Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Каха:

перепутал прошивку s на ss ) прошил через H501A Upgrade Tool 1.1.35 а потом пульт через upgrade tool V2 прошивку залил 4.2.13

Ок. Теперь попробуйте забиндить.
Как? Есть в инструкции.

Philin
strotscky:

конденсатор попробую закоротить

плохая идея.

Я писал про дроссели, их коротить можно, а вот кондёр коротить нельзя.

Каха
Go_Fly:

Ок. Теперь попробуйте забиндить.
Как? Есть в инструкции.

делаю так: перевожу пульт в режим BILD TO PLANE потом включаю коптер и кладу с верху на пульт но ничего не происходит

Go_Fly
Каха:

делаю так: перевожу пульт в режим BILD TO PLANE потом включаю коптер и кладу с верху на пульт но ничего не происходит

А вот это плохой знак. Паходу придётся и RX перешить. Фик знает, что там запоролось…
Это не долго.Там придётся бинд провести, не выходя из перерошивки. Это сообщение о бинде на экране пульта появиться. Просто подключить квадрик и положить на него пульт. Как появится видео в мониторе пульта, то всё гут. Нет - тогда плохо дело.

Каха
Go_Fly:

А вот это плохой знак. Паходу придётся и RX перешить. Фик знает, что там запоролось…
Это не долго.Там придётся бинд провести, не выходя из перерошивки. Это сообщение о бинде на экране пульта появиться. Просто подключить квадрик и положить на него пульт. Как появится видео в мониторе пульта, то всё гут. Нет - тогда плохо дело.

я извиняюсь можно инструкцию как это сделать?

Go_Fly
Каха:

я извиняюсь можно инструкцию как это сделать?

Пару тройку страниц назад отлистайте. Видеоинструкция по перепрошивкам через каждые 5 страниц постят.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18902

strotscky
Go_Fly:

Тагил, у вас S или SS ?

сейчас копаю видеоплату S а летаю на SS

Go_Fly
strotscky:

сейчас копаю видеоплату S а летаю на SS

Вот смотрю, всё же на СС желе поменьше или почти совсем нет.
Неужели Амбрелла более стойка к нему нежели Сунплус?
Обидно как то…
Олега tpc, что думаешь? Статистика вешь упрямая и не в пользу Сунплус похоже…

strotscky
Philin:

плохая идея.

Я писал про дроссели, их коротить можно, а вот кондёр коротить нельзя.

да я понял…конденсатор в фильтрующей цепочке,сижу рисую,скоро уже будет полная схема 😁 была бы лучше готовая,намного облегчило бы

Каха
Go_Fly:

Пару тройку страниц назад отлистайте. Видеоинструкция по перепрошивкам через каждые 5 страниц постят.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18902

все так сделал но все равно конектится не хочет (( 8 разных RX прошил , все проходит хорошо но blind не хочет не в какую (((

strotscky
Go_Fly:

Вот смотрю, всё же на СС желе поменьше или почти совсем нет.

а судя по комментам соседей,из владельцев SS которые…чуть не все поголовно недовольны камерой или мне повезло,наверно компенсация за S…😁 он у меня пролежал всю зиму и камера перестала работать,выписал еще один,думал донор будет,а прислали SS

masalex
tpc:

Там на экране пульта есть шкалы для каждого из стиков по двум направлениями. На каждой шкале есть отметка. Её нужно установить ровно на середину. Пульт при этом издаст подтверждающий сигнал.

Спасибо! Блин, слона то я и не заметил оказывается😁

Philin
strotscky:

да я понял…

А я волнуюсь… вдруг решите подать питание и закоротить конденсатор… получите дым, а потом скажете что я посоветовал 😃

strotscky
Philin:

Так у них обе платы SS и абсолютно разные. Вообще капец. Одна из них явно может использоваться с нашими компонентами, а у второй даже разъёмы другие. (или это плата от 109S и от 501SS)

Тут и правда… С эской бы разобраться 😃

да в том то и дело ,что плата с S …про неё и речь веду,недавно,кто то тоже выкладывал фото,вот я и сравнил со своей,а SS еще не разбирал😁

tpc
fisenko:

Всё-таки произошёл мой первый краш на хабсане. Очень удивился крашеустойчивости, поэтому делюсь видосом.
На коптере ни царапинки.

Дрон явно пытался спастись от знака как только его заметил 😁

Гильгамеш:

как нет yadi.sk/i/1L1j2GR43JowLY

Перемычки это.

strotscky:

подсказали про предохранители,нашел 7шт.

😂

Domovoi224:

Примерно, как сейчас с вопросами о “upgrade error”…голова кругом идёт, от того, у кого какая модель, с какими прошивками была, чем именно шили коптер,

Вот именно. Главное, чтобы SS и A шили H501A Upgrade Tool, а не чем нибудь ещё.

tpc
Go_Fly:

Вот смотрю, всё же на СС желе поменьше или почти совсем нет.
Неужели Амбрелла более стойка к нему нежели Сунплус?
Обидно как то…
Олега tpc, что думаешь? Статистика вешь упрямая и не в пользу Сунплус похоже…

Мне кажется, что просто SS всегда с фильтрами идут, а S без.
Да и желе скорее не от обработки, а от специфики работы затвора.
Неплохо бы выяснить на каких выдержках работают S и SS.

А вообще, у меня S-ка без фильтра, но от желе пока не страдаю.
Думал сначала, что виной тому осень, зима, весна, но сейчас уже лето, а желе как-то особо не проявляется. Меня больше раздражает излишний контраст и программная резкость.

strotscky:

а SS еще не разбирал😁

Будете разбирать покажите фотки в макрорежиме. Можно участками.
А то может они там ещё чего поменяли. Я вот не пойму до сих пор какие там антенны кроме видео.

Гильгамеш
tpc:

это перемычка, а не предохранитель.

пусть будет перемычка перегорать им это не мешает 😉 про квадрик не скажу но в целом встречается довольно часто

ss





tpc
Holod33rus:

Как думаете,что такое пролетело На 1:08мин???

Это град. Точнее крупная снежная “крупа”.
У меня на съёмке в этот же день таких много.

Вон там на дереве слева хорошо видно.

Holod33rus
VladSin:

Признавайся, куда желе подевал.

Поставил нормальные подшипники и отбалансировал пропы,думаю тут ключевое слово подшипники)))Где купил,там больше к сожалению нет,наши российские,3х7х2.5.