Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гаррик
Domovoi224:

Нет.

только мама и папа. А так разницы нет:)))

Kir2106
Domovoi224:

Бери! Хорошая цена.

А не получится, что поставлю новый и он тут же сгорит? Может там что-то полетело из-за чего он сгорел и на него не то напряжение приходит?
Как это проверить?

Гаррик:

только мама и папа.

Кстати спасибо за пигтейлы, в тот же день поменял и управление нормальным стало.
Но краша не избежал 😃

Skydem
Kir2106:

А не получится, что поставлю новый и он тут же сгорит? Может там что-то полетело из-за чего он сгорел и на него не то напряжение приходит?
Как это проверить?

Ну напряжение выше того что на акуме на него не как не придёт, а так проверить легко если есть тестр меряем сопротивление обмоток мотора на всех выводах оно должно быть одинаково или если нет мультика на ощюпь крутим мотор пальцами и если есть какое то значительное притормаживание (похоже на подклинивание) не такое как у остальных, то умер мотор его только на выброс если не умееш перематывать )))

maxelkin
denNc6:

Хабсан сервис ответил, что BNF версия стоит 165$ (квадрик, набор пропов и акк)

А как обращались на Хабсан сервис? Как всё таки можно купить тушку? Киньте ссылку, пожалуйста .

Dmitry23
Philin:
  • добавлен режим Circle Fly (работает только если в коптере соответствующий режим поддерживается прошивками, а без этого при включении ничего не будет происходить… Т.е. это по идее прошивки коптера FC 1.1.35(36) и RX 1.2.20)

Т.е. в принципе ничего полезного новые прошивки не принесли.

Все верно расписали, за исключением CF и прошивки коптера. на 1.5.25 тоже работает (думаю и на остальных будет). Так что выходит для CF надо TX 1.1.9 и RX 1.2.20.
Так же хочу отметить прошивку 1.1.9 с увеличенной мощностью от Олега (tpc) и его же RX 1.2.20RHE. В этом сочетании телеметрия и управление стали заметно дальше (тестировал в городе). Если раньше в густонаселенном районе я улетал на 400 метров, то начинались задержки по телеметрии. Сейчас же пробовал на 700-800 - все отлично!!!

Aviator84

Добрый день! С начала покупки ввиду не удовлетворительного качества видео передачи на пульт (Связь терялась уже на высоте 350 м, при удалении 60-80 м) благодаря форуму, был не много доработан коптер. Установлен экран на плату видео, установлены внешние антенны на пульт. Антенны приобретались на Aliexpress, 5.8, квадрат который, своими возможностями не удивил, оставив от нее только соединение и кабель была припаяна родная антенна. Получился этакий гибрид. В общем результаты заметно улучшились, высота 1200м, удаление 100-150м. Прошивки: RX-1.2.17 TX-4.219 FC-1.1.35 LCD1.3.3 Вчера прошился и облетал RX-1.2.20RHE TX-4.2.24RHE FC-1.5.25(Без калиберная), начитавшись о не надежности прошивок 1.1.35(36) баловаться с ними не стал, Китай от меня оч. далеко) Ну результатами не много огорчен, высота 600м и теряется видео, но отмечу управление и лелеметрия выше всех похвал. Вот собственно в чем вопрос: Влияет ли погода на видео передачу сигнала, была низкая облачность и шел снег с дождем? Прошивка которая FC-1.1.36RHE обязательно должна присутствовать в наборе дальнобойных прошивок или кроме своих “плюшек” больше она ничего не несет? Можно ли с дальнобойным пакетом прош. использовать FC-любую и влияет ли это на дальность? Спасибо.

Philin
Dmitry23:

Все верно расписали, за исключением CF и прошивки коптера. на 1.5.25 тоже работает (думаю и на остальных будет). Так что выходит для CF надо TX 1.1.9 и RX 1.2.20.

Это в выходные проверю. Будет ли работать Circle Fly с FC 1.1.23.

