Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Kir2106:

Правда у “хамелеона” есть один минус - он темнеет от наличия УФ, а в пасмурную погоду УФ больше чем на ярком солнце, но я в дождик не летаю 😃

Да, у меня есть такие очки, в пасмурную погоду под тучами бывает совсем серые становятся (они изначально светло-жёлтые). А, идея интересная.

Go_Fly:

А откуда данные про Амбрелла и Синплус?

Из первоисточника - с надписей на чипах 😃

Кстати, я уже об этом давно писал.

Go_Fly
tpc:

Кстати, я уже об этом давно писал.

Меня тогда не было. Я спал.)

Kir2106
Go_Fly:

На ютубе есть тесты камер с обеими матрицами тестились в одинаковых условиях.

Эти тесты уже давно всеми пережёваны и сделан вывод- реклама.

tpc:

Да, у меня есть такие очки, в пасмурную погоду под тучами бывает совсем серые становятся (они изначально светло-жёлтые)

Поставлю обязательно. Просто жду когда кто-нибудь из знакомых горнолыжников воткнётся в сосну, что бы маска раскололась 😃 😃 😃 Там качественные стёкла стоят

tpc
Kir2106:

Поставлю обязательно. Просто жду когда кто-нибудь из знакомых горнолыжников воткнётся в сосну, что бы маска раскололась 😃 😃 😃 Там качественные стёкла стоят

Да, те очки тысяч 16 стоили. Там действительно качественное и не царапающееся стекло. Возможно и от удара не расколется.
Такие жалко будет на фильтры пустить 😉

Go_Fly
Kir2106:

Эти тесты уже давно всеми пережёваны и сделан вывод- реклама.

Хм…😃 Под этот тезис можно что угодно подвести.
----------------------------------------------------
Одно точно. На желе в конкретно нашей камере влият балансировка всего крутящегося и условия освещёния при полёте.
Как это уменьшить, я повторяю, именно уменьшить а не ликвидировать ролностью, что невозможно физически, то это сто раз тут определили.
Остальные шаманства со сменой матрицы и установкой демпферов и т.д. в этом духе - не реально для простых пользователей квадриком.
Вряд ли я вооружившись микроскопом начну ваять микроподвес под сток камеру или лезть в камеру, чтоб поменять датчик.
А пофлудить можно на пару страниц ещё, но всё останется как и было.

И да! куплю стёклышко светофильтр!😒
Как тут это в подпись поставить?😁

masalex

отодрал стекляшку, прилепил на телефон, где заведомо очень хорошая линза и матрица. стекляшка в статике конечно очень портит и мылит.
Без стекляшки
yadi.sk/i/H9VZRG9a3JnUrA

Со стекляшкой
yadi.sk/i/UciJtfl-3JnUrE

Возможно помогает при желе, но для фото-видео - убийственно смотрю. Равносильно дешевому фотошопу для слегка некачественных девушек - один слой четкий, сверху второй с размытием мягким накладываешь)))

Vitaly74

Если не трудно поделитесь, кто где брал RF-V16, предложений очень много и на али и в магазинах итд, хочется взять там где, уже проверено.

denNc6
Gosha202:

брал в декабре, 502S в инет магазине РЦ Тодай за 10800 мозги парили с доставкой, 2 недели. приехал без защиты винтов, хотя в коробке, лежала пустая коробочка из под защиты. без акб для пульта и без шторки. после 3 полётов, сдохли два мотора. в гарантии отказали сразу. и я очень был расстроен, что через две недели после покупки, этот квадрик, в этом же магазине, подешевел на тыщу. так что, лучше покупать у китайцев !

Как владелец 502S заказывавший через Китай развеваю Ваши мифы:

Gosha202:

приехал без защиты винтов, хотя в коробке, лежала пустая коробочка из под защиты.

это у всех так. вторая коробка пустая у всех, даже кто из Китая покупал. Защита - это доп. опция для всех комплектаций

Gosha202:

без акб для пульта и без шторки.

Тоже самое. Должно прийти с кабелем для USB и отсеком под батарейки. Шторка - это тоже опция, кот. покупается отдельно. АКБ в пульт вообще только ставить недавно. И если Вам пришла старая партия, то это не является гарантийным случаем.

Gosha202:

после 3 полётов, сдохли два мотора. в гарантии отказали сразу.

Ну, надо было читать мат. часть по щёточным моторчикам. На эту тему я писал в поддержку - признали, что начальные партии щёточных моторчиков были фиговые, но заверили, что сейчас ситуация лучше. В общем коллекторные моторчики - это расходник. Покупайте новые моторчики и не парьтесь.
В качестве рекомендаций поддержка сказала, что летать нужно 8 мин, потом студить моторы. Если летаете больше - ждите, что моторчики сгорят. Через сколько? у всех по разному. У кого через 3 аккума, у кого через 30.

