Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
shurik_1465:

Светофильтр, да, не снимал.

Ога он. Линза - это не корректно. Но все так пишут. Наверн потому, шо короче.😁

Достойно снимает кстати. без желе.
У меня линза самодельная. С красноватого стекла очков. (ну, чё нашёл…)
Даёт фиолетовый горизонт. Буду искать дымчатую.

shurik_1465
Go_Fly:

Достойно снимает кстати. без желе.

Идеально отцентровал винты.

Go_Fly:

У меня линза самодельная. С красноватого стекла очков. (ну, чё нашёл…)
Даёт фиолетовый горизонт. Буду искать дымчатую.

А стоковая у нас в какой оттенок? Ибо не отдирал не знаю, но цвета реальные дает.

Domovoi224
Do1phin:

сооринтировать бутербродную антенну: надписями к себе или наоборот?

Если речь идёт о трёхслойной, то обычно надписями на коптер. Но, не надо переживать…если что-то не так, то Вы увидите это сразу на экране, в виде шумов и снега. 😉

Go_Fly
shurik_1465:

Идеально отцентровал винты.

Там не только в винтах дело.
Это целый комплексный набор засад и подлянок, которые не решить, не купив отдельно другой квадрик, другую камеру и волшебный подвес.
Вам повезло больше, чем мне и мущине из Израиля.
Да и светофильтр своё дело делает.😃

shurik_1465:

А стоковая у нас в какой оттенок? Ибо не отдирал не знаю, но цвета реальные дает.

Дымчатая… ОЧЕНЬ дымчатая.))

tpc
shurik_1465:

Калибровал в поле, в другом месте, без всяких помех, а летать уже какая разница где. Взлетаю и сажусь на кусочек асвальта, а не на бетон. Полеты проходят на высоте над бетоном. Летаю постоянно здесь, все проверки отрабатывает четко, глюков пока не замечал. 😉

В том смысле, что если упасть на бетон, то может быть больно 😉

siman77

вопрос по Тигромуху кто подключал у вас координаты передает с gps

tpc
Go_Fly:

К сожалению, это тест гироскопов (инерционных датчиков).
К компасу зто отношение не имеет.

Гиросокпы там отрабатывать не успевают. Точнее ко-как успевают, но дрон оказывается камерой куда придётся. А вот что он потом плавно вернётся камерой ко мне, вот тут без компаса не обойтись.

AviaDed:

Да, после поиска черныша на вспаханом поле сразу-же заказал белый корпус, уже пришёл, буду делать комбинацию: белый верх - чёрный низ. Да, кто-то спрашивал: вес белого без верхнего блистера, крышки аккумулятора и подковки -112 грамм.

А вдруг он упадёт на поле вверх ногами ? Тогда всё равно не будет видно, как и чёрного.

Go_Fly:

Ога он. Линза - это не корректно. Но все так пишут. Наверн потому, шо короче.😁

Достойно снимает кстати. без желе.
У меня линза самодельная. С красноватого стекла очков. (ну, чё нашёл…)
Даёт фиолетовый горизонт. Буду искать дымчатую.

Мне кажется, лучше вообще поставить поляризационный фильтр.
Ну, или из очков поляроид выкроить 😃
Картинка будет по-живее, например небо, на воде меньше бликов, на стёклах.

Интересно, а вот такие пропеллеры нам подойдут ?

banggood.com/…/MJX-Bugs-3-RC-Quadcopter-Spare-Part…

Akson
shurik_1465:

Наконец то загрузилось видео, а теперь по порядку. Давненько терзала мысль, как будет себя вести квадрик на отрицательных высотах и как он будет возвращаться домой. Сегодня наконец опробовал этот вариант, хотя был порывистый ветерок, но решил полетать. Опускался на высоту -15м, с последующим возвратом в RTH. Во всех полетах в “бездну”, была замечена такая закономерность. Если в обычных полетах при включении RTH он при наборе минимальной высоты, сразу разворачивается жопой к точке взлета и в таком положении возвращается. То при включении возврата с отрицательной высоты, квадрик набирает высоту до нулевой точки носом к объекту, а при пересечении высоты"0", разворачивается уже задницей и дальше как обычно. Сразу скажу, в данном эксперименте рисковал дважды. Во-первых, не знал как квадрик будет себя вести в данной ситуации, а во-вторых…, смотрите видео, и наслаждайтесь красивым пейзажем.

