Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
tpc:

Так вот у меня на пульте два SMA-Jack, а на антеннах соответственно SMA-plug.

Ёёё… Действительно…речь то о пигтейловских разъёмах… С этими антеннами, всё путается.
Но, главное, что человеку правильно подсказали!

Go_Fly

ОК, тогда алгоритм действий нарисовался такой:
Летаем, записали прекрасные виды и тут ОП-ПА!
Села батарея пульта или другой какой феил-сейф…
Квадрик успел ( надеямся во всяком случае) сесть на точку взлёта и заглушить моторы.
1.Не паникуем.
2.Не выключаем батарею квадра.
3.Меняем батарею в пульте.
4.Включаем его на некоторое время, чтоб сигнал подхватился.
5.И уже после этого выключаем всё.
Видео сохранено.
Всё верно?

tpc:

Спасти можно, скорее всего, взведя бит записи видео по-умолчанию.
Тогда пульт будет включаться всегда с записывающимся видео и после выключения видео продолжит записываться. Правда побочный эффект то, что видео будет записываться сразу при подачи питания на квадрик, а не после кнопки.

не не не! Пусть лучше как есть!😁

Domovoi224:

Ёёё… Действительно…речь то о пигтейловских разъёмах… С этими антеннами, всё путается.
Но, главное, что человеку правильно подсказали!

Гы! А я даже и не знаю какой разьём на про пульте… Как прикрутил антены, так их и не откручивал ниразу.
Уж больно штырёк у “папы” жиденький помню. Но не помню у кого. У джака или у плуга…😁

siman77
vadimal:

Подскажите как правильно подключить три аккумулятора к плате разветвителю, чтоб заряжать одновременно 6ть банок?
Подключил как на , включаю зарядку 6ти банок, при старте пишет “не верное количество банок”.
Предполагаю что все балансировочные нужно через переходник подключить в 6ти баночный балансировочный разъём.
Но вот где взять распиновку разъёма?

так плата расширения сделана на паралельную зарядку а не на последовательную и аккумы у нас 2s а не 6s, по этому и пишет неправильное количество банок
и суммарная емкость равна сложенной емкости аккумов

Go_Fly
Drugcowboy:

))полетел,сел,заглушил,выкл пульт,выкл квадра,пришёл домой включил Видос,он воспроизводится

Андрейко, не помнишь, кто говорил, что так не запишется?
Опять непонятно.😎

Kir2106
Go_Fly:

А я даже и не знаю какой разьём на про пульте

На про пульте и 2,4 и ,5,8 мама. Антенны папа

А, что бы не забывать выключить видео на крышку аккума приклеил бумажку " выключи видео" 😃

Go_Fly
Kir2106:

А, что бы не забывать выключить видео на крышку аккума приклеил бумажку " выключи видео" 😃

Ну не вы один склеротик.😒

Philin
Kir2106:

На про пульте и 2,4 и ,5,8 мама. Антенны папа

Не у всех… Видимо тут хабсан делает по принципу - “я его слепила из того что было” 😃

Go_Fly
Philin:

Не у всех… Видимо тут хабсан делает по принципу - “я его слепила из того что было” 😃

Ну логика в этом есть. Шоб антены не путали.
Как вариант.😃
Придётса всё же откручивать, смотреть…😁

shurik_1465
vadimal:

Подскажите как правильно подключить три аккумулятора к плате разветвителю, чтоб заряжать одновременно 6ть банок?

Последние 3 страницы это обсуждаем. 😃 Эта плата для параллельного заряда. Выставляйте как на 2S(2 банки), а ток выставляется на количество аккумуляторов, если 2, тогда до- 5,4А. Но в Вашем случаи (с IMAX mini) ставьте хоть 5А, зарядка все равно больше 4,2-4,4А не будет заряжать, идет отсечка по мощности зарядки. Балансировочные штекера втыкайте по банкам аккумулятора, все подписано, без разницы в какое гнездо, лишь бы 2S было. И залитую емкость тоже покажет суммарную, на количество батарей. На фото, как 2 верхних подключены, т.к. у меня только два силовых переходника, остальные для наглядности.

Domovoi224
Go_Fly:

Шоб антены не путали. Как вариант.

Да…мужики… Далеко же мы уже забрались в изучении нашего питомца… Уже знаем о нём гораздо больше, чем сам производитель!
Осталось только узнать шаг резьбы на винтиках скручивающих корпус и можно переходить к обсуждению, в каком месте на винтах лучше разместить ламели, чтобы ламинарными потоками гасить турбулентные, тем самым устраняя резанирующие вибрации лопастей.

Go_Fly:

Ну не вы один склеротик.

А у меня склероза нет! Никогда не забываю нажать кнопку выключения видео…даже в том случае, если аккум в квадре уже отключил! Тренируйте память…и данная проблема уйдёт.
Да…чуть не забыл, а той прогой что в факе, точно можно битые файлы восстановить! 😉 😃 😃

Akson

LIHV акки никто не тестил на нашем подопытном?

shurik_1465
Akson:

LIHV акки никто не тестил на нашем подопытном?

А смысл, разница в 0,3в. Они дороже и в IMAX B6 нет зарядки для них, есть только в IMAX B6mini.

