Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гильгамеш
Go_Fly:

Она шевелится что ли

с виду линзы вклеены с передка хотя сам объектив не разбирал возможно и криво могут воткнуть

masalex

что-то в упор не вижу антенн из блока камеры. и вообще в квадрике один разъем антенный кажется

Go_Fly:

Как это? Она шевелится что ли?

фокус крутил и всю оптику сдвинул относительно матрицы, тем самым загнав эту линзу в резкость почти целиком. просветил фонариком всю - пятен не видел никаких

Гильгамеш

у меня проблема была в первом стеклышке после матрицы,думаю это не линза а уф фильтр,на нем грубо говоря была грязь,если кратко.

Philin
Mig-298:

Если им верить, то неисправной модуль на материнской плате, то это получается радиомодуль на 2.4)

Вы увеличиваете газ и пропадает видеолинк. Во всяком случае вы так писали.

Вам предлагают заменить радио модуль управления.

Вопрос на засыпку - каким образом видеолинк связан с управлением? У меня это в голове не укладывается.

masalex

а понял, на видеоблоке микрухи не хватает, она наверх вынесена и от нее антенна. но где ж тогда антенна на 2.4ГГц?

Go_Fly
masalex:

фокус крутил и всю оптику сдвинул относительно матрицы, тем самым загнав эту линзу в резкость почти целиком. просветил фонариком всю - пятен не видел никаких

Ок.
Послушайте дядьку Домового тогда. При свете солнца в зените - всё будет получше для настройки. Уже темнеет и солнце боковое яркое. Засветы на солнце и мыло в тенях.

masalex
Гильгамеш:

у меня проблема была в первом стеклышке после матрицы,думаю это не линза а уф фильтр,на нем грубо говоря была грязь,если кратко.

вот его рассматривал тоже и искал пятна

Забияка
Mig-298:

Забияка, проверили квадрик, вердикт что полетел радиомодуль в самом квадрокоптере и на материнской плате некоторые дорожки пропаивать надо и какие то чипы отошли

Ну вот, вы же уже меняли видеомодуль , согласно тому, что у вас нашли (спецы) что то на материнской плате и не даёт запустить видеомодуль 5,8 в должной мере, судя показаниям RSSI у вас с приёмо передатчиками 2,4 и 5,8 радиомодуля всё Ок, возможно устранение неисправностей на материнке исправит положение.
Как бы плату с материнкой не пришлось бы менять.

Go_Fly
masalex:

вот его рассматривал тоже и искал пятна

Так вы всё таки открутили обьектив полностью? Карандашём протёрли изнутри обьектив?
Или просто сдвинули фокус, как пишите… Не понятно.

Mig-298
Philin:

Вы увеличиваете газ и пропадает видеолинк. Во всяком случае вы так писали.

Вам предлагают заменить радио модуль управления.

Вопрос на засыпку - каким образом видеолинк связан с управлением? У меня это в голове не укладывается.

Вот мне тоже непонятно))) Спрашиваю, модуль на видеоплате в порядке?-Да. Неисправен на основной))) Потому что ещё отслоение чипов на ней и нужно пропаивать дорожки))))

masalex
Go_Fly:

Так вы всё таки открутили обьектив полностью? Карандашём протёрли изнутри обьектив?
Или просто сдвинули фокус, как пишите… Не понятно.

да, полностью открутил, рассмотрел, ниче не нашел - протер на всякий пожарный карандашем, продул матрицу. вкрутил обратно, поставил фокус как был - результат прежний в моем случае. тогда начал искать фокус

Go_Fly

Теперь понятно.
Во всяком случае, стало уже норм. Мущине, с эсэсовской ветки, не забудте спасибо сказать. 😉

Mig-298
Забияка:

Ну вот, вы же уже меняли видеомодуль , согласно тому, что у вас нашли (спецы) что то на материнской плате и не даёт запустить видеомодуль 5,8 в должной мере, судя показаниям RSSI у вас с приёмо передатчиками 2,4 и 5,8 радиомодуля всё Ок, возможно устранение неисправностей на материнке исправит положение.
Как бы плату с материнкой не пришлось бы менять.

Говорят что помимо косяков на основной плате, неисправен передатчик на ней, а это получается 2.4))) Скорей всего будет так летать, без FPV)))

Philin
Mig-298:

Потому что ещё отслоение чипов на ней и нужно пропаивать дорожки

Это вполне вероятно.

Mig-298:

Говорят что помимо косяков на основной плате, неисправен передатчик на ней, а это получается 2.4))) Скорей всего будет так летать, без FPV)))

Без передатчика 2,4 коптер летать не будет 😃 Совсем никак. И видео включить не получится тоже.

Mig-298
Philin:

Это вполне вероятно.
Без передатчика 2,4 коптер летать не будет 😃 Совсем никак. И видео включить не получится тоже.

Это то понятно))) Поэтому будет летать без FPV, а то со всеми расходами, дешевле выйдет новый купить)

Забияка
Mig-298:

Говорят что помимо косяков на основной плате, неисправен передатчик на ней, а это получается 2.4))) Скорей всего будет так летать, без FPV)))

Так вы проверьте, если у вас не не коснулось 2,4, то управление и телеметрия будет работать.

Mig-298
Забияка:

Так вы проверьте, если у вас не не коснулось 2,4, то управление и телеметрия будет работать.

Так оно и так работает, управление без проблем,там вся суть в том, что газу даёшь, поднимаешь и тухнет изображение, поэтому мне больше кажется что проблема в основной плате, как писал Филин, может что то с питанием…

Забияка
Mig-298:

Так оно и так работает, управление без проблем,там вся суть в том, что газу даёшь, поднимаешь и тухнет изображение

Потухло изображение, а дальше что, управление и телеметрия присутствуют при продолжении полетушек ?

Mig-298
Забияка:

Потухло изображение, а дальше что, управление и телеметрия присутствуют при продолжении полетушек ?

Да всё нормально, телеметрия, изображение, FM, домой, хедлес-мод, всё фурычит, горит, показывает)

Забияка
Mig-298:

Да всё нормально, телеметрия, изображение, FM, домой, хедлес-мод, всё фурычит, горит, показывает)

Всё, с каналом 2,4 у нас всё нормально.
Постарайтесь объяснить спецам, что у вас с 2,4 всё нормально (без вариантов), остаётся 5,8, я не знаю как это объяснить, из своих наблюдений за форумом был еденичный случай, когда человек менял приёмо передатчики 2,4 и 5,8 так как по RSSI они оба были меньше 40, у вас же эти цифры как у всех, сигнализируя о работоспасобности приёмо передатчиков 2,4 и 5,8 , вот что не понятно, так это почему не происходит согласования мощности между пультом и дроном в момент подключения акума дрона это загадка, или действительно проблемма с видеомодулем или как “Семён” говорит с питанием, может вам обратится к другим спецам (мож они найдут изъян), ну и как вариант менять материнку .

Гильгамеш
Mig-298:

Да всё нормально, телеметрия, изображение, FM, домой, хедлес-мод, всё фурычит, горит, показывает)

на обеих платах куча контрольных точек где можно проверить питание, думаю в этом проблема проверьте под нагрузкой и все станет понятно.