Hubsan 501S, полет на отрицательную высоту -15м с возвратом в RTH.

тоже заметил что разрабы в режиме RTH не подумали о плавном разгоне, сигнал на движение резкий идет, прям клевок получается (3.18 время)

siman77
tpc:

Интересно, а вот такие пропеллеры нам подойдут ?

7.4 дюймовые пропеллеры наши 7.3

Kir2106
tpc:

Мне кажется, лучше вообще поставить поляризационный фильтр.

Он работает только под углом 90 гр к солнцу. К тому же его крутить надо

etern1ty
NumLock:

Это просто катастрофа, что раньше первой надписью была не CHECK GYRO.

Не очень понятен ваш ответ. Нормально ответить можете?

tpc:

Похоже, что он от удара починился

Вы со всеми новичками себя так ведете? Оборжать. Не помочь? Что за люди…
Я пришел сюда в поисках помощи

Kir2106
etern1ty:

Не очень понятен ваш ответ. Нормально ответить можете?

Если квадрик нормально работает, то эта надпись и должна быть первой. Так как сначала калибруется гироскоп, а потом вы уже калибруете компас.
Вы на них не ругайтесь, это они не со зла. 😃
Они вообще хорошие дядьки и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО сделали, для улучшения работы нашего Хабсана.

etern1ty
Kir2106:

Если квадрик нормально работает, то эта надпись и должна быть первой. Так как сначала калибруется гироскоп, а потом вы уже калибруете компас.
Вы на них не ругайтесь, это они не со зла.
Они вообще хорошие дядьки и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО сделали, для улучшения работы нашего Хабсана.

Спасибо за ответ. Просто очень нужны ответы, волнуюсь за квад. В режиме следования он перестал поворачиваться ко мне лицом…

Kir2106:

Если квадрик нормально работает, то эта надпись и должна быть первой.

Странно, я включал пульт много раз (конечно, первым включал квад), но такой надписи не замечал. Вот только пока 1 раз.

tpc
etern1ty:

Не очень понятен ваш ответ. Нормально ответить можете?

Вы со всеми новичками себя так ведете? Оборжать. Не помочь? Что за люди…
Я пришел сюда в поисках помощи

Вкратце - у вас похоже всё нормально. Если сомневаетесь, то снимите видео экрана пульта или поведения дрона, выложите сюда, мы напишем нормально это или нет. Ну и, прочитатйте внимательно инструкцию и FAQ на hubsan.my1.ru

etern1ty:

Спасибо за ответ. Просто очень нужны ответы, волнуюсь за квад. В режиме следования он перестал поворачиваться ко мне лицом…

Вот про это хотел как раз написать. В заграничных конференция пишут, что будто бы в Follow Me - режиме теперь можно поворачивать дрона куда хочешь. Может из-за этого он и получается, что у многих не поворачивается лицом. Тронул чуть стик и он может перестаёт это делать или что-то вроде того ?

etern1ty:

Странно, я включал пульт много раз (конечно, первым включал квад), но такой надписи не замечал. Вот только пока 1 раз.

Вот потому и не видели.

Всегда включайте сначала пульт, потом квад, а выключайте в обратной последовательности - квад, потом пульт. Чтобы квад был под контролем вашего пульта, а не сам по себе в режиме фейлсейва по потере сигнала.

Ну и, не забывайте отключать запись видео перед тем как выдернуть аккумулятор. Тогда не придётся спрашивать почему не открываются файлы с видео и как их восстановить.

siman77:

вопрос по Тигромуху кто подключал у вас координаты передает с gps

Я не подключал, но слышал, что подключать к родному модулю не удавалось (вероятно потому, что родной модуль
управляется прошивкой и сначала работает на 9600 бод, а потом переключается на 57600) и тогда люди использовали
отдельный модуль GPS специально для Тигромуха. С отдельным модулем GPS он, понятное дело, работал.

