Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Liqfreeman
yuzer_666:

Можно, но тупо по координатам долго, с трекером через телефон гораздо удобнее. А еще бывает (у меня так последнее время), от удара при падений квадрик тупо отрубается, и координат не будет на пульте.

Понял, спасибо

leador

пока еще далеко от покупки не ушли…
что то я нигде не могу найти по адекватной цене( везде получается 16500-17000р.
еще раз прошу поделится опытом. что за мобильное приложение Банггуда? зериглся я там. но промокод не дает активировать! типо товар итак со скидкой, идите лесом говорит…

Eduard_Mir
Overtaker:

эти отражатели это просто замануха

“Советочник” ) на фонтоме. Сергей Новиков,изготовил и протестировал.
rcopen.com/blogs/228325/20591
Основные выводы:

  • Отражатель реально работает. Точно прицеливаться не обязательно, достаточно направлять его примерно в ту сторону, где находится коптер.

Так что колхозить можно,прирост по дальности имеется.

MeDd

Господа, а кто маячок ставил, место кроме как за стекло на носу есть под него? Внутри где-то? И кнопку выносную куда-то приспособили?

Eduard_Mir
leador:

что то я нигде не могу найти по адекватной цене( везде получается 16500-17000р

gearbest скешбеком и купоном( “Happyday15”, сейчас не работает,поищите другой) = 220 тугриков выходило.
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_264426.html

liv55

я именно этот и купил чёрный 25.07 + акк, кто знает сколько времени доставка его занимает от туда? Такое ощущение что они его своим ходом отправили.

Mack5
leador:

пока еще далеко от покупки не ушли…
что то я нигде не могу найти по адекватной цене( везде получается 16500-17000р.
еще раз прошу поделится опытом. что за мобильное приложение Банггуда? зериглся я там. но промокод не дает активировать! типо товар итак со скидкой, идите лесом говорит…

Промокод работает только в мобильном приложении. Только что попробовал - скидка 10% на первую покупку работает.

leador
Mack5:

Промокод работает только в мобильном приложении. Только что попробовал - скидка 10% на первую покупку работает.

да, тоже уже посмотрел и понял что именно нужно тыкунть. ну все равно получается около 15000р кто то тут за 12000 покупал…

Ckorpion_61
leador:

кто то тут за 12000 покупал…

Интересно кто?Поделитесь ссылкой.

MeDd
  1. курс растет, так что той цены не будет.
  2. покупали на том же бэнгуде, с промо кодом и скидкой 10% за первую покупку. Озвучивали цену в $202, если я правильно помню.
Roman8888
leador:

да, тоже уже посмотрел и понял что именно нужно тыкунть. ну все равно получается около 15000р кто то тут за 12000 покупал…

12 обычно тушка только стоит

yuzer_666

Кто знает что означает надпись на пульте при нажатии правого стика? Put Throttle low

maxlay
yuzer_666:

Кто знает что означает надпись на пульте при нажатии правого стика? Put Throttle low

😉
translate.google.ru

Вам рекомендуют опустить рукоятку газа вниз или снизить обороты - от контекста

mmamm
Overtaker:

Неправда, триколор тот же без всякой земли обходится. И мой опыт говорит о том же. Естественно, с отражателем диаграмма направленности изменится и станет более узкой. Зато вырастет дальность оставшейся части.

а вы сдвиньте тарелку на 5 мм в сторону и все нет кина , тарелка является ретронслятором который фокусирует в определенном месте волны ,где и стоит приемник.принцип как через увеличилку спичку поджечь. но это не значит если вы встанете у металлического забора то он будет улучшать прием. ваще антенна это такая хитрая штука что методом тука очень трудно попасть в точку.

Eduard_Mir:

“Советочник” ) на фонтоме. Сергей Новиков,изготовил и протестировал.
rcopen.com/blogs/228325/20591
Основные выводы:

  • Отражатель реально работает. Точно прицеливаться не обязательно, достаточно направлять его примерно в ту сторону, где находится коптер.

Так что колхозить можно,прирост по дальности имеется.

я не против, в нашем деле любые эксперементы дают результаты.

Go_Fly
leador:

ни разу не факт это!
Куча роликов на ютубе где летают с гоупро+трекер.
так же где летают с 2 акками и ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
а тут человек только камеру прицепил и все сломалось. видимо у него проблемы была в другом!
квадрик может спокойно поднимать 120-150 грам и отлично летать! время только полета немного уменьшается

А вы давно на двойном акуме летаете? Если нет - будете ставить? И если нет, то почему?😃

Утяжелить-то камерой и подвесом можно. Но на родном акуме. За 10 минут регули ещё не сварятся. Хотя риск есть.
На больших и длительных нагрузках может случиться “жопа”.

Ckorpion_61
mmamm:

усилитель сигнала

Колхоз это дело вкуса😁

Echelon
mmamm:

…отражатели это просто замануха, любой экран должен быть заземлен что бы он начал работать а так он просто игрушка…

mmamm:

… тарелка является ретронслятором который фокусирует в определенном месте волны ,где и стоит приемник… но это не значит если вы встанете у металлического забора то он будет улучшать прием…

Но так ведь забор как раз заземлен, а тарелка нет 😉

Domovoi224
Echelon:

Цитата Сообщение от mmamm …отражатели это просто замануха, любой экран должен быть заземлен что бы он начал работать а так он просто игрушка…

" Дааа…Что то, в этом мире пошло не так!" - Задумчиво сказал Колобок, дожевывая лису… (навеяло) 😃
Многократно проверено, что отражатели работают и без всякого заземления. Хотя, допускаю, что с заземлением, можно до космоса дотянуться.

DJ_Foto

Тут дядька разобрал свой новый хабсан, и увидел шайбочки под двумя двигателями, причём приклеенные, он их снял, и говорит что полёт стал стабильнее. Хотя и сам признаётся, что может это эффект плацебо….
fpv.tv/hubsan-h501s-weird-pads-under-motors/

Echelon
Echelon:

…Обратите внимание на крепление мотора. Два диагональных мотора (левый передний и правый задний) имеют угловой выкос по вертикали относительно оси луча - с помощью подложенных шайб под двумя из четырех креплений моторов.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/1337