Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Lesorubeision:

Видео

Удержание курса в полёте, зависит только от гироскопов в обоих Модах.
ЖПС только в висении держит точку.
Не компас, как отдельная приблуда. (если конечно он не играет роль гиро по яву.)
Гироскопы рулят.😃

Забияка:

меня всегда интересовал вопрос, а как будет происходить калибровка компаса №1 в режиме покоя нашего квадрика (калибровка за один оборот).

Это не калибровка компаса. Компас - левый стик в лево.

Lesorubeision
Go_Fly:

Удержание курса в полёте, зависит только от гироскопов в обоих Модах.
ЖПС только в висении держит точку.
Не компас, как отдельная приблуда. (если конечно он не играет роль гиро по яву.)
Гироскопы рулят.😃

Специально для Вас попробую взлететь с авто и пролететь вперед. Посмотрю как его развернет или нет.

Go_Fly
Lesorubeision:

Специально для Вас попробую взлететь с авто и пролететь вперед. Посмотрю как его развернет или нет.

Спасибо. Но это скорее для вас будет интересно.😉

Забияка

. Go Fly писал:
Это не калибровка компаса. Компас - левый стик в лево.

А покажите пожалуйста мне, как вы калибруете компас 1 перед полётом, плиз!

fedmak

А как у нас крепится камера? Может стоит попробовать между креплениями и модулем камеры подложить подкладки (типо поролона) чтоб убрать желе?

Domovoi224

Наклеил катафотку. Вынес во двор в кромешную темень на проверку. Результат - отменный! Главное фонарь держать на уровне глаз…и коптер тут же высветит себя. И в траву пихал и переворачивал по разному…антипотеряйка работает отменно. И никакой зависимости от аккумуляторов. Так что, рекомендую…
Во всяком случае, обклею весь свой воздушный флот…Фантома 3, воробъёв (107; S39) и мухов (111; Н8; S6). 😃 …на всякий непредвиденный.

Катафотку брал на местном авторынке… нашел только у одного продавца…такую. Толстовата немного для маленьких, но для нашего, пойдёт.
А вот такую как на фото внизу, брать не надо. Она не работает. Совсем!

Evgeny_39rus

Оцените видео на предмет желе. Думаю, стоит ли мучатся с балансировкой пропеллеров, или и так терпимо.

youtu.be/K0VLbbp-W7k

Echelon
Go_Fly:

Сергей, чем заряжали? Штатной?

Поначалу, раз пять, заряжал штатной. Когда позже понял что идет перезаряд - доходило до 4,25…4,27 В на банку - сделал ответный зарядный разъем EC2 для имеющегося зарядника SkyRC. Теперь только им заряжаю, от греха.

Sc3454
Evgeny_39rus:

Оцените видео на предмет желе. Думаю, стоит ли мучатся с балансировкой пропеллеров, или и так терпимо.

Желе обычно вылазит в яркий солнечный день. А тут туман или облачность низкая.

Evgeny_39rus
Sc3454:

Желе обычно вылазит в яркий солнечный день. А тут туман или облачность низкая.

Я бы рад на солнце, но где же его в Калининграде осенью взять:(

maxim2222

Хотел сказать по поводу одновременной зарядки 2 и более АКБ. Итоговое расхождение между банками получилось более значительным, чем при зарядке каждого отдельно. Думаю основная причина в разбросе вольтажа двух разряженных АКБ. Возможно на другом заряднике будет результат получше.

X3_Shim
maxim2222:

Хотел сказать по поводу одновременной зарядки 2 и более АКБ.

Параллельно или последовательно подключали ?

Domovoi224
maxim2222:

Хотел сказать по поводу одновременной зарядки 2 и более АКБ. Итоговое расхождение между банками получилось более значительным, чем при зарядке каждого отдельно.

Максим…Вы когда закончили обучение в школе, ЕГЭ ещё не было! 😉
Дайте вводные данные!

ResSet
Lesorubeision:

Специально для Вас попробую взлететь с авто и пролететь вперед. Посмотрю как его развернет или нет.

Разворачивать не должно ни в одном из режимов, за ориентацию в пространстве отвечает гироскоп и акселерометр. У мения ни одна модель что с GPS, что без него не крутилась, более того - из всех что были только флоуреон не разворачивался обратно если в полете рукой его повернуть в другую сторону, так что тут проблема какая-то, возможно стик немного в сторону уводите когда газу даете/плохо откалиброван стик газа, ну или у хабсановцев руки кривые

maxim2222:

Хотел сказать по поводу одновременной зарядки 2 и более АКБ. Итоговое расхождение между банками получилось более значительным, чем при зарядке каждого отдельно. Думаю основная причина в разбросе вольтажа двух разряженных АКБ. Возможно на другом заряднике будет результат получше.

Это странно, т.к. с одинаковыми характеристиками заряжались бы ровно, разные токи выровнялись бы довольно быстро, более заряженный аккум отдал бы часть тому что послабее и вместе бы дошли до нужных значений. Так же заряжали через балансирование или просто по силовым?

Lesorubeision
ResSet:

Разворачивать не должно ни в одном из режимов, за ориентацию в пространстве отвечает гироскоп и акселерометр. У мения ни одна модель что с GPS, что без него не крутилась, более того - из всех что были только флоуреон не разворачивался обратно если в полете рукой его повернуть в другую сторону, так что тут проблема какая-то, возможно стик немного в сторону уводите когда газу даете/плохо откалиброван стик газа, ну или у хабсановцев руки кривые

Провел тесты - они более достоверны. Вы ошибаетесь. в ГПС режиме При пролете в искажающимся магнитном поле квадрик начинает сносить. Да его не разворачивает, но траектория изменяется, и он становится не управляемым, что приводит к непредсказуемым последствиям с непременным скоростным ударом об землю. В режиме висения в изменяющемся магнитном поле квадрик разворачивает. ПРОВЕРЕНО опытным путем.

ResSet
Lesorubeision:

в изменяющемся магнитном

Какое же должно быть магнитное поле чтобы настолько сбивать электронику? Вы же не под высоковольтной ЛЭП летаете. Мне кажется у Вас какие-то проблемы. Я летал около зданий, в лесу, пару раз чуть не зацепил обычные уличные провода - ну не вертелся у меня аппарат ни один. Хабсан скоро должны доставить, проверю на наличие всех проблем, описанных в этой ветке.

maxim2222
Domovoi224:

Максим…Вы когда закончили обучение в школе, ЕГЭ ещё не было! 😉
Дайте вводные данные!

Заряжал 2 АКБ как сборку 4S. Зарядник MegaPower-960SR и балансир LCB-12S.

abest

Кейс зачёт!

Опытные летчики, подскажите до какой температуры на улице можно летать на нашем квадре что б не навредить двигателям, аккумулятору и еще чему-нибудь в нём?

Prim

Есть кто из Питера с очками? Перед покупкой затестить хочется.

ivandu

Вопрос вывода картинки на смартфон/планшет еще актуален?