Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Philin:

Не у всех… Видимо тут хабсан делает по принципу - “я его слепила из того что было” 😃

Ну логика в этом есть. Шоб антены не путали.
Как вариант.😃
Придётса всё же откручивать, смотреть…😁

shurik_1465
vadimal:

Подскажите как правильно подключить три аккумулятора к плате разветвителю, чтоб заряжать одновременно 6ть банок?

Последние 3 страницы это обсуждаем. 😃 Эта плата для параллельного заряда. Выставляйте как на 2S(2 банки), а ток выставляется на количество аккумуляторов, если 2, тогда до- 5,4А. Но в Вашем случаи (с IMAX mini) ставьте хоть 5А, зарядка все равно больше 4,2-4,4А не будет заряжать, идет отсечка по мощности зарядки. Балансировочные штекера втыкайте по банкам аккумулятора, все подписано, без разницы в какое гнездо, лишь бы 2S было. И залитую емкость тоже покажет суммарную, на количество батарей. На фото, как 2 верхних подключены, т.к. у меня только два силовых переходника, остальные для наглядности.

Domovoi224
Go_Fly:

Шоб антены не путали. Как вариант.

Да…мужики… Далеко же мы уже забрались в изучении нашего питомца… Уже знаем о нём гораздо больше, чем сам производитель!
Осталось только узнать шаг резьбы на винтиках скручивающих корпус и можно переходить к обсуждению, в каком месте на винтах лучше разместить ламели, чтобы ламинарными потоками гасить турбулентные, тем самым устраняя резанирующие вибрации лопастей.

Go_Fly:

Ну не вы один склеротик.

А у меня склероза нет! Никогда не забываю нажать кнопку выключения видео…даже в том случае, если аккум в квадре уже отключил! Тренируйте память…и данная проблема уйдёт.
Да…чуть не забыл, а той прогой что в факе, точно можно битые файлы восстановить! 😉 😃 😃

Akson

LIHV акки никто не тестил на нашем подопытном?

shurik_1465
Akson:

LIHV акки никто не тестил на нашем подопытном?

А смысл, разница в 0,3в. Они дороже и в IMAX B6 нет зарядки для них, есть только в IMAX B6mini.

Kir2106
Domovoi224:

Да…чуть не забыл, а той прогой что в факе, точно можно битые файлы восстановить!

Можно, но фигово. Половина видео из квадратиков 😃

Holod33rus

Всем привет,сегодня ковырялся в 502ом,и увидел что ГПС модуль в нем не как на 501ом,изъял эту деталь с целью испытать на 501,читал что кто то шарит в ГПСах,что можете сказать,стоит заменить?

tpc
Domovoi224:

Ёёё… Действительно…речь то о пигтейловских разъёмах… С этими антеннами, всё путается.
Но, главное, что человеку правильно подсказали!

Да я сам каждый раз проверяю. Вообще, похоже, RP-SMA более распространённый вариант. Иногда на видео и на управление делют разные, чтобы не спутать антенны.

Кстати, а никто не пробовал напраленную антенну не только для видео 5.8 использовать, но и для управления по 2.4 ? Зачем мне диаграмма за спиной, если обычно всё таки хоть примерно знаю сторону куда улетел дрон ? Можно хотя бы кардиоиду сделать и уже связь по 2.4 заметно улучшится.

Go_Fly:

Ну не вы один склеротик.😒

Кстати мне тут предложили навскидку решение - микропереключатель на крышку или геркон/датчик Холла. В момент открытия крышки - финализация.
Осталось придумать куда этот выключатель завести.

Holod33rus
tpc:

Кстати, а никто не пробовал напраленную антенну не только для видео 5.8 использовать, но и для управления по 2.4

Я все хочу вот такую собрать,(как по ссылке)на 5.8 такого образца у меня есть,очень хорошо зарекомендовала,связь лучше чем у панелек(у меня их две,разные)

www.qrz.ru/schemes/contribute/…/bi-quad3.shtml

Tileva

Всем привет! Сегодня пришел аппарат взамен улетевшего. С Томтопа.