Kir2106
Domovoi224:

Да…чуть не забыл, а той прогой что в факе, точно можно битые файлы восстановить!

Можно, но фигово. Половина видео из квадратиков 😃

Holod33rus

Всем привет,сегодня ковырялся в 502ом,и увидел что ГПС модуль в нем не как на 501ом,изъял эту деталь с целью испытать на 501,читал что кто то шарит в ГПСах,что можете сказать,стоит заменить?

tpc
Domovoi224:

Ёёё… Действительно…речь то о пигтейловских разъёмах… С этими антеннами, всё путается.
Но, главное, что человеку правильно подсказали!

Да я сам каждый раз проверяю. Вообще, похоже, RP-SMA более распространённый вариант. Иногда на видео и на управление делют разные, чтобы не спутать антенны.

Кстати, а никто не пробовал напраленную антенну не только для видео 5.8 использовать, но и для управления по 2.4 ? Зачем мне диаграмма за спиной, если обычно всё таки хоть примерно знаю сторону куда улетел дрон ? Можно хотя бы кардиоиду сделать и уже связь по 2.4 заметно улучшится.

Go_Fly:

Ну не вы один склеротик.😒

Кстати мне тут предложили навскидку решение - микропереключатель на крышку или геркон/датчик Холла. В момент открытия крышки - финализация.
Осталось придумать куда этот выключатель завести.

Holod33rus
tpc:

Кстати, а никто не пробовал напраленную антенну не только для видео 5.8 использовать, но и для управления по 2.4

Я все хочу вот такую собрать,(как по ссылке)на 5.8 такого образца у меня есть,очень хорошо зарекомендовала,связь лучше чем у панелек(у меня их две,разные)

www.qrz.ru/schemes/contribute/…/bi-quad3.shtml

Tileva

Всем привет! Сегодня пришел аппарат взамен улетевшего. С Томтопа.

Модель SS с прошивками:

FPV2 V4.2.19
LCD V1.3.3

H501SS-RX-V2.1.16
H501SS-FC-V1.1.31

Прежний пульт (от S) был с такими же и тоже сбиндился с квадриком.

Из интересного:

Инфракрасный фильтр шел в отдельном пакетике и при желании можно подклеить (на нем клеящий слой по контуру).
Проверил запись фото-видео. И на прежнем было отлично, но сейчас качество лучше (проверял мирой).
Не знаю как там будет с “желе” (на прошлом его не было абсолютно), но, что с фильтром, что без - на дневном свете (и солнечном небе) разницы нет, фотошироты хватает, камера адаптируется. Разница заметна в комнате в тенях - без фильтра “тени” вытягиваются. Ну и, возможно, без фильтра изображение будет почетче.
“Фото” - что скриншот, что отдельное фото - 1920х1080 (на прежнем, “фото” - 3 мп)
И добавился “полет по кругу”. Завтра, возможно, проверю все в “поле”.

Забияка
Go_Fly:

ОК, тогда алгоритм действий нарисовался такой:
Летаем, записали прекрасные виды и тут ОП-ПА!
Села батарея пульта или другой какой феил-сейф…
Квадрик успел ( надеямся во всяком случае) сесть на точку взлёта и заглушить моторы.
1.Не паникуем.
2.Не выключаем батарею квадра.
3.Меняем батарею в пульте.
4.Включаем его на некоторое время, чтоб сигнал подхватился.
5.И уже после этого выключаем всё.
Видео сохранено.
Всё верно?

Всё верно 😃
Но, при минимальном напряжении у нас тухнет 5,8 и тут нам в помощь 2,4 (телеметрия), в данном случае возвращатся по телеметрии или выключить пульт решает пилот, конечно второй вариант предпочтительней 😃 , вот на сколько времени 2,4 без 5,8 Х.З., надо быть готовым к всему 😃

. 1.Не паникуем.

. Андрейко, не помнишь, кто говорил, что так не запишется?
Опять непонятно.

У всех битые, а тут прям “Дас ис фантастиш” единичный случай если взаправду 😃

. Tileva писал:
И добавился “полет по кругу”. Завтра, возможно, проверю все в “поле”.

Ежели V4.2.19 от лукавого 😃

unipost

Вопрос ко всем,кто ставил перекрашенные прошивки на стандартный пульт.Есть среди них вариант с красным таймером видеозаписи.Если можно ссылку.Желтый на солнце никакой.

NumLock
unipost:

Вопрос ко всем,кто ставил перекрашенные прошивки на стандартный пульт.Есть среди них вариант с красным таймером видеозаписи.Если можно ссылку.Желтый на солнце никакой.

При включённой записи и так красный шрифт секундомера.

Go_Fly

Инфракрасный фильтр шел в отдельном пакетике и при желании можно подклеить (на нем клеящий слой по контуру).

Херасе! 😮

Kir2106:

Можно, но фигово. Половина видео из квадратиков 😃

А ещё его никуда не залить.
и мои видеорадакторы его не понимают.

Забияка Ok. вопрос закрыт.

Tileva:

Из интересного:

Проверил запись фото-видео. И на прежнем было отлично, но сейчас качество лучше (проверял мирой).

О как!
А другие говорят, что на эсэс не очень, по сравнению с эской. И не единично.
И даже визуально, без всяких прог, разница.