Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vitaly74

Вопрос по калибровке стиков пульта.

“Поместить оба стика в левый верхний угол и удерживая их в таком положении включить питание пульта.
Сделать два полных оборота стиками по кругу, держа стики в максимально крайнем положении по периметру. После этого нажать на кнопку любого триммера.”

Левый верхний угол, это имеется ввиду если по часовой, 11 часов, тоесть нев лево а влевый верхний угол?

И еще вопрос “сделать два полных оборота стиками по кругу, держа стики в максимально крайнем положении по периметру”, это по часовой стрелке, против или все равно?

Забияка
Go_Fly:

Можно. И даже нужно.😃

На тот момент дрон изрядно несло в gps по ветру, переход в АМ и попытка исправить положение, так же задерало дрон в верх, по касательной не пробовал.

То на 1.1.36?

Ага, не уверен, что другая версия FC исправила бы ситуацию.

Go_Fly
Забияка:

На тот момент дрон изрядно несло в gps по ветру, переход в АМ и попытка исправить положение, так же задерало дрон в верх, по касательной не пробовал.

А вот в АМ углы поболее будут. Можно было попробовать…
Но, если опыт есть конечно.
Для меня, после 3Д вертолёта, квадрик рулится в любом режиме лехко.

Забияка:

Ага, не уверен, что другая версия FC исправила бы ситуацию.

как знать… Я не просто так 23-ю клянчил.😁

Забияка
Vitaly74:

Левый верхний угол, это имеется ввиду если по часовой, 11 часов, тоесть нев лево а влевый верхний угол?

Это верхний левый угол 😃

И ещё вопрос “сделать два полных оборота стиками по кругу, держа стики в максимально крайнем положении по периметру”, это по часовой стрелке, против или все равно?

Без разницы 😃

Go_Fly
Vitaly74:

Вопрос по калибровке стиков пульта.

Бога ради… Тока не пытайтесь его перепрошивать.😃😃

Vitaly74
Go_Fly:

Бога ради… Тока не пытайтесь его перепрошивать.😃😃

Ну как то перпрошил Хиаоми с обходом их блокировки прошивки и рутом, тут если нужно наверно справлюсь, но пока не нужно, пока бы разобраться почемуц его тянет в сторону, видео как смогу выложу и буду очень благодарен за помощь.

Забияка
Go_Fly:

А вот в АМ углы поболее будут. Можно было попробовать…
Но, если опыт есть конечно.

Как говорится “После драки, кулаками не машут”.
Я не профи 😃 , но и не комфортный режим полёта мне так же знаком, до сих пор уверен в правильности решения, а ведь можно было запросто потерять дрон.

Go_Fly
Vitaly74:

Ну как то перпрошил Хиаоми с обходом их блокировки прошивки и рутом, тут если нужно наверно справлюсь, но пока не нужно, пока бы разобраться почемуц его тянет в сторону, видео как смогу выложу и буду очень благодарен за помощь.

Тогда, мы за вас спокойны.

Забияка
Vitaly74:

пока бы разобраться почемуц его тянет в сторону, видео как смогу выложу и буду очень благодарен за помощь.

Если ещё не калибровали стики, сфоткайте пульт с показаниями телеметрии.

Go_Fly
Забияка:

а ведь можно было запросто потерять дрон.

А можно и посадить у ног.😒))

Да ладно… я тролить начинаю… Всё норм.😁

Vitaly74
Забияка:

Если ещё не калибровали стики, сфоткайте пульт с показаниями телеметрии.

Еще не калибровал, это нужно сделать во время полета? Извиняюсь за чайниковые вопросы, очень начинающий.

Забияка
Vitaly74:

Еще не калибровал, это нужно сделать во время полета? Извиняюсь за чайниковые вопросы, очень начинающий.

Дома, включите пульт, подключить акум дрона, как появится видео на пульте делаем фото.

Vitaly74
Забияка:

Дома, включите пульт, подключить акум дрона, как появится видео на пульте делаем фото.

Понял, благодарю за помощь! Благодарю что помогаете, дома сделаю.

VadikYA

Небольшой люфт 1 движка, не опасно так летать? и сколько подшипников стоит в движке ?

Wayne

В левой части объектива моего H501SS есть какое-то помутнение, которое сильно бликует на солнце. Снаружи светофильтр чистый, значит это что-то под ним.

Было ли у кого-то такое и как снять светофильтр, а потом закрепить его снова? Пока напрашивается только вариант оторвать его, но как-то страшновато 😒

NumLock

По многочисленным сообщениям про фильтр известно что он снимается ногтем.

bzubs007

Подскажите если в ss поставить плату с гираскопом от s будет ли все это дело работать с пультом от ss

Sc3454
Domovoi224:

Мне нужно всего то, одеть шлем, взлететь, полетать с хорошей картинкой на 2-3+км и нормально приземлиться…а эти умные фоторежимы, настройки и калибровки камер, датчиков, экспозиций, шарпингов, автофокусов, карт…и т.д и т.п…Да провались оно всё… Мы вон, единственную предполётную калибровку отключили, и вполне счастливы!

Вот не знаю, я вообще ничего такого не делаю, включил фантом 3 про, включил пульт, планшет, ткнул на планшете “камера” и, все , готово, взлетел и летаю. И кстати на 3 км картинку фантом 3 про передает. И кстати в шлеме летаю магигсе М1 который, но что то особо кайфа не вижу, разве что солнце не мешает смотреть, и картинка четче.

chetokakto

Кто то писал что на rc-today можно ремонтировать. Я че то на сайте не нашел никакой информации по ремонту. Хочу свой про-пульт отдать им. Пусть посмотрят. Не может же он просто из нежелания так недалеко бить.
Есть ещё какие наводки по мастерским в москве? Проверенные.

siman77
bzubs007:

Подскажите если в ss поставить плату с гираскопом от s будет ли все это дело работать с пультом от ss

может магнитомер (компас) по тому что гироскоп на s идет вместе с полетным контроллером и распиновка другая

Domovoi224
Sc3454:

Вот не знаю, я вообще ничего такого не делаю, включил фантом 3 про, включил пульт, планшет, ткнул на планшете “камера” и, все , готово, взлетел и летаю.

Ну так я не про Фантомы писал…а про Мавик. Залезьте к ним в ветку и почитайте про радости общения с этим чудом техники…перечислять не буду…рука устанет писать, читатели - читать.
А про Ваш шлем, я ничего не знаю…поэтому не поддержать, не возразить не могу. 😉 (Хоть бы ссылку для ленивых)
Про свой Фантом-3 уже писал, как 501-го купил…так и лежит в сумке на которой Хапсан с пультом прописались…и не у меня одного так, из владельцев Хапсана (!)…только изредка батарею на живучесть проверяю. А продавать фантика…так вроде нужды нет. Как появится что-то действительно простое и достойное, вот тогда избавлюсь. А пока, считаю, что в данном случае, два, лучше чем один! (хотя, и не два…а складывать уже некуда скоро будет…мы тут с “чтотокакто” ещё на одну модельку друг-друга с агитировали! Уже выслали…ждёмссс! 😃 😃 😃 )