Модель SS с прошивками:

FPV2 V4.2.19
LCD V1.3.3

H501SS-RX-V2.1.16
H501SS-FC-V1.1.31

Прежний пульт (от S) был с такими же и тоже сбиндился с квадриком.

Из интересного:

Инфракрасный фильтр шел в отдельном пакетике и при желании можно подклеить (на нем клеящий слой по контуру).
Проверил запись фото-видео. И на прежнем было отлично, но сейчас качество лучше (проверял мирой).
Не знаю как там будет с “желе” (на прошлом его не было абсолютно), но, что с фильтром, что без - на дневном свете (и солнечном небе) разницы нет, фотошироты хватает, камера адаптируется. Разница заметна в комнате в тенях - без фильтра “тени” вытягиваются. Ну и, возможно, без фильтра изображение будет почетче.
“Фото” - что скриншот, что отдельное фото - 1920х1080 (на прежнем, “фото” - 3 мп)
И добавился “полет по кругу”. Завтра, возможно, проверю все в “поле”.

Забияка
Go_Fly:

ОК, тогда алгоритм действий нарисовался такой:
Летаем, записали прекрасные виды и тут ОП-ПА!
Села батарея пульта или другой какой феил-сейф…
Квадрик успел ( надеямся во всяком случае) сесть на точку взлёта и заглушить моторы.
1.Не паникуем.
2.Не выключаем батарею квадра.
3.Меняем батарею в пульте.
4.Включаем его на некоторое время, чтоб сигнал подхватился.
5.И уже после этого выключаем всё.
Видео сохранено.
Всё верно?

Всё верно 😃
Но, при минимальном напряжении у нас тухнет 5,8 и тут нам в помощь 2,4 (телеметрия), в данном случае возвращатся по телеметрии или выключить пульт решает пилот, конечно второй вариант предпочтительней 😃 , вот на сколько времени 2,4 без 5,8 Х.З., надо быть готовым к всему 😃

. 1.Не паникуем.

. Андрейко, не помнишь, кто говорил, что так не запишется?
Опять непонятно.

У всех битые, а тут прям “Дас ис фантастиш” единичный случай если взаправду 😃

. Tileva писал:
И добавился “полет по кругу”. Завтра, возможно, проверю все в “поле”.

Ежели V4.2.19 от лукавого 😃

unipost

Вопрос ко всем,кто ставил перекрашенные прошивки на стандартный пульт.Есть среди них вариант с красным таймером видеозаписи.Если можно ссылку.Желтый на солнце никакой.

NumLock
unipost:

Вопрос ко всем,кто ставил перекрашенные прошивки на стандартный пульт.Есть среди них вариант с красным таймером видеозаписи.Если можно ссылку.Желтый на солнце никакой.

При включённой записи и так красный шрифт секундомера.

Go_Fly

Инфракрасный фильтр шел в отдельном пакетике и при желании можно подклеить (на нем клеящий слой по контуру).

Херасе! 😮

Kir2106:

Можно, но фигово. Половина видео из квадратиков 😃

А ещё его никуда не залить.
и мои видеорадакторы его не понимают.

Забияка Ok. вопрос закрыт.

Tileva:

Из интересного:

Проверил запись фото-видео. И на прежнем было отлично, но сейчас качество лучше (проверял мирой).

О как!
А другие говорят, что на эсэс не очень, по сравнению с эской. И не единично.
И даже визуально, без всяких прог, разница.

kivelits
Go_Fly:

Можно отлепить светофильтр. Вот вам и второй вариант.😃

Смотреть с 1.15 минуты.

Tutorial How to update Hubsan H501S X4 Advance Drone Firmware

Добрая утро! Пробовал всо как в видео. Драивера поставил софт показиваэт што законектилса. Красная лампа на плате горит. Версию FC непаказиваэт и при упграде видаёт update error. Похазе што ёкнулас или плата или FC модул. И ешо не биндитса.

