Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ЮрийЯр

Мужики, подскажите, чем пользуетесь для зарядки ЛиПов? Есть 2 на 2700 (7,4В), 1 на 2200 (11,1В) и 3 по 500 (3,7В) Вот думаю, чем можно одновременно их зарядить? Imax’ом?

Defroster
tpc:

В осд со сложным меняющимся кадром давно придумали способ универсального контрастного изображения цифро-буквенной информации: белый шрифт с тонкой черной окантовкой каждого символа. Если бы такое возможно было реализовать в нашем пульте - было бы супер.

shurik_1465
siman77:

Сообщение от tpc
Нажмите на изображение для увеличения Название: new-colors-2.jpg Просмотров: 15 Размер: 37.8 Кб ID: 1325785
и фон черный с белыми буквами контраст будет лудше

Да, верхние параметры лучше темным цветом,т.к эти цифры в основном на светлом фоне неба.

tpc
Domovoi224:

Олег, а можно без подложки, просто сделать красным цветом?
Ну или подложку чуток поуже!?

Да я вот думаю. Наверное так и сделаю. Подложка полу-прозрачная и нарисованная любым цветом не сильно повышает контраст.
А без подложки непонятно какие цвета лучше. Одни не видно на фоне яркого неба, другие на фоне леса, земли.

siman77:

и фон черный с белыми буквами контраст будет лудше

Фон нельзя сделать чёрным. Можно полу-прозрачным серым. Белые буквы можно.

shurik_1465
ЮрийЯр:

Мужики, подскажите, чем пользуетесь для зарядки ЛиПов? Есть 2 на 2700 (7,4В), 1 на 2200 (11,1В) и 3 по 500 (3,7В) Вот думаю, чем можно одновременно их зарядить? Imax’ом?

Все перечисленное одной зарядкой вместе не получится, только по отдельности, с одинаковой емкостью. Можно и вместе если зарядка с несколькими каналами зарядки, но они дорогие.

tpc
Gosha202:

на солнце, белый будет не виден

Да вот же. Одно не видно на светлом, другое на тёмном.
Обводки не предусмотрено, подложка полу-прозрачная.

Defroster:

В осд со сложным меняющимся кадром давно придумали способ универсального контрастного изображения цифро-буквенной информации: белый шрифт с тонкой черной окантовкой каждого символа. Если бы такое возможно было реализовать в нашем пульте - было бы супер.

Скейлер это вроде умеет, но в пульте эта возможность не используется.

shurik_1465:

Да, верхние параметры лучше темным цветом,т.к эти цифры в основном на светлом фоне неба.

А серую подложку вместо синей подкладывать ? Или смысла нет ?

Domovoi224
tpc:

Да вот же. Одно не видно на светлом, другое на тёмном.

Всегда красные цыфири видны…и на небе и на лесном массиве. Недаром же, на светофоре красный свет запрещающий! Он лучше всего в глаза бросается. Хотя и “васильковая” подложка, тоже приятную ностальгию вызывает! 😃 😃

Kir2106
Гаррик:

Не знаю. Из Фака скачал. Там в актуальных прошивках какая?

Вроде там безкалиберная. Её надо один раз только калибровать после перепрошивки, а дольше гадать улетит или нет 😃

shurik_1465
tpc:

Фон нельзя сделать чёрным. Можно полу-прозрачным серым. Белые буквы можно.

Уж точно не желтый и зеленый, особенно летом будет сливаться с природой, да и белый мне кажется не вариант, даже на фоне, фон прозрачный. А как красный будет смотреться? Очень хорошо контрастирует красный на желтом фоне(подложка), это возможно? В свое время делал рекламный плакатик, так специально выбирал такое сочетание, очень бросается в глаза. Олег, а насыщенность цветов можно поднять, а то уж больно они бледненькие, тогда и выделятся будет лучше?

Kir2106
shurik_1465:

Очень хорошо контрастирует красный на желтом фоне(подложка), это возможно?

Считается одним из лучших контрасто чёрно-жёлтый (поэтому так окрашивают все предупреждающиие ограждения).

Гаррик
Kir2106:

Вроде там безкалиберная. Её надо один раз только калибровать после перепрошивки, а дольше гадать улетит или нет 😃

Как это?
Я каждый раз когда батарею меняю, зажигаются желтые огни, потом красные и просит калибровку иначе движки не заводятся… Это что безкалиберная?

AcidLuifer

Форумчане, подскажите плиз, кто нибудь ставил клеверную антенну на квад?имеет ли это смысл?

Гаррик
AcidLuifer:

Форумчане, подскажите плиз, кто нибудь ставил клеверную антенну на квад?имеет ли это смысл?

не ставиться. работать не будет. там что то перепаивать нужно, что бы она с нашей тушкой работала

Kir2106
Гаррик:

Как это?
Я каждый раз когда батарею меняю, зажигаются желтые огни, потом красные и просит калибровку иначе движки не заводятся… Это что безкалиберная?

А на экране выскакивает надпись откалибруйте компас 1 при подключении аккумулятора к квадру?

Philin
Dmitry23:

Так что выходит для CF надо TX 1.1.9 и RX 1.2.20.

Philin:

Это в выходные проверю. Будет ли работать Circle Fly с FC 1.1.23.

Действительно… работает 😃

Гаррик
Kir2106:

А на экране выскакивает надпись откалибруйте компас 1 при подключении аккумулятора к квадру?

Да, иначе красные огни так и будут бегать по кругу.

tpc

Ширина подложки определяется максимальным размером поля для строк.
Остальное в прошивке добивается пробелами. Иначе бы размер этой подложки скакал в зависимости от размера строки.

Нда, наверное лучше всего будет просто всё написать красным.

Kir2106
Гаррик:

Да, иначе красные огни так и будут бегать по кругу.

Значит там не безкалиберная лежит.
Я себе скачал безкалиберную и усиленые 1.1.9 и 1.2.20.
в факе # Прошивки - Firmware Пункт 2 и пункт 3
Летает классно

tpc

Нда, с красным, похоже, самый удачный вариант.

Ещё никак не могу найти где рисуется напряжение на квадрике и R с P.
Светло-зелёный на светлом фоне тоже плохо видно. А цвет аккумулятора на чёрном можно было бы сделать наоборот менее ярким.

Timelock

доброго времени, hubsan SS
v 4.2.19
lcd 1.3.4
501ss v2.1.16
1.1.36

никак не могу обновить RX и ТХ.
No upgrade tool connected и всё на этом. пробовал разные шнуры, разные входы - ноль эмоций. вайфай отключал… бестолку. Что делаю не так?

И ещё, версия стандарт с выносными антеннами. при высоте 400-500 метров и отдалении на 100 от себя начинает иногда тупить видео и управление- разбирать пульт и коптер и смотреть контакты?

Кто нибудь перепаивал разъёмы аккумулятора на XT60?