ЗЫ Эта тема вообще-то для ветки 502, но раз уж тут подняли…

Ermol_off2
tpc:

Да вы перфекционист 😃

Просто первый день владения,хочется что-бы всё было красиво)

Mig-298

Привет всем, подскажите, как выглядит радиомодуль у Hubsan H501S?)))

Go_Fly
Ermol_off2:

Просто первый день владения,хочется что-бы всё было красиво)

Хы. Как первая брачная ночь!)
Уверяю вас, это до первого секса краша. 😃 😃

Ermol_off2
Go_Fly:

Хы. Как первая брачная ночь!)
Уверяю вас, это до первого секса краша. 😃 😃

Ахах,возможно))))

Mig-298
Philin:

501 SS формат записи MP4
501 S формат записи MOV

Алгоритм восстановления файлов H501S никак не может подойти для H501SS.

Программа в архиве универсальна. Там же присутствует оригинальная инструкция по восстановлению файлов. Возможно программа может восстановить и MP4, читайте инструкцию от разработчика программы (я там только создал батник для упрощения восстановления файлов H501S и включил в архив готовый заголовок формата MOV для H501S).

Забияка, проверили квадрик, вердикт что полетел радиомодуль в самом квадрокоптере и на материнской плате некоторые дорожки пропаивать надо и какие то чипы отошли)

Philin:

Вы пессимист…

У вас проблема по питанию… Т.е. это либо кабель (перебит или КЗ), либо разъём (плохой контакт или КЗ), либо цепь питания на материнской плате или видеоплате.

Замена видеоплаты ничего не решит, это всё равно что порезать кабель питания компьютера (он перестанет работать), а потом купить новый компьютер и подключить его через этот же кабель (и он тоже не будет работать).

Говорят что радиомодуль полетел в самом квадре, ну и по мелочи))) Кстати, уже спрашивал, как этот радиомодуль выглядит?)

masalex

без стекляшки видео мне больше нравится. но в нижней части кадра муть, в верхней четко. линзу криво воткнули?

что-то нажал сегодня - правый стик только влево вправо летать стал. вперед/назад жму - все равно влево-вправо летит. это в какой-то режим вошел случайно? вылечилось перепитанием квадра.

kivelits

Открил квадрик стоби заказатс новую плату, плата биглидит иначе чем те коториэ предлагеятса б ебае. Какиэ собразение?

Domovoi224
masalex:

в нижней части кадра муть

Ооо…это совсем жо… 100% брак. Нужно бодаться с продавцом.

masalex:

это в какой-то режим вошел случайно?

Учите матчасть (инструкцию). Это безголовый режим. (Нажимаем и удерживаем левый стик 2 сек.) Также выключается!

Гильгамеш
masalex:

в нижней части кадра муть, в верхней четко. линзу криво воткнули?

я решил эту проблему,в ветке по ss описал как.

masalex
Domovoi224:

Ооо…это совсем жо… 100% брак. Нужно бодаться с продавцом.

Учите матчасть (инструкцию). Это безголовый режим. (Нажимаем и удерживаем левый стик 2 сек.) Также выключается!

продавец адекватный, вот думаю что потребовать. камеру хочется и квадрик понравился. если бабки - камеры как запчасть продают хабсаны? либо просто модуль камеры пусть шлет?

Go_Fly
Гильгамеш:

я решил эту проблему,в ветке по ss описал как.

Почитал.
Элегантное решение. 😃

masalex:

продавец адекватный, вот думаю что потребовать. камеру хочется и квадрик понравился. если бабки - камеры как запчасть продают хабсаны? либо просто модуль камеры пусть шлет?

Я бы попробовал, как мущина выше отпесал…

kivelits:

Открил квадрик стоби заказатс новую плату, плата биглидит иначе чем те коториэ предлагеятса б ебае. Какиэ собразение?

Поискать на Алиэкспрессе похожую.

masalex

а я думаю тогда второй модуль камеры попробую вымутить. если получится и придет, то буду разбирать и экспериментировать со вторым)
вод думаю линзы перекос или мазня и правда? если перекос, то по всей площади же не было б фокуса? она ж не гнется

tpc
masalex:

отодрал стекляшку, прилепил на телефон, где заведомо очень хорошая линза и матрица. стекляшка в статике конечно очень портит и мылит.
Без стекляшки
yadi.sk/i/H9VZRG9a3JnUrA

Со стекляшкой
yadi.sk/i/UciJtfl-3JnUrE

Дык вот он секрет снижения контраста и заодно резкости. Спасибо!
Тогда надо искать видео с SS без фильтра. Уж больно сильно фильтр влияет.