Чудесное спасение квадрика:

Kir2106
etern1ty:

Просто очень нужны ответы, волнуюсь за квад

Не нужно волноваться. Так как у нашего квадрика как я понял по форуму 50/50 вернётся он или улетит(упадёт)
50 гр коньячка перед полётом очень успокаивают 😃
В соседней ветке, как я понял ребята вообще в Москве реке утопили Inspire, а они от 200 000 до 500 000 стоят. Вот у них есть повод волноваться 😃

Domovoi224
tpc:

не подключал, но слышал, что подключать к родному модулю не удавалось (вероятно потому, что родной модуль управляется прошивкой и сначала работает на 9600 бод, а потом переключается на 57600) и тогда люди использовали отдельный модуль GPS специально для Тигромуха. С отдельным модулем GPS он, понятное дело, работал.

Что значит - не удавалось!? Подключали и не раз…и удачно. Другой вопрос, как именно подключали!? Везде есть свои тонкости…
Но, это уже большой секрет для тех, кто форум не изучает rcopen.com/forum/f135/topic468264/247 или не знает, где весь кладезь знаний сосредоточен! - hubsan.my1.ru

dalyniy

Тигромух с родным модулем gps работает нормально с коробки. Передаются координаты голосом до 4 знака после запятой

tpc
dalyniy:

Тигромух с родным модулем gps работает нормально с коробки. Передаются координаты голосом до 4 знака после запятой

Интересно, он автоматически настраивается на бод рейт того порта куда подключен ?
И ещё, питание модуля GPS как-то резервируется ? На случай если при ударе вылетит аккумулятор.

Go_Fly
tpc:

Гиросокпы там отрабатывать не успевают. Точнее ко-как успевают, но дрон оказывается камерой куда придётся. А вот что он потом плавно вернётся камерой ко мне, вот тут без компаса не обойтись.

Олега, не пробовал задать себе риторический вопрос: В ту ли сторону он при этом смотрит по азимуту кампасa?
Он так же, при неверной калибровке, будет возвращаться (после подкручивания) в неверное направление носом. 😃

Как задать азимут и проверить точность выполнения команды (калибровки компаса)?
Ответ: указать командой ФМ на пульт.
Элементарно. 😉

svvas
dalyniy:

Тигромух с родным модулем gps работает нормально с коробки.

+1 заработал сразу, подключение из FAQ. Но лично знаю случай, когда с FAQ не совпало, не только цвета, но и последовательность проводов на разъеме GPS-модуля! Пришлось отчасти логикой, отчасти методом тыка подбирать. Может и тут такой случай.

tpc:

Интересно, он автоматически настраивается на бод рейт того порта куда подключен ?

Я полагаю, да. Не так и сложно, в принципе. По крайней мере, не помню, чтобы была такая ручная настройка. А разных квадров с разным битрейтом на GPS море.

tpc:

И ещё, питание модуля GPS как-то резервируется ? На случай если при ударе вылетит аккумулятор.

Нет. Но тигромух запоминает последнюю пришедшую от GPS координату. Этого достаточно.
По опыту двух крашей, координата выданная тигромухом заметно отличалась от последней зафиксированной пультом, десятки метров. Итого блуждать бы мне без него по лесу часами в поисках, он выводит точно на цель.

Go_Fly
tpc:

Мне кажется, лучше вообще поставить поляризационный фильтр.
Ну, или из очков поляроид выкроить 😃
Картинка будет по-живее, например небо, на воде меньше бликов, на стёклах.

Эта идея не вам первому пришла.
Делал. проверял. Не работает.

etern1ty:

Не очень понятен ваш ответ. Нормально ответить можете?

Вы со всеми новичками себя так ведете? Оборжать. Не помочь? Что за люди…
Я пришел сюда в поисках помощи

Такие вопросы тут смешны. Правда.
Ответ можно найти в каждом втором видео на ютубе, о распаковке и запуске Хубсана.
Вы дольше регистрировались на форуме, чем нашли бы ответ самостоятельно.