Go_Fly

на какой плате какая лампа??
При прошивке FC ничё гореть не должно!
Вы чё, включеный квадрик прошиваете?

votod
t006ob:

“За неимением гербовой буду писать на обыкновенной” Нету у меня АйМакса, еще не разжился, так что буду заряжать стоковой. А тройник такой: ru.aliexpress.com/item/…/32759630606.html
Положительные примеры есть:

Тест тройника для зарядки аккумуляторов Syma X8

Согласен, перетекание тока из аккума в аккум не есть хорошо (тем более по балансировочному разъему), поэтому буду стараться заряжать аккумы примено одинаковой разряженности, но и при большом расхождении ничего критического произойти не должно.

imax можно купить за 20-25$

kivelits
Go_Fly:

на какой плате какая лампа??
При прошивке FC ничё гореть не должно!
Вы чё, включеный квадрик прошиваете?

На верхней плате рядом с FC модулем, красний ЛЕД, при подклуцениэ мицро усб загараэтса. Церез белий корпус в темноте видно.

Go_Fly
kivelits:

На верхней плате рядом с FC модулем, красний ЛЕД, при подклуцениэ мицро усб загараэтса. Церез белий корпус в темноте видно.

Почему вы прошиваетесь в темноте?))
шутка.
Даже не смотрел туда. Горит и горит. что уже не плохо.
в архиве есть прошивка FC - 1.1.11
попробуйте её.
Не уверн, но вдруг прошьётся.
Отпишитесь о результате. И подробно. По порядку. Как и что прошили уже и как это делали.

strange_alex
shurik_1465:

При хорошей зарядке, ни когда напряжение не скакнет выше 4,2в на любой банке, она зарядится и на этой банке заряд остановится, будут доганятся остальные. Для этого и существует балансировка.

Такими платами(у меня их две, по количеству зарядок) пользуюсь 6-й год и не имею проблем, одни плюсы, а Вы продолжайте сомневаться…

Балансировка - это совсем другое, и только при последовательно подключенных аккумуляторах. Это когда между каждыми банками есть проводок и во время зарядки проверяется напряжение каждой банки. Пока одна из банок не достигнет предела, заряд идет большим током по толстым проводам сразу всех банок, потом же заряжаются мизерными токами только нужные (недозарядившиеся) банки выборочно.

Если же при параллельном подключении и получается похожий эффект, чего я конечно опровергать не буду, то это уже определяется обычными законами физики (надо поштудировать курсы ТОЭ, ТЭЦ) и называется скорее всего по другому. Я надеялся здесь найдется человек, который доступно объяснит данный процесс, ткнет пальцем в конкретные законы и объяснит почему такое происходит.

Раз уж вы пользуетесь такими платами так долго, пожалуйста поделитесь рекомендациями. Есть ли какие то ограничения (например как тут говорили не стоит полностью заряженную и разряженную параллельно втыкать) ? Можно ли заряжать параллельно аккумуляторы разной ёмкости ?

Philin:

Если включить видеозапись на коптере, потом выключить пульт и опять его включить, то видеозапись останавливается и финализируется коптером.

насколько я помню, это появилось в какой-то очередной прошивке.

Go_Fly
tpc:

Кстати, а никто не пробовал напраленную антенну не только для видео 5.8 использовать, но и для управления по 2.4 ? Зачем мне диаграмма за спиной, если обычно всё таки хоть примерно знаю сторону куда улетел дрон ? Можно хотя бы кардиоиду сделать и уже связь по 2.4 заметно улучшится.

ай-яй-яй… Олега, Олега!)
Не мой конёк, не моя тема, но откуда то знаю, что антенны под свои длины волн заточены.

Загуглил.
2.4 GHz (длинна волны: 124.9 мм);
5.8 GHz (длинна волны: 51.6 мм).

Паходу “шляпа” будет.

strange_alex:

нaсколько я помню, это появилось в какой-то очередной прошивке.

Тоже может быть.
я уже ничему не удивляюс в этой теме. 😃