Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
t006ob:

У меня прошивка не 1.1.36, а стоковая 1.1.23. А какая тогда прошивка более стабильна в плане произвольного набора высоты?

1.1.21-23 на мой взгляд были неплохие, но больше всего нравится 1.5.25.
К 1.1.31-36 так и не смог себя приучить.

Go_Fly

Не знаю, может мне повезло, но каких-то явных проблем я со свом квадриком не вижу. Да и изучив софт понял, что всё устроено просто и логично. Ну не без мелких косячков, конечно. Но сама концепция и реализация, мне кажется, весьма достойны. Особенно порадовала идея и работа скейлера для улучшения видео. Вообще, квадрик стоит в несколько раз меньше, чем ГоуПроха на самосборном квадрике у товарища. А летает он в разы дальше.

Да классный квадрик! Это шутка нонечн.
Стал бы я гавно покупать…😁
Олега, личная просьба, позырь эту 1.1.23=ю… Можно её с твоим лейблом RHE своять или нет смысла?

ЮрийЯр:

Подскажите, как все-таки правильно откалибровать стики? После инициализации калибровки их как? Оба вправо, оба вверх, оба влево, оба вниз и так 3 раза? Или по-другому?

Да по кругу до упоров всё равно как по часам или против.

Александр_64
Philin:

После включения пульта с зажатой кнопкой “Видео”.

Подаёте питание коптеру.

Спасибо за информацию! Проснулся, а аккум уже зарядился. Оказалось, дело в последовательности действий. Нужно на форуме свой мануал написать. Китайцы, как то поскупились. А сколько таких как я в непонятках пребывают!?

Philin
ЮрийЯр:

Подскажите, как все-таки правильно откалибровать стики? После инициализации калибровки их как? Оба вправо, оба вверх, оба влево, оба вниз и так 3 раза? Или по-другому?

Не важно. Одновременно оба стика или последовательно.

Главное чтобы каждый стик оказался несколько раз в крайних положениях (право-лево-верх-низ).

tpc

Кстати, теперь пульт идёт сразу с родным аккумулятором:

Philin:

Не важно. Одновременно оба стика или последовательно.

Главное чтобы каждый стик оказался несколько раз в крайних положениях (право-лево-верх-низ).

Не обязательно несколько раз. Пульт при калибровке определяет минимальные и максимальные значения показаний для стиков. Нужно просто, чтобы стики достигли минимума и максимума по обеим осям.

Go_Fly:

Да классный квадрик! Это шутка нонечн.
Стал бы я гавно покупать…😁
Олега, личная просьба, позырь эту 1.1.23=ю… Можно её с твоим лейблом RHE своять или нет смысла?

А что там поправить нужно ? Принудительную калибровку компаса убрать ?
А зачем ? Чем она лучше 1.5.25 ? Я на ней летал достаточно долго. Хорошая прошивка. Но какие у неё преимущества относительно 1.5.25 ?

Kir2106:

А, я если этот улетит вот такой куплю ( не реклама)
banggood.com/…/AOSENMA-CG035-Brushless-Double-GPS-…

Читал я про него перед покупкой H501S. Но, что-то отзывы не очень. И изображение с камеры тоже не очень.

Kir2106
tpc:

Читал я про него перед покупкой H501S. Но, что-то отзывы не очень. И изображение с камеры тоже не очень.

За-то в нём есть именно функция облёта точки, а не циркуль 😃

skftavr
Philin:

Винты крепления моторов (по 4 штуки на мотор) посажены на синий фиксатор резьбы. После их отвинчивания требуется снова сажать на фиксатор резьбы, иначе от вибрации могут открутиться во время полёта. HINT - если купить родной комплект винтов для H501S, то там эти винты уже с фиксатором резьбы (комплект винтов стоит недорого).

У меня когда сломало ногу, то оторвало провода. При этом растянуло и почти порвало провода с диаметрально противоположной стороны от той ноги которую оторвало (на всякий случай проверьте проводку и пайку во всех ногах). При серьёзном краше может выбить аккумулятор, а он в свою очередь ломает защёлку крышки аккумулятора. Проверьте не выломало ли защёлку, в случае чего - заменяйте крышку.

Так как всё равно разбираете весь коптер, то можно покрыть все платы лаком (типа PLASTIK-71) для водозащиты (не затрагивая разъёмы и учитывая то, что лак не электропроводный и впоследствии может мешать при диагностике поломок).

Не заморачивайтесь. Их быстро раскупают, поэтому заказать в одном месте проблематично.

Я заказывал два чёрных и один белый корпус (всегда в разных местах, т.к. к тому времени в предыдущих их уже раскупали). Два чёрных из пластика разного качества, но это никак не влияет на сборку коптера и его полётные характеристики.

Вот где проблема может быть, так это объединить половинки белого и чёрного корпусов, у них направляющие пазы смещены на 0,5мм, что приводит к танцам с бубном при попытке их “поженить”.

