Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
ben_iz_chicago:

Антена усиления сигнала -600р (купил по глупости)

Зачётное рекламное предложение. Особенно, конечный слоган! 😉 😃 :)Сразу видна коммерческая жилка! 😉

Timelock
Domovoi224:

Зачётное рекламное предложение. Особенно, конечный слоган! 😉 😃 :)Сразу видна коммерческая жилка! 😉

Интересно,люди вообще мониторят цены на новые хабсы, или цену устанавливают по своей глупости?
Кто нибудь из свежих ss пришивались на поздние прошивки? Через tools 501A?

Philin
Go_Fly:

Всё норм. Только каждый полёт нада ставить пункт ПОЛЁТ БЕЗ ГПС на включено, иначе не армится.

У меня нормально армится.

Go_Fly:

Не знаю, почему, мож у других она быстрая а мне не вошла.

Она намного быстрее 1.5.25-1.6.25.

Может просто криво залилась?

Dimon_74

Hubsan H501S Pro диоды горят разным цветом (после замены)!!!
Всем доброго дня. Являюсь владельцем Hubsan h501s pro. Квадрат служил верой и правдой, пока не упал с высоты 5 этажей. Был сломан корпус, все винты и оторвало колпачок под которым находится диод (диод оторвался и был потерян). Все з/ч были тут же заказаны (корпус, винты, саморезы, колпачки диодов, 2 диода) и через месяц аппарат был как новенький. Летает без проблем, ничего не изменилось в манере летать и управляться. Но вот только одно удивило. Один из диодов (правый нижний, если держать квадрат вверх головой) при запуске стал гореть не розовым, а желтым цветом. Далее цвета совпадают и все горит одинаково до момента, пока не садится батарея. Потом все опять повторяется. 3 горят розовым, 1 желтым. Подумал, что проблема в диоде и заменил его на старый (просто перепаял). Но ничего не поменялось. Понимаю, что цвет диода это всего лишь эстетика, но очень хочу, что бы все горели одинаково. Помогите советом, прошивка FC-1.1.23 RX-1.2.12 TX-1.1.6 и может есть вариант вообще изменить цветовую гамму, а то оригинальная сама по себе не самая яркая и выразительная. Буду очень благодарен за совет.
Совсем забыл, может и раньше такое было, но сейчас шкала показывающая правый стик управления имеет красный цвет. У всех ли так? И если нет, то в чем причина?

Если кто знает четкий ответ, напишите четко, без ссылок на темы в 500 страниц.

Philin
Dimon_74:

Совсем забыл, может и раньше такое было, но сейчас шкала показывающая правый стик управления имеет красный цвет. У всех ли так? И если нет, то в чем причина?

На Pro пульте красным показывается стик газа.

У кого пульт в Mode 2 - левый красный
У кого Mode 1 - правый красный (ваш случай)

Go_Fly
Philin:

У меня нормально армится.

Она намного быстрее 1.5.25-1.6.25.

Может просто криво залилась?

Может.

Давайте сначала выясним остальные параметры?

У меня про пульт - RHE V1.1.9 HighPower **
RX V1.2.20 **HighPower
**FC V1.1.23 RHE NoMagCal**

Philin
Go_Fly:

Давайте сначала выясним остальные параметры?

У меня про пульт - V1.1.9 RHE
RX V1.2.20 HighPower
FC V1.1.23 RHE NoMagCal

У меня тоже самое, только на пульте 1.1.9 обычная.

Dimon_74

Кто что может сказать про цвет диодов?

Go_Fly

Я с откатом ставил на 1.1.11 с перекалибровкой всего что можно.
В поле не смог запустить. Пока “Но ЖПС” не включил.
И летал медленней в ЖПС на ней, чем на 1.5.25.
Не понятно…

Dimon_74:

Кто что может сказать про цвет диодов?

Чоткие пацаны.😃

Philin
Go_Fly:

В поле не смог запустить. Пока “Но ЖПС” не включил.

Go_Fly:

про пульт - RHE V1.1.9 HighPower

Возможно проблема запуска кроется тут.

Go_Fly
Philin:

Возможно проблема запуска кроется тут.

Вполне возможно.

А вы про скорость в ЖПС имеете ввиду, что быстрее или в АМ?
Я могу ещё раз перешить, но проверить - нет. Погода испортилась.
Мне уже самому интересно…

TASiCo
Dimon_74:

Кто что может сказать про цвет диодов?

Сам диод скорее всего в порядке. А вот сопротивления стоит проверить.

glavkom

Здравствуйте, уважаемые!
У нас с внуком появился " Жужик " ( Hubsan H501S ). Первые два полёта на “ура” ( в зоне видимости и осторожно ), форум читаем. Появляются вопросы, на которые ни малой, ни старшой ответов не знают. Можно спросить ?
В меню у нас так
V 4.2.24
LCD v1.3.3
501 SS v2.1.22
V 1.1.35
Какой параметр за что отвечает ?
Может ли “жужик” лететь в " фалов ми " 10 м/с ?
Пока многое не понятно, но мы учимся 😦

svvas
Dimon_74:

Кто что может сказать про цвет диодов?

Я предлагаю сравнить номиналы резисторов, на старой плате светодиода и на новой.

tpc
TASiCo:

Сам диод скорее всего в порядке. А вот сопротивления стоит проверить.

Он же написал, что диод менял (вероятно с платой и проводом). Там, похоже, синий канал не работает.
Проверить можно включив RTH - там небесно-голубой должен тоже отличаться.
Возможно или оторван синий канал или там что-то закоротило, например разъём повреждён или на плате где-то.

Philin
Go_Fly:

А вы про скорость в ЖПС имеете ввиду, что быстрее или в АМ?

GPS

glavkom:

Может ли “жужик” лететь в " фалов ми " 10 м/с ?

Может.

Но при этом разгоняться и тормозить следует плавно, а также не менять направление движения.

Akson

И жужик будет за вами не повторять траекторию движения а лететь по кратчайшему расстоянию до вас. Было видео осенью, дронв- террориста, пытался покусать машину и директора хозяина квадрика. Директор владея природной хорошей реакцией успел увернуться и не был покусан.

dalyniy
Dimon_74:

Кто что может сказать про цвет диодов?

Провода перепутали после перепайки

glavkom
Philin:

GPS

Может.

Но при этом разгоняться и тормозить следует плавно, а также не менять направление движения.

Я к чему спросил: мы на лодочке хотим сами себя, так сказать, запечатлеть, максималка 37-40 км/час. Успеет ли он за нами ? И про направление движения - повороты исключены, значит ?