Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Sc3454:

Вот не знаю, я вообще ничего такого не делаю, включил фантом 3 про, включил пульт, планшет, ткнул на планшете “камера” и, все , готово, взлетел и летаю.

Ну так я не про Фантомы писал…а про Мавик. Залезьте к ним в ветку и почитайте про радости общения с этим чудом техники…перечислять не буду…рука устанет писать, читатели - читать.
А про Ваш шлем, я ничего не знаю…поэтому не поддержать, не возразить не могу. 😉 (Хоть бы ссылку для ленивых)
Про свой Фантом-3 уже писал, как 501-го купил…так и лежит в сумке на которой Хапсан с пультом прописались…и не у меня одного так, из владельцев Хапсана (!)…только изредка батарею на живучесть проверяю. А продавать фантика…так вроде нужды нет. Как появится что-то действительно простое и достойное, вот тогда избавлюсь. А пока, считаю, что в данном случае, два, лучше чем один! (хотя, и не два…а складывать уже некуда скоро будет…мы тут с “чтотокакто” ещё на одну модельку друг-друга с агитировали! Уже выслали…ждёмссс! 😃 😃 😃 )

Sc3454
Domovoi224:

А про Ваш шлем, я ничего не знаю…поэтому не поддержать, не возразить не могу. 😉 (Хоть бы ссылку для ленивых)

Вот такой шлем ru.aliexpress.com/item/…/32758824521.html подключаю через hdmi выход на пульте, впрочем на нем и djigo работает без проблем.

Go_Fly
Domovoi224:

ещё на одну модельку друг-друга с агитировали! Уже выслали…ждёмссс! 😃 😃 😃 )

Зто не чесна!
Сылочку положите пажалуста в личичку.😒

shurik_1465
Go_Fly:

А вот в АМ углы поболее будут. Можно было попробовать…
Но, если опыт есть конечно.
Для меня, после 3Д вертолёта, квадрик рулится в любом режиме лехко.

Мне кажется в сильный ветер целесообразнее включать не АМ, а мануал мод, в случае чего не будет стабилизации по высоте, легче будет бороться с ветром. Да, у меня такая же ситуация, после 3D вертолета, квадрик как убаюкивающее средство, для успокоения адреналина. 😃 И 23-ю прошивку тоже клянчил по этой причине, даже были мысли еще и петлю крутануть, но понял что стабилизация не даст эту мечту осуществить.

Go_Fly

Андрейко аки Забияка, я тут в сети на твоё видео наткнулсо, где ты с ФМ через РТХ “на голову” сажал типа…
А без ФМ, просто с РТХ, он куда летит на посадку? Вот это не понял…

shurik_1465:

Мне кажется в сильный ветер целесообразнее включать не АМ, а мануал мод, в случае чего не будет стабилизации по высоте, легче будет бороться с ветром. Да, у меня такая же ситуация, после 3D вертолета, квадрик как убаюкивающее средство, для успокоения адреналина. 😃 И 23-ю прошивку тоже клянчил по этой причине, даже были мысли еще и петлю крутануть, но понял что стабилизация не даст эту мечту осуществить.

Шура, чтоб мануал включить, кабылу надо приземлить.

Wayne:

В левой части объектива моего H501SS есть какое-то помутнение, которое сильно бликует на солнце.

На клей похоже… Я бы ковырнул.

Domovoi224
Sc3454:

Вот такой шлем

Да. Действительно отличный девайс и за хорошую цену. Вот только опять большой вопрос по поводу диоптрии для очкариков!?
Но, если бы у меня ничего на сей день небыло из шлемов, и очень бы захотелось…то только этот вариант…однозначно! (цена/качество/возможности)

Go_Fly:

Сылочку положите пажалуста в личичку.

Да была уже ссылочка… www.tomtop.com/ru/…/p-rm7953b.html?_ga=2.201284078…
С промо кодом обошелся за 2960 руб. чего не взять…кешбэк правда забыл оформить, а то-бы ещё -6,3%.
GPS-а правда у него нет…ну и хрен бы с ним…потом обещают добавить. Но, тем не менее, у модельки есть свои фишки…и камера опускается, и цифро-зуммируется (обещают на демо-ролике)…короче…будем щупать. Не хапсан конечно, но за соседями подглядывать 😉 самое оно!

shurik_1465
Go_Fly:

Шура, чтоб мануал включить, кабылу надо приземлить.

Жень, вот как раз про это и глаголю, не совсем точно изрек мысль. При полетах в сильный ветер мануал включать сразу после бинда, перед полетом. Летать в GPS, а при необходимости включаться в мануал и бороться с ветром в нем.

chetokakto
Domovoi224:

Уже выслали…ждёмссс!

