Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
kalashnikovdg:

Насколько я помню это приводит к выходу из строя передатчика 5.8 ГГц?

2,4 ГГц. 5,8 ГГц только на прием.

kalashnikovdg
NumLock:

только на прием.

Да, конечно, описка. Спасибо.

Aleksman
masalex:

По ссылке - там что-то напутал автор(нерусский который).

Выше подсказали, что нужно сделать, чтобы работало. Но ведь никто же не заставляет ))

NumLock:

А где такую взять?

Здесь. Но это не для нас 😃

Holod33rus
NumLock:

Ну если только еще вдобавок конденсатор на видео передатчике заменить.

Жду с али аж 100шт. конденсаторов, буду пробовать на экспериментальном модуле)))Вроде такие какие нужно.
ru.aliexpress.com/item/…/32801777907.html

андрей_5
tpc:

Этот вопрос тут появляется раз в неделю две.
Вам лень читать, нам лень писать.

Такое впечатление, что не стартует прошивка по какой-то причине.
Попробуйте перешить в пульт заново прошивку TX, может оживёт.

поставил 4.2.8 сначало вроде начал конектится и опять отрубился, можно как нибудь на пульте reset сделать?

прошивки RX не даёт поставить,так же экран горит, могу колибровать джойстики, после колибровки будет видио на экране при вкл. квадрике без телеметрии

skftavr

Уважаемые Хабсановцы подскажите пожалуйста исходя из практики, какой из GPS модулей лучше; M8Q или G7020?

Забияка
андрей_5:

поставил 4.2.8 сначало вроде начал конектится и опять отрубился, можно как нибудь на пульте reset сделать?

прошивки RX не даёт поставить,так же экран горит, могу колибровать джойстики, после колибровки будет видио на экране при вкл. квадрике без телеметрии

По мимо TX, что нибудь шили ещё. И какая TX до прошивки была (раз без антенн позволили включать).
Опишите более подробно, честно нифига не понял.

kalashnikovdg
skftavr:

Уважаемые Хабсановцы подскажите пожалуйста исходя из практики, какой из GPS модулей лучше; M8Q или G7020?

rcopen.com/forum/f135/topic468264/206

Поставил я феррит на питание ЖПС пульта. Есть позитивные сдвиги. Да и с биндом был конфуз.
Подробнее тут: rcopen.com/forum/f135/topic491018/897

strotscky
Holod33rus:

Жду с али аж 100шт. конденсаторов, буду пробовать на экспериментальном модуле)))Вроде такие какие нужно.

номинал = 10пик?..если я правильно понял,это замена под антену ‘‘клевер’’ ,тоже хочу попробовать такие поставить

Aleksman
skftavr:

Уважаемые Хабсановцы подскажите пожалуйста исходя из практики, какой из GPS модулей лучше; M8Q или G7020?

M8Q, обсуждалось же многократно. Он умеет принимать несколько систем позиционирования одновременно, в отличии от G7020.

Забияка:

честно нифига не понял.

Аналогично.

strotscky:

номинал = 10пик?

Почему 10? 15 по ссылке, как рекомендовано на РЦгрупс.

masalex

подскажите, если отключить gps на пульте и взлететь в безветренную погоду - дрон примерно на месте должен висеть? у меня как по часовой стрелке круги описывать начинает

kalashnikovdg

Да, совсем забыл, из приятного. Когда тестировал ФМ и ЦФ, обнаружил, что ему абсолютно до “лампы” что я там со стиками делаю, а именно:

В ФМ дрон не реагирует на манипуляции со стиком, до отключения режима;
В ЦФ я его по рудеру вертел, подстраивая картинку и он при этом продолжал полёт.

К сожалению запись не включил, но постараюсь исправить это в ближайшем будущем.

андрей_5
Забияка:

По мимо TX, что нибудь шили ещё. И какая TX до прошивки была (раз без антенн позволили включать).
Опишите более подробно, честно нифига не понял.

ничего больше не шил, квадрик новый, один раз летал, антенны поменял уже после этой проблемы, биндинг пропал уже на втором вкл. пульта

Aleksman
kalashnikovdg:

В ФМ дрон не реагирует на манипуляции со стиком, до отключения режима;

А вот это странно - любые движения правого стика (а до крайних версий прошивки - и руддера) должны вывести коптер из FM.

Domovoi224
андрей_5:

ничего больше не шил

Больше похоже что ТХ не встала на пульт. Пульт то, хоть входит в режим прошивки ТХ?

Aleksman
masalex:

у меня как по часовой стрелке круги описывать начинает

Выполните тщательно калибровки гироскопа и акселерометра (те, что неподвижная и на бумажках).

poleg

Вчера первый раз запускал коптер, далеко не летал, привыкал. Запускал по алгоритму от Забияки. Все вроде ок, кроме одного момента. Включаю RTH, дрон подлетает, выключаю RTH, дрон висит на месте. И после этого перестает работать включенный ранее headless. Выключаю hedless, включаю заново - не работает. Нужно выключить коптер, заново запустить - тогда работает, но до RTH. Глюк прошивки или я чего-то не знаю? Прошивки заводские.
V4.2.19
LCD V1.3.3
501SS V2.1.16
V1.1.31

dalyniy
Aleksman:

M8Q, обсуждалось же многократно. Он умеет принимать несколько систем позиционирования одновременно

G7020 тоже принимает несколько систем. Разница между этими модулями в чуствительности и скорости.

tpc
masalex:

подскажите, если отключить gps на пульте и взлететь в безветренную погоду - дрон примерно на месте должен висеть? у меня как по часовой стрелке круги описывать начинает

Да. Нужно сделать калибровку акселерометра (aka “калибровка на бумажках”), только лучше не на бумажках, а на чём-нибудь, что позволяет вращать дрон вокруг вертикальной оси не дёргая его по другим направлениям.

kalashnikovdg:

Да, совсем забыл, из приятного. Когда тестировал ФМ и ЦФ, обнаружил, что ему абсолютно до “лампы” что я там со стиками делаю, а именно:

В ФМ дрон не реагирует на манипуляции со стиком, до отключения режима;
В ЦФ я его по рудеру вертел, подстраивая картинку и он при этом продолжал полёт.

К сожалению запись не включил, но постараюсь исправить это в ближайшем будущем.

На свежих прошивках в FM можно не только вразать по yaw, но и регулировать высоту, как и в CF.

Georgik
strotscky:

номинал = 10пик?..если я правильно понял,это замена под антену ‘‘клевер’’ ,тоже хочу попробовать такие поставить

Так зарубежный автор не менял ничего. Просто пишет на сленге “своем”. Он удалил кондер вроде как… Это следует из описания его поста вроде как…

siman77
Georgik:

Так зарубежный автор не менял ничего. Просто пишет на сленге “своем”. Он удалил кондер вроде как… Это следует из описания его поста вроде как…

номинал штатного кондера большое по этому идет почти кз передатчика при подключении клевера по этому и меняют кондер на меньшую емкость да бы избавится от сквозных токов