TheMishootka

Добрый день всем,

Помогите новичку. Проблема в следующем - подарили мне квадрокоптер H501s.
Попробовал немного полетать - поломал винты 😃 Жестких падений не было, просто сломал пропеллеры. Купил новые, поставил, но теперь один двигатель из четырех работает очень странно: при старте он не раскрчивается, а дергается на месте. Если его крутануть пальцем, то он начинает нормально работать, но как только обороты сильно возрастают и квадр пытатся взлететь, то этот двигатель вдруг опять останавливается.

В чем может быть причина? Что можно сделать своими силами?

Спасибо большое.

svvas
TheMishootka:

при старте он не раскрчивается, а дергается на месте. Если его крутануть пальцем, то он начинает нормально работать, но как только обороты сильно возрастают и квадр пытатся взлететь, то этот двигатель вдруг опять останавливается. В чем может быть причина? Что можно сделать своими силами?

Убедиться, что от руки движок крутится свободно, ничего не задевает, подшипник не клинит и прозвонить все три обмотки, сопротивление должно быть одинаково. Если по результатам с движком все ок, менять регулятор (см. чуть выше на этой же странице).

pas=

Добрый день. Подскажите кто в курсе ,модуль GPS h502 сможет работать на h501 и наоборот.

Skydem
svvas:

Убедиться, что от руки движок крутится свободно, ничего не задевает, подшипник не клинит и прозвонить все три обмотки, сопротивление должно быть одинаково. Если по результатам с движком все ок, менять регулятор (см. чуть выше на этой же странице).

Для начала надо вскрыть корпус и проверить не отвалился ли какой нибудь из проводов мотора из за плохой пайки а также проверить конденсатор на плате регулятора может тоже отвалится (уже был тут случай ).Уже потом мерить сопротивление обмоток мотора.
Что бы сгорел регуль так легко сильно сомневаюсь и подшипник тоже не то, иначе он бы вообще не смог раскрутить его скорей всего плохой контакт одной из фаз мотора.

Lesorubeision
Kir2106:

И чего тут все парятся с тюнингом Хабсана, когда можно взять нормальный недорогой квадрик с хорошей скидкой и летать не парясь 😂
НЕ РЕКЛАМА 😂
rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-kvdrokopter-dji-in…

у меня таких два - один лишний… могу отдать в добрые руки.

tpc
Lesorubeision:

у меня таких два - один лишний… могу отдать в добрые руки.

А у меня H501S два 😁

А чем этот лучше ? Не улетает ?

Skydem
tpc:

А чем этот лучше ? Не улетает ?

За такую сумму дрон не только должен уметь летать но и готовить,стирать,убирать.😁

Kir2106
Lesorubeision:

у меня таких два - один лишний… могу отдать в добрые руки.

А, на скидку взял четыре 501S?
У меня руки добрые - беру один 😂

shurik_1465
TheMishootka:

Купил новые, поставил, но теперь один двигатель из четырех работает очень странно: при старте он не раскрчивается, а дергается на месте. Если его крутануть пальцем, то он начинает нормально работать, но как только обороты сильно возрастают и квадр пытатся взлететь, то этот двигатель вдруг опять останавливается.

Такие симптомы при плохом контакте одной их фаз. Ищите обрыв, не пропайки, как уже писали проверьте обмотки и нет ли замыкания на корпус мотора и на вал.

freeman:

Вопрос на счет фото очень актуален

Какие были:

Pakston

Всем привет! Подскажите, пытался сейчас обновить LCD на 1.3.4, но почему-то в пульте остаётся 1.3.3? Делаю так: вставил флэшку с файлом в пульт, правый стик вправо и вверх, зажимаю видео и включаю пульт. На экране мигает надпись Hubsan несколько секунд разными цветами и пульт переходит в рабочий режим. Пульт стандарт. Чего делаю не так?
P.S. флэшка форматированная FAT32, на ней 1 файл “HRC-F2-LCD.hbs”

Domovoi224
Pakston:

P.S. флэшка форматированная FAT32, на ней 1 файл “HRC-F2-LCD.hbs”

У меня также не заливалась, пока заново не сделал форматирование (быстрое) флешки и не выключил GPS и RTH.

Pakston

Почему-то та же фигня! Не хочет прошиваться.(((