Вот только трек номер какой то недействительный. По крайней мере почта россии не принимает его

Sc3454
Domovoi224:

Да. Действительно отличный девайс и за хорошую цену. Вот только опять большой вопрос по поводу диоптрии для очкариков!?

Я сам близорукий слегка, у меня все нормально с резкостью, надевал на тех у кого 100% зрение, тоже нормально с резкостью. А вот у кого дальнозоркость, то нету фокуса.

Kir2106
chetokakto:

Кто то писал что на rc-today можно ремонтировать.

Я ремонтировался там. Звони им на городской и соединят с сервисом. Там ребята хоть и молодые, но вроде толковые.
Зайди во вкладку контакты, там есть телефон и время работы сервиса

Vitaly74

Сделал калибровку стиков, после этого перестали заводится движки. Проходит калибровка компаса, после этого попытка завести движки, но ничего не происходит. Пробовал ещё раз калибровка стики итд, движки не заводятся, на экране обычная инфа.Что может быть?

shurik_1465
chetokakto:

Вот только трек номер какой то недействительный. По крайней мере почта россии не принимает его

А можно конфигурацию номера в студию(или в личку), есть дофига отслеживающих кантор, может найдем как отследить. Сам кое чего надумал от туда заказать, так же непонятны способы пересылки.

chetokakto
shurik_1465:

А можно конфигурацию номера

ETSSD1007928143YQ вот что они дают

shurik_1465
Vitaly74:

Сделал калибровку стиков, после этого перестали заводится движки. Проходит калибровка компаса, после этого попытка завести движки, но ничего не происходит. Пробовал ещё раз калибровка стики итд, движки не заводятся, на экране обычная инфа.Что может быть?

Гляньте расходы стиков, если меньше 61, то не заведутся.

chetokakto:

ETSSD1007928143YQ вот что они дают

Плиз, получите и распишитесь: www.17track.net/en/track?nums=ETSSD1007928143YQ

Vitaly74

Благодарю за ответ, как посмотреть расходы стиков.

Domovoi224
chetokakto:

Вот только трек номер какой то недействительный

17TRACK вполне отслеживает их трек. Всё нормально, уже трекается…Да и не раз покупал у них…пока, без косяков. Да и оплата через пэй-пэл на подстраховке.

chetokakto

Ещё почитал, что данный трек номер отслеживается только на территории страны отправителя. Как только выходит из страны, так всё… ждите бумажку с почты. Больше никак не отследить.

Domovoi224
Vitaly74:

Благодарю за ответ, как посмотреть расходы стиков.

Виталий, посмотрите ТУТ.
 И таблетка от многих болячек - забеньдите пульт с квадром по новой!😉
И на некоторых прошивках, моторы заводятся от 6-ти спутников и более… Если в меню не включить “Полёт без ЖПС”.

Kir2106
Vitaly74:

Благодарю за ответ, как посмотреть расходы стиков.

Почитайте тут hubsan.my1.ru
Там есть практически все ответы

Забияка
Go_Fly:

Андрейко аки Забияка, я тут в сети на твоё видео наткнулсо, где ты с ФМ через РТХ “на голову” сажал типа…
А без ФМ, просто с РТХ, он куда летит на посадку? Вот это не понял…

Как вы заметили, что именно в сочетании RX-20 и FC-35, 36 реализован RTH на пульт и не важно из какого режима 😃 , ну а ежели теряем 2,4 тады точка арма, как то так 😃
P.S. надеюсь не оставили без внимания полёт на 2 км. 😃

. shurik.1465 писал:
При полетах в сильный ветер мануал включать сразу после бинда, перед полетом. Летать в GPS, а при необходимости включаться в мануал и бороться с ветром в нем.

Александр, всё верно, но только если действительно осознано производить взлёт в ветер, так то охото и АМ по эксплуатировать, а вообще ИМХО лучше перебздеть 😁

. Vitaly74 писал:
Сделал калибровку стиков, после этого перестали заводится движки

Как вариант: перейти в эксперт 😃

Go_Fly
Domovoi224:

И на некоторых прошивках, моторы заводятся от 6-ти спутников и более… Если в меню не включить “Полёт без ЖПС”.

И на некоторых - совсем не заводятся, хоть обложись этими спутникаме…😒

У меня на 23 вчера так было. Пока не допёр про "Но ЖПС фли - “ОН” поставить.😁

Са ссыль сенькс. У меня есть похожее.
------------------------------------------------
Андрейко Забияка. Сморел, сморел 2км… Герой!😉 Забыл лайкнуть. Не приучен.😁