Hubsan X4 FPV H501S / Pro

svvas
PikiN:

диаметр резьбы + шаг этой резьбы, тоесть 5.8 мм как по учебнику! Ну и минус для внутренней.

Не прав! Для нарезки внешней резьбы плашкой диаметр прутка должен быть чуть меньше. Для пятерки еще по-фиг, можно и пруток пятерку, хотя по хорошему надо 4.9. А какую-нибудь М14 фиг ты нарежешь плашкой на 14 прутке, сорвет все (ну, от материала тоже зависит, конечно). Я уж не говорю “в плюс”, ты просто плашку не наденешь.

PikiN
svvas:

Не прав!

Значит кол мне за обработку металлов. Плохо учили, или учил. Хотя свято верил в это правило!!!

Akson

Смотрел прошивки для пропульта и перешёл просмотр прошивок и темы по квадра h109s. И увидел фото потрохов h109s. Начал ковыряться и увидел много общего. Сначала попробовал немного разряженный аккум, потом заряженный, электроника нормально схавала. Проверил тестером на питание в gps и компас, вольтаж в норме.
На ночь поставил заряжать в режиме балансировки аккум, влилось почти как заявленные.

votod
Akson:

Кстати именно ионнки дадут больше “окно” по напряжению. Висел до 8.7 вольт. Вычитал что на IMR химии можно на банку до 3-2.8 вольт опускаться. Ну и плюс физическая защита в виде клапана от перегрузки.

Поставь в коптер lifepo4

Go_Fly
d-b:

Чёрный шлем к местному солнцу не подходит. Под руками других светлых красок не нашлось😁

Опять всплыла тема складных ног, так я заодно снова хвастаюсь:)

У меня другой ворос… Сколько по времени в этой комплектации (с допкамерой ногами и не знаю на счёт трекера) полётное время?

Akson
votod:

Поставь в коптер lifepo4

Они хорошие но тяжелее при той же ёмкости и токи большие, в данном случае не нужны.

Defroster
Akson:

Сделал 3S питание на квадр (11.1 вольт)
Использую для теста Li-ion аккумуляторы 16850 фирмы AWT IMR 3000 mah 40A.

Спасибо за интересный рассказ и эксперимент, Александр. Как всегда не вовремя спасибки закончились.
По многим причинам 3S на H501S нет смысла ставить. А вот 2S на перспективных и сильноточных 18650 возможно когда-то будет актуально. Пока самые мощные 18650 с натяжкой могут посоревноваться с оригинальной батареей хабсана

svvas
PikiN:

Хотя свято верил в это правило!!!

Оно актуально только для подбора отверстия под внутреннюю резьбу. Номинал резьбы минус шаг = диаметр сверла. Но и то, это совершенно не научное, а “колхозное” правило, когда надо срочно сделать и нет под рукой справочника.

siman77
Philin:

Вы просто напрямую подали питание трёх банок вместо двух и коптер работает?

электроника стабилизаторов эдентична как и в 109 а он на 3s летает

вот я ии думаю мозги в корпус от 109 впихнуть и движки сменить с регуляторами тогда можно и подвес прикинуть
получится 109 по цене 501

strotscky
Korben_Dallas:

Заказывал здесь,пропы все ровные,брал золотые (реальные с вкраплениями)на другом сайте заказывал были просто бежевые
10 шт. CW 10 шт. H501S CCW Пропеллер Лезвия Винты для HUBSAN X4/H501C RC Quadcopter Запасной Части
www.aliexpress.com/item/…/32776324055.html
(from AliExpress Android)

я пропы брал здесь -ru.aliexpress.com/item/…/32773740541.html
золотистые,стоят лучше,чем родные…при краше согнулись,но не сломались,а родные черные сразу в дребезги

Philin
siman77:

вот я ии думаю мозги в корпус от 109 впихнуть и движки сменить с регуляторами тогда можно и подвес прикинуть
получится 109 по цене 501

Не получится. Требуется настройка пидов. Как вы её сделаете?

Иначе придётся пытаться как-то расходами регулировать и летать только в Manual Mode.

d-b
Domovoi224:

Привет Дмитрий.

  1. Судя по раскраске шлема в ближайшую зиму надо или Тебя ждать в России или снега в Израиле!?
    Уж в чём, а в зимнем камуфляже у нас все разбираются. И отмазку про яркое солнце, это только местным арабам можно в уши лить! 😉 😃 😃

  2. А не далековато от глаз очки разместились? Или это так на фото кажется!?