А у меня состыковались на ура

Aviator84

[QUOTE=dalyniy;6963707]На моем пульте кабель ру звонился отлично. По тестеру претензий нету. Но при заливке версии rhe пульта - помехи на видеотракт. Хотел пульт изнутри фольгой оклеить . Заменил кабелек и все ушло напрочь,без оклейки. На новом кабеле без проблем ставил новые рекорды хоть он и длинный (17 см). Скорее всего экранировка кабеля плохая была.
Что за кабель РУ? Спасибо.

Akson
Kir2106:

За-то в нём есть именно функция облёта точки, а не циркуль 😃

По мне так это свистоперделка для этого квадра.

Kir2106
Гаррик:

Так может тогда вот этот?

Цена отличается в 2 раза. И с Андройдом не работает
Если много денег лишних будет - тогда уже Мавик возьму 😃

Akson
chetokakto:

Чисто теоретически возможно. Китайский пластик делают из “говна” куча примесей, которые могут влиять на прохождение сигнала.

кстати да, один раз парни передатчик с антенной засунули в трубу пластиковую от канализации чтобы на крыше стояла и оказалсь плохие показатели ,некоторые трубы или краситель в них с примесью металла был.

tpc
Akson:

По мне так это свистоперделка для этого квадра.

Ага. Нужно работать над стабильностью, над улучшением спасения в критических ситуациях, а не над всякими сомнительными свистоперделками.
Вот когда у всех будет железная уверенность в квадре, тогда можно очень аккуратно и осторожно браться за дополнительные плюшки.

Kir2106
tpc:

Вот когда у всех будет железная уверенность в квадре, тогда можно очень аккуратно и осторожно браться за дополнительные плюшки.

У Боинга и то такой уверенности нет 😃

Philin
tpc:

А зачем ? Чем она лучше 1.5.25 ? Я на ней летал достаточно долго. Хорошая прошивка. Но какие у неё преимущества относительно 1.5.25 ?

Лучше тем, что в GPS режиме углы наклона могут быть очень большие. И скорость/манёвренность тоже выше в GPS.

Вот такой угол легко получить на 1.1.23 (GPS режим), но ни разу не получалось на прошивках 1.х.25 и новее. Для меня прошивки после 1.1.23 скучные, но для новичков самое то как раз, фиг зарулишься на новых прошивках.

У меня ощущение от новых прошивок как плавание в киселе. Отзывчивость не та, как-будто задержка по управлению, да ещё и сглаживание любых резких манёвров (GPS режим). На экране пульта это не ощущается, а вот в шлеме кардинальная разница - хочется драйва, а получаешь беременного бегемота.

Wayne
Philin:

Винты крепления моторов (по 4 штуки на мотор) посажены на синий фиксатор резьбы. После их отвинчивания требуется снова сажать на фиксатор резьбы, иначе от вибрации могут открутиться во время полёта.

Эх. Уже пересобрал, а про фиксатор резьбы только сейчас узнал, соответственно закрутил винты моторов как есть. Этот фиксатор одноразовый и второго закручивания не выдержит?

Domovoi224:

Никто себе не заказывал чёрный корпус? А то, пишут, что они тоже бывают не оригинальные, очень плохого качества пластик, кривые и т.д… Если у кого есть ПРОВЕРЕННЫЙ ЛИЧНО вариант, киньте ссылку пожалуйста.

Заказал черный корпус в одном известном московском магазине за 1310 рублей. Корпус поставляется в коробке Hubsan и запечатанной пупырчатой пленке. От оригинала визуально не отличается, при сборке ничего не сломалось. Склоняюсь к тому что это был оригинал.

Domovoi224
Philin:

Отзывчивость не та, как-будто задержка по управлению, да ещё и сглаживание любых резких манёвров (GPS режим).

Именно этим 25-я и хороша, для обзорно-видовых полётов и видео записи! Много раз уже уже обсуждали её достоинства и недостатки…и то, что многие, в том числе и опытные пилоты с приличным налётом возвращаются на неё обратно с других, более новых прошивок, говорит о том, что достоинств у неё всё-таки больше!
А гоночно-спортивный драйв…это совсем не о 501-м. Он долго не живёт в этом режиме! 😉 😃

Wayne:

Заказал черный корпус в одном известном московском магазине…Склоняюсь к тому что это был оригинал.

А подсказать,…в каком магазине??? Или цель, подразнить!? 😃 😃 😃
(В Москве столько известных магазинов…)

Kir2106
Domovoi224:

А подсказать,…в каком магазине??? Или цель, подразнить!?

Об этом магазине уже все говорили 😃
НЕ РЕКЛАМА
rc-today.ru/shop/UID_164980.html

Wayne
Domovoi224:

А подсказать,…в каком магазине??? Или цель, подразнить!?

Думал, в личку ссылку скинуть, вдруг правила нарушу, но потом все-таки добавил в пост.

Сборку проверю только на выходных. Есть опасения что могут быть какие-то скрытые повреждения, которые проявятся только при полете.

Ну и насчет отсутствия фиксатора резьбы теперь задумался. Наверное надо будет перекрутить моторы с ним на досуге. Кстати, я думал что он нужен только при вкручивании металла в металл. С пластиком фиксатор тоже необходим?