Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Echelon:

Кстати напомню, что горизонтальное передвижение в альтитуде экономичнее с точки зрения расхода батареи, чем в режиме с удержанием GPS. Что нередко используется любителями летать на рекорды по дальности

Нет. Не экономичней с точки зрения расхода батареи. Общее время полёта падает.😃

Echelon

Имею в виду случай движения с одинаковой скоростью

Sc3454

В GPS полете новичкам проще, стик отпустил коптер встал на месте. И не надо его отлавливать и тормозить, и на ветер мелкий пофиг. Это существенно, а если не новичок то вообще по барабану кувыркается коптер или нет. Не новичок сам вырулит без проблем, даже на самой глючной прошивке.

Go_Fly
Echelon:

Имею в виду случай движения с одинаковой скоростью

Тогда без разницы.

Sc3454:

В GPS полете новичкам проще, стик отпустил коптер встал на месте. И не надо его отлавливать и тормозить, и на ветер мелкий пофиг. Это существенно, а если не новичок то вообще по барабану кувыркается коптер или нет. Не новичок сам вырулит без проблем, даже на самой глючной прошивке.

В узких местах в условиях города, не выше крыш, хоть и не новичёк, тоже не рискую без удержания точки летать

Echelon
Sc3454:

… стик отпустил коптер встал на месте. И не надо его отлавливать и тормозить, и на ветер мелкий пофиг. …

Вот на эти поддержки и корректировки и требуется дополнительный расход. Ну а так да, в режиме GPS спокойнее и увереннее. Сам так летаю 😃

Пришло время покупать батарею взамен одной уставшей и подсевшей оригинальной.
Коллеги, в итоге удалось кому-нибудь найти достойную замену оригиналу?

Go_Fly
Echelon:

Вот на эти поддержки и корректировки и требуется дополнительный расход. Ну а так да, в режиме GPS спокойнее и увереннее. Сам так летаю 😃

Вот про остановки и висение - соглашусь. 😃
Но, в полёте и на одинаковой скорости, повторюсь, без разницы.

Echelon:

Пришло время покупать батарею взамен одной уставшей и подсевшей оригинальной.

Сергей, чем заряжали? Штатной?

Evgeny_39rus
Echelon:

Коллеги, в итоге удалось кому-нибудь найти достойную замену оригиналу?

Мне пришла вчера ZIPPY Compact 2200mAh 2S 25C, но пока не могу опробовать в деле. Погода совершенно не летная, то были ветра, сейчас дожди на неделю зарядили и только что мокрый снег в окно видел, что в принципе нонсенс в октябре у нас. И плюс ещё не приехали ec2 разъемы из китая, а у нас я их по магазинам найти не смог.

Lesorubeision
Echelon:

Близость металла так влияет только в GPS Hold или и в альтитуде тоже? Фантом 3 в полете при ошибке компаса сам переходит в альтитуд

youtu.be/wwGDAsCimCI

Забияка

Добрый вечер.

Сегодня соорудил самое простое и очень эффективное устройство для калибровки гиро-сенсоров, как говорится из подручных инструментов (парни, прошу сильно не угорать)
Результат меня поразил, как выяснилось, что мои сенсоры не были откалиброваны должным образом (поправил), меня всегда интересовал вопрос, а как будет происходить калибровка компаса №1 в режиме покоя нашего квадрика (калибровка за один оборот).
Ребята, прошу сильно не ругать за видео (смотреть можно, без всяких там переходов, поймёте)
Содержание видео:
1. Само устройство (как громко сказано )
2. Проверка и калибровка гиро
3. Калибровка компаса №1 (результат впечатляет)

Как погода позволит, произведу вылет с этого устройства дома (с ограды), проверю как поведёт себя наш питомец при калибровке в режиме покоя.

Go_Fly
Lesorubeision:

Видео

Удержание курса в полёте, зависит только от гироскопов в обоих Модах.
ЖПС только в висении держит точку.
Не компас, как отдельная приблуда. (если конечно он не играет роль гиро по яву.)
Гироскопы рулят.😃

Забияка:

меня всегда интересовал вопрос, а как будет происходить калибровка компаса №1 в режиме покоя нашего квадрика (калибровка за один оборот).

Это не калибровка компаса. Компас - левый стик в лево.

Lesorubeision
Go_Fly:

Удержание курса в полёте, зависит только от гироскопов в обоих Модах.
ЖПС только в висении держит точку.
Не компас, как отдельная приблуда. (если конечно он не играет роль гиро по яву.)
Гироскопы рулят.😃

Специально для Вас попробую взлететь с авто и пролететь вперед. Посмотрю как его развернет или нет.

Go_Fly
Lesorubeision:

Специально для Вас попробую взлететь с авто и пролететь вперед. Посмотрю как его развернет или нет.

Спасибо. Но это скорее для вас будет интересно.😉

Забияка

. Go Fly писал:
Это не калибровка компаса. Компас - левый стик в лево.

А покажите пожалуйста мне, как вы калибруете компас 1 перед полётом, плиз!

fedmak

А как у нас крепится камера? Может стоит попробовать между креплениями и модулем камеры подложить подкладки (типо поролона) чтоб убрать желе?

Domovoi224

Наклеил катафотку. Вынес во двор в кромешную темень на проверку. Результат - отменный! Главное фонарь держать на уровне глаз…и коптер тут же высветит себя. И в траву пихал и переворачивал по разному…антипотеряйка работает отменно. И никакой зависимости от аккумуляторов. Так что, рекомендую…
Во всяком случае, обклею весь свой воздушный флот…Фантома 3, воробъёв (107; S39) и мухов (111; Н8; S6). 😃 …на всякий непредвиденный.

Катафотку брал на местном авторынке… нашел только у одного продавца…такую. Толстовата немного для маленьких, но для нашего, пойдёт.
А вот такую как на фото внизу, брать не надо. Она не работает. Совсем!

Evgeny_39rus

Оцените видео на предмет желе. Думаю, стоит ли мучатся с балансировкой пропеллеров, или и так терпимо.

youtu.be/K0VLbbp-W7k

Echelon
Go_Fly:

Сергей, чем заряжали? Штатной?

Поначалу, раз пять, заряжал штатной. Когда позже понял что идет перезаряд - доходило до 4,25…4,27 В на банку - сделал ответный зарядный разъем EC2 для имеющегося зарядника SkyRC. Теперь только им заряжаю, от греха.

Sc3454
Evgeny_39rus:

Оцените видео на предмет желе. Думаю, стоит ли мучатся с балансировкой пропеллеров, или и так терпимо.

Желе обычно вылазит в яркий солнечный день. А тут туман или облачность низкая.

Evgeny_39rus
Sc3454:

Желе обычно вылазит в яркий солнечный день. А тут туман или облачность низкая.

Я бы рад на солнце, но где же его в Калининграде осенью взять:(

maxim2222

Хотел сказать по поводу одновременной зарядки 2 и более АКБ. Итоговое расхождение между банками получилось более значительным, чем при зарядке каждого отдельно. Думаю основная причина в разбросе вольтажа двух разряженных АКБ. Возможно на другом заряднике будет результат получше.

X3_Shim
maxim2222:

Хотел сказать по поводу одновременной зарядки 2 и более АКБ.

Параллельно или последовательно подключали ?