Здоров!

  1. У нас всегда лето 😁. Так получилось, что фон камуфляжа бежевый, то есть песочный. Самый, что ни на есть южный пустынный камуфляж 😁
  2. Нормально разместились - не закрывают экран и не вплотную к глазам, хоть какая-то вентиляция. Они вставлены в распор на липучке вплотную к крепёжным втулкам.

kalashnikovdg:

Подскажите вес 4 ног И фото в разложеном состоянии. Спасибо.

15грамм, включая удлинённые шурупы. Фото в теме уже выставлялись. Если лень искать, то кликнув по любой из моих фотографий попадёшь в альбом. Там всё.

Go_Fly:

У меня другой ворос… Сколько по времени в этой комплектации (с допкамерой ногами и не знаю на счёт трекера) полётное время?

Камера вытеснила трекер. А тигромуха регулярно забываю включать, склероз!
Я до сих пор ни разу полностью не высаживал аккумуляторы - паранойя не вернуться. Так что точное время не скажу. Например сегодня отлетел на расстояние 750м (высота80), покрутился там и обратно против чувствительного ветра. Батарея 2600/30, тяжёлая😁. В конце снижения, то есть ещё в воздухе, напряжение опустилось до 7,1В. Время полёта 11’15". Ролик грузится. Там в конце оливы ветвями трясут, можно ветер оценить😁

siman77
Philin:

Не получится. Требуется настройка пидов. Как вы её сделаете?

ковырять прошивку буду

NumLock
d-b:

Ролик загрузился

Какой принеприятнейший звук. Это не Hubsan видимо.

tpc

Нда, потестил разукрашенную прошивку и понял, что действительно требует доработки.
Белый цвет и правда вообще не виден на светлом фоне (кто бы мог подумать !) и GPS квадрика,
а также RSSI видео нужно перекрашивать. Вообще видно нормально не так много уветов - красный,
синий и светло-зелёный (но его бывает не видно на светлом). Буду допиливать.

Блин, сегодня сломал левый стик. Слишком импульсивно дёрнул его и он “хусть и напополам”.
Я всё раньше думал для кого инструкции пишут по починке и замене стиков, как это можно стик поломать.
Ну, вот, поломал 😁

Go_Fly
tpc:

Нда, потестил разукрашенную прошивку и понял, что действительно требует доработки.
Белый цвет и правда вообще не виден на светлом фоне (кто бы мог подумать !) и GPS квадрика,
а также RSSI видео нужно перекрашивать. Вообще видно нормально не так много уветов - красный,
синий и светло-зелёный (но его бывает не видно на светлом). Буду допиливать.

Лучше 1.1.23 допилите… Это актуальнее. А расскраска - баловство.

NumLock:

Какой принеприятнейший звук. Это не Hubsan видимо.

Тож обратил… Мой тихо шелестит лопастями.

Defroster
tpc:

Нда, потестил разукрашенную прошивку и понял, что действительно требует доработки.

Блин, сегодня сломал левый стик. Слишком импульсивно дёрнул его и он “хусть и напополам”.
Я всё раньше думал для кого инструкции пишут по починке и замене стиков, как это можно стик поломать.
Ну, вот, поломал 😁

Стик здесь уже ремонтировали ребята (по технологии Алексея-лесоруба, кажется) - вставлением внутрь скелета-костыля из шурупа для скрепления обломка стика.

Идей по раскрасу телеметрии больше не подскажу, кроме как напомню о функциоональном применении мигающих символов/строк. К тому же по вашим словам такая возможность заложена в прошивке.
Например, можно сделать часто мигающим строку справа дисплея с отображением высоты, тогда это будет удобным визуальным разделителем в новой версии раскраса: три красные строки телеметрии справа не будут сливаться и в полетах легче будет быстро найти нужный параметр среди других одноцветных.

d-b
Go_Fly:

А чё без шлема?

прибл. на 2:00 длинная остановка, это я с шлемом вошкался. На солнце по пульту летать невозможно, хрен бы я смог вокруг крепости летать. А обратно дрон самостоятельно летел, зачем мне в шлеме париться?
По поводу звука. Не пробовали ухо к работающему коптеру приложить, насладиться шелестом пропеллеров? Нет? А камера-то на коптере…😁

Go_Fly
d-b:

Не пробовали ухо к работающему коптеру приложить, насладиться шелестом пропеллеров? Нет?😁

Нет. У меня их хоть и два, но всё равно жалко.😃