Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Philin:

Там же чёткая обратная связь.

Не знаю как там на ПРО пульте всё подпружиненно, но на стандартном, всё очень свободно. И практически всегда ловлю себя на том, что пережимаю правый стик, в одну или другую сторону.
Сейчас посмотрел…не обязательно разбирать пульт, чтобы сделать небольшую ложбинку под ножку стика, чтобы она не ёрзала в полёте. Сегодня попробую аккуратно, тонким, круглым надфилем пропилить чутка…и посмотрю, как на полёт повлияет. 😉

Up. Кто-то недавно искал шторку к ПРО пульту - ru.aliexpress.com/item/…/32777405024.html?algo_exp…

VladSin
zander371:

Сегодня решил попробовать прошить FC своему дрону, скачал драйвера,прошивки, тулсы. вставил кабель, в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку, жму апдейт и пишет update error.

Запускай прогу от имени администратора, Скопируй файл прошивки в папку без русских букв. Попробуй взять другой шнур USB.

fisenko
VladSin:

Запускай прогу от имени администратора, Скопируй файл прошивки в папку без русских букв. Попробуй взять другой шнур USB.

Дополню, что ещё желательно кабель не подключать к USB 3.0, не использовать usb хабы и не подключать к фронтальной панели, если это стационарный комп.

VladSin

Всем большой привет!
Кто-нибудь применял такую команду?
Сброс пульта:
Нажать на оба стика и удерживая их в нажатом положении включить пульт.
 Сброс идёт до изначальной прошивки или только настройки триммеров сбрасываются?

Philin
Domovoi224:

Не знаю как там на ПРО пульте всё подпружиненно, но на стандартном, всё очень свободно. И практически всегда ловлю себя на том, что пережимаю правый стик, в одну или другую сторону.

В Pro пульте тактильно по центру стик как бы в яме, сдвиг от центра как-будто преодоление бортика. Это проще показать чем объяснить. Суть в том, что крестообразный центр чётко определяется тактильно на стиках в любом положении стика.

Go_Fly
VladSin:

Всем большой привет!
Кто-нибудь применял такую команду?
Сброс пульта:
Нажать на оба стика и удерживая их в нажатом положении включить пульт.
 Сброс идёт до изначальной прошивки или только настройки триммеров сбрасываются?

не только.
расходы, реверсы и всё шо можно колупать - на заводское.
Прошивка не должна слететь по идее…

Philin:

В Pro пульте тактильно по центру стик как бы в яме, сдвиг от центра как-будто преодоление бортика. Это проще показать чем объяснить. Суть в том, что крестообразный центр чётко определяется тактильно на стиках в любом положении стика.

в крайних положёниях это не так очевидно.
Ловил себя на ошибках. Хотя сопротивление пальцам (к центам) есть.

zander371
VladSin:

Запускай прогу от имени администратора, Скопируй файл прошивки в папку без русских букв. Попробуй взять другой шнур USB.

Пробовал 3 шнура, подключаю к USB 2.0. от имени администратора.
Все тоже самое.

fisenko
zander371:

Пробовал 3 шнура, подключаю к USB 2.0. от имени администратора.

В диспетчере устройств девайс правильно определяется?

Go_Fly
zander371:

Пробовал 3 шнура, подключаю к USB 2.0. от имени администратора.
Все тоже самое.

Что именно? Каждый раз еррор пишет?
даже с нужной прогой?

Попробуйте снацало 1-1-11 прошить и забиндить.

zander371
fisenko:

В диспетчере устройств девайс правильно определяется?

Вот думаю что в этом все и дело, в диспетчере контроллеров USB не вижу новых устройств, хотя дрова инсталлирую(при деинсталляции пишет что устройство не найдено)

Go_Fly
zander371:

Вот думаю что в этом все и дело, в диспетчере контроллеров USB не вижу новых устройств, хотя дрова инсталлирую(при деинсталляции пишет что устройство не найдено)

Тогда один вопрос - КАК? 😃

zander371:

вставил кабель, в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку,

zander371
Go_Fly:

Что именно? Каждый раз еррор пишет?
даже с нужной прогой?

Попробуйте снацало 1-1-11 прошить и забиндить.

В общем, независимо от того, что в меню проги пишет connected или not connected ошибка таже.
Подключил к ноуту, ошибка драйвера, не может установить.

Philin
Go_Fly:

в крайних положёниях это не так очевидно.

Если держать стик сбоку, то может быть. Если управлять положив большой палец на стик, то там шипы и не почувствовать их невозможно. Механика стика сделана так, что нет разницы в каком положении стик, усилие преодоления центра равна в любом положении.

PS пишу про Pro пульт.

etern1ty
tpc:

Всегда включайте сначала пульт, потом квад, а выключайте в обратной последовательности - квад, потом пульт. Чтобы квад был под контролем вашего пульта, а не сам по себе в режиме фейлсейва по потере сигнала.

Спасибо большое за ценные советы. FAQ прочитаю!

Go_Fly:

Такие вопросы тут смешны. Правда.
Ответ можно найти в каждом втором видео на ютубе, о распаковке и запуске Хубсана.
Вы дольше регистрировались на форуме, чем нашли бы ответ самостоятельно.

Да в том то и дело, что много видео посмотрел, и по распаковке тоже. Но надписи этой не замечал. Спасибо за ответ!

Go_Fly
zander371:

В общем, независимо от того, что в меню проги пишет connected или not connected ошибка таже.
Подключил к ноуту, ошибка драйвера, не может установить.

Ну переставте драйвера!

etern1ty
Kir2106:

Не нужно волноваться. Так как у нашего квадрика как я понял по форуму 50/50 вернётся он или улетит(упадёт)
50 гр коньячка перед полётом очень успокаивают
В соседней ветке, как я понял ребята вообще в Москве реке утопили Inspire, а они от 200 000 до 500 000 стоят. Вот у них есть повод волноваться

Кошмар! Действительно, надо коньячка перед полетом стопочку 😁

tpc:

Вот про это хотел как раз написать. В заграничных конференция пишут, что будто бы в Follow Me - режиме теперь можно поворачивать дрона куда хочешь. Может из-за этого он и получается, что у многих не поворачивается лицом. Тронул чуть стик и он может перестаёт это делать или что-то вроде того ?

Успокоили меня. Попробую сегодня проверить! Прошивка кстати 4.2.24. Заводская.

Go_Fly
etern1ty:

Кошмар! Действительно, надо коньячка перед полетом стопочку 😁

О как мущина сразу оживился!😃😃

Go_Fly:

Ну переставте драйвера!

И да, Повнимательней! Скокибитная система у вас… те и ставте.

siman77
zander371:

как теперь быть…

мучался также 1 день потом скачал проги и дрова с оф сайта хабсана из поддержки все прошилось на ура но при 1 прошивке появляется ошибка потом еще раз нажимаешь и прошивка залетает
просто при первом проходе идет очистка памяти чипа а второй ппроход уже заливка идет

Domovoi224
Philin:

В Pro пульте тактильно по центру стик как бы в яме, сдвиг от центра как-будто преодоление бортика.

Про пульт ПРО - понял…но, это не мой случай.
Уже сделал маленькую проточку…теперь стик замечательно держится по центру в верхнем положении. Буду смотреть, измениться ли что в полёте при правильном (теперь) положении!?

chetokakto

Я хочу после ремонта про пульта снять пружинку с тангажа и затянуть трещетку. Ибо все одно давишь вперёд в основном. А так плавность переходов легче регулировать. И если в путь, то воткнул вперёд и только подруливай

Go_Fly

Я уже знаю, какой будет ваш первый пост после сих манупуляций. 😃