на фоне яркого неба, другие на фоне леса, земли.

siman77:

и фон черный с белыми буквами контраст будет лудше

Фон нельзя сделать чёрным. Можно полу-прозрачным серым. Белые буквы можно.

shurik_1465
ЮрийЯр:

Мужики, подскажите, чем пользуетесь для зарядки ЛиПов? Есть 2 на 2700 (7,4В), 1 на 2200 (11,1В) и 3 по 500 (3,7В) Вот думаю, чем можно одновременно их зарядить? Imax’ом?

Все перечисленное одной зарядкой вместе не получится, только по отдельности, с одинаковой емкостью. Можно и вместе если зарядка с несколькими каналами зарядки, но они дорогие.

tpc
Gosha202:

на солнце, белый будет не виден

Да вот же. Одно не видно на светлом, другое на тёмном.
Обводки не предусмотрено, подложка полу-прозрачная.

Defroster:

В осд со сложным меняющимся кадром давно придумали способ универсального контрастного изображения цифро-буквенной информации: белый шрифт с тонкой черной окантовкой каждого символа. Если бы такое возможно было реализовать в нашем пульте - было бы супер.

Скейлер это вроде умеет, но в пульте эта возможность не используется.

shurik_1465:

Да, верхние параметры лучше темным цветом,т.к эти цифры в основном на светлом фоне неба.

А серую подложку вместо синей подкладывать ? Или смысла нет ?