Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Domovoi224:

Пропеллерам от Мавика посвящается…

Up. Пересмотрел несколько раз видеозаписи сделанные при укорачивании на 10мм и 15мм…всё таки на 10мм, стабильнее держится. Наверное 12мм самое оно будет. Ну и балансировку лазером лучше сделать. Сегодня солнечно и ветер в моей местности…желе прёт, зараза. С утра ветра не было, так дрон хорошо держался на этих винтах…

chetokakto

Не знаю. Я бывает неделю храню заряженными. Ничего страшного. Насколько знаю страшен переразряд чем заряд.

Domovoi224
tohell:

Заметил что в этой теме писали что лучше не держать даже 1 день полностью заряженным аккум, а у меня…

Вадим, Ваш вопрос, это 100% троллинг.

Go_Fly

Совет дня!
Храните аккумы в режиме хранения!
На зиму, в этом же режиме - в холодильнег.
Все уважающие себя зарядники имеют этот режим.
Всио!😃

PikiN
tpc:

По просьбам.
Прошивка FC V1.1.23 RHE

Человеческое Вам Спасибо Олег!
P.S. Олег, надоедать больше не буду пост #17417
____________________________________________________
3 км на хобсанчике в обе стороны - этот мир сошел сума…

Akson

Да и пофиг, химия позволяет подзарядку, нет эффекта остаточной памяти, перед вылетом постааи на дозарядку и все. У меня 3 месяца лежали и ничего, работают.

samabs
tpc:

Наконец на BG начали продавать H501A:

300 метров радиус полёта!!! Вся фишка только в полёте по точкам. Лично мне быстро надоест, а вот обсуждаемым в этой ветке сабжем наслаждаюсь второй год.

Рамзес888

Наклеил катафотку. Вынес во двор в кромешную темень на проверку. Результат - отменный!

Я тоже сделал небольшую доработку в этом плане, и не только: Я приделал снизу на брюхо фонарь, он светит только вперед на 30 градусов, (основная цель данной доработки - определение в какую сторону повернут нос Хабсана! (Кстати это работает ДАЖЕ днем - отлично видно когда нос направлен на меня!)

Domovoi224
samabs:

300 метров радиус полёта!!!

Ну так у 501 S тоже 300 метров по паспорту…так что, есть надежда. 😉 Другой вопрос, можно ли будет впихнуть WiFi модуль от “А”, в наш “S” и модифицировать под него прошивку!? Хотя, проблема с прошивкой, похоже уже менее актуальна! 😉 😃

samabs:

а вот обсуждаемым в этой ветке сабжем наслаждаюсь второй год.

Ну так, за то, какие подвижки произошли за это время!? Скоро уже хапсановцы начнут тырить моды прошивок от Олега…будут точно знать, какой аккум лучше всего подходит для этого дрона и какой компас нужно ставить на заводе…и это далеко не полный список. Для полноты картины, осталось только увеличить скорость в GPS и активировать запись видео на пульте (прошивку пишущего пульта от 111-го уже переправил Олегу 😉, авось, да поможет!).

tohell
Domovoi224:

Вадим, Ваш вопрос, это 100% троллинг.

Ссори - спрашивал на полном серьёзе 😃 Просто насколько помню итоговый довод был что причина вздутия за 1 сутки 100% заряженного аккума был собственно не качественный аккум. Но кто знает - вдруг и у нас не качественные, а рисковать лишний раз не хочется) Просто после того обсуждения теперь когда заряжаю до 100% и вдруг погода оказывается хуже прогноза постоянно мысли про это, а нервы они дороже)

Про покупку IMAX я думал сначала, но медленная зарядка мне не мешала да и писали что медленный ток заряда дольше сохраняет ёмкость.
Ок, вариант с холодильником вероятно глупый, т.к. иначе его надо будет ещё подогревать перед самим полётом что будет совсем геморойно…

Забияка
tohell:

Просто после того обсуждения теперь когда заряжаю до 100% и вдруг погода оказывается хуже прогноза постоянно мысли про это, а нервы они дороже)

Забей, и спи спокойно 😃

Georgik

Подскажите плиз. Резьба на пропах М5, а шаг какой? 0,8?

bzubs007

Уважаемые подскажите ситуация такая, приехал мой квадрик он оказался с браком писал в теме ранее .написал письмо гербесту с видео и фото молчат недели 1,5 отписались что все решим и тишина.Вопрос вобщем такой умеющие люди проверели гироскоп и плату гироскоп мертвый и уташил за собой пол платы, модель ss если менять плату и гироскоп подойдет ли все это дело от s . И будет ли биндиться передатчик .

VladSin
tohell:

Ок, вариант с холодильником вероятно глупый, т.к. иначе его надо будет ещё подогревать перед самим полётом что будет совсем геморойно…

Да, ладно, в микроволновке мигом нагреется. 😁

tpc

Меня тут штрафанули на 4 каких-то балла по причине “Нельзя постить реферальные ссылки”.
Напишите, может в личку, где можно почитать какие ссылки являются “реферральными”.
А то, может и на yandex диск ссылки постить нельзя. Буду выкладывать картинки от прошивок 😁

chetokakto
tpc:

“Нельзя постить реферальные ссылки”.

Реферальная ссылка - это ссылка на определенный сайт. В которой кроме адреса сайта в конце содержится еще определенный код из цифр и символов, который присваивается человеку. Эта ссылка помогает привлекать на сайт новых пользователей. Если пользователь заходит на сайт по данной ссылке, и регистрируется, то тот кому принадлежит данная реферальная ссылка, будет получать за это вознаграждение.

Тем самым, владелец данной ссылки, будет зарабатывать, на том человеке, которого он привел на данный сайт.
Видимо ссылки на диск они приняли за реферальные. Там же в конце код.

У меня вопрос в другом. Устал я вошкаться с ПРО пультом и может есть среди коллег в Москве человек, который ещё не устал и готов распотрошить его и понять причину недалеколетания.
Можно конечно и спецам отдать, так то их хватает. Но хочется человека, который в этом понимает и может в процессе ещё и тестить его. Мы б договорились что почем хоккей с мячом…
У меня на стандарте лучше летает, чем на ПРО.

t006ob
tohell:

Ок, вариант с холодильником вероятно глупый, т.к. иначе его надо будет ещё подогревать перед самим полётом что будет совсем геморойно…

А зачем его подогревать? Вы же аккум не в морозилку кладете. А так 5-6 градусов на старте вреда для аккума не принесут, а нагреется он уже в полете, и нагреться должен немного меньше, чем “подогретый”.

Georgik

По шагу резьбы пропов подскажет кто-нить?
Нечем замерить. 😦

NumLock
Georgik:

По шагу резьбы пропов подскажет кто-нить?
Нечем замерить. 😦

На моторах удобней измерить количество витков и длину. Я только что с полётов и убрал уже коптер, а сам на диване лёжа 😉

Philin
tohell:

Просто после того обсуждения теперь когда заряжаю до 100% и вдруг погода оказывается хуже прогноза постоянно мысли про это, а нервы они дороже)

Я храню только полностью заряженные аккумуляторы. В отдельном холодильнике. И вообще не парюсь.

Мне эти 4% потери за год ну никак не критичны (4% это разница между потерями при хранении в режиме хранения и при полном заряде).