Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kivelits
андрей_5:

видио есть, при включении пульта обычная символика hubsan, когда эта проблема произошла антенны были родные.

наверно всё же передатчик 2,4 глючит, а его можно как то исправить или пульт на замену

www.ebay.com/itm/231926003112

Забияка
андрей_5:

наверно всё же передатчик 2,4 глючит, а его можно как то исправить или пульт на замену

Фото RSSI в студию 😃

андрей_5
Забияка:

Фото RSSI в студию 😃

а фотка получится? при таких действиях на экране пульта символика . видио появляется только после колибровки по мод2, а так при включении того и другого просто символика hubsan на пульте

Aleksman
dalyniy:

G7020 тоже принимает несколько систем.

А есть этот момент где-то описан в даташите? Просто я не нашёл.

tpc:

На свежих прошивках в FM можно не только вразать по yaw, но и регулировать высоту

Регулировать высоту можно и раньше было, а теперь добавилось ещё и вращение по яву.

Go_Fly:

ФМ слетает, как тока стики двинешь.

А точнее - правый. Левый уже не отключает FM.

Go_Fly:

Если 36-я то она разрешает газ и рудер крутить. Но только она. Да и то, как понимаю, только при РТХ и ЦФ. Про ФМ не знаю.

ФМ при движении стиками отключает прошивка пульта. Можно в этом убедиться, даже не включая квадрик.

TASiCo

G7020 ээто вроде работает сразу только с одной системой. Другой модуль работает одновременно с двумя. Себе покупал BN-800 ( работает сразу с двумя,GPS и GLONAS, поставил в пульт так как большой для квадрика) и купил BN-880( тоже самое что и 800, с компасом всё подключил поставил в квадрик всё работает, пришлось для правильного показания компаса расклеить платки и перевернуть нижнюю) осталось побольше полетать и проверить всё в деле окончательно. Спутники находит моментом 12 квадрик 11 пульт , проши все последние. Но что то 36 мне не очень нравится, наверное надо 25 прошить.

Забияка
андрей_5:

а фотка получится? при таких действиях на экране пульта символика . видио появляется только после колибровки по мод2, а так при включении того и другого просто символика hubsan на пульте

Усё я “Пас”
Нервно курю в сторонке 😃

Go_Fly
Aleksman:

ФМ при движении стиками отключает прошивка пульта. Можно в этом убедиться, даже не включая квадрик.

Тогда как с одной и той же крайней прошивкой пульта, на квадре с 1.5.25 - все стики отключают ФМ?
А на 36-ой - только правый стик.

Забияка:

Усё я “Пас”
Нервно курю в сторонке 😃

Верю. 😃

андрей_5:

спасибо но хочется уже точно определить, ведь новое всё, может все таки прошивка слетела,может так было у кого…

Чоб точно определить - надо точную инфу. Пока всё сумбурно и путано.
Дайте фото. А лучше видео. Как там всё подключаете, на каком этапе видео появляется, когда пропадает, и вобще чё кажет. А пока, кроме курящего Забияки, ничё конкретного.

Go_Fly
kalashnikovdg:

Она самая.

Ok.
Тестил. Не моё. Otkatilsa.
Говорят, что да. Левый стик ФМ не вырубает. Я просто до него не дошёл. )

Aleksman
Go_Fly:

Тогда как с одной и той же крайней прошивкой пульта, на квадре с 1.5.25 - все стики отключают ФМ?

Суть скорее всего в прошивке Про пульта.
У меня 4.2.24 + 1.5.25, ФМ отключается только правым стиком.

андрей_5
Забияка:

Усё я “Пас”
Нервно курю в сторонке 😃

а чего в сторонке,помогите советом,просто прочитайте внимательно чего пишу

Go_Fly
андрей_5:

Поясняю: видио появляется только после колибровки по мод2, а так при включении того и другого просто символика hubsan на пульте

Это шедеврально ящетаю!
Того и другого - что? Откуда видео, если квадр не включен и вы делаете калибровку пульта в моде 2?
Я курить давно бросил, но похду вы провоцируете.😃😃

Aleksman:

Суть скорее всего в прошивке Про пульта.
У меня 4.2.24 + 1.5.25, ФМ отключается только правым стиком.

Aleks, Я всеж утверждать тоже не буду. Может и не вник. На след. полетухах проверю.
Оставим вопрос пока открытым.

P:S А хотянет. Я откатился на про пульте на 1.1.6
1.1.9 вчера более 2-х минут спутники искала и тока 9 нашла. Ну её вжёппу!)

Tolyan=
андрей_5:

а чего в сторонке,помогите советом,просто прочитайте внимательно чего пишу

То что Вы пишите все равно что ничего не пишите, ничего ж не понятно, сделайте хотя бы видео ваших действий.

андрей_5
Go_Fly:

Это шедеврально ящетаю!
Того и другого - что? Откуда видео, если квадр не включен и вы делаете калибровку пульта в моде 2?
Я курить давно бросил, но похду вы провоцируете.😃😃

Aleks, Я всеж утверждать тоже не буду. Может и не вник. На след. полетухах проверю.
Оставим вопрос пока открытым.

P:S А хотянет. Я откатился на про пульте на 1.1.6
1.1.9 вчера более 2-х минут спутники искала и тока 9 нашла. Ну её вжёппу!)

если включить пульт и квадрик на экране просто символика hubsan, а если во включенном положении пульта и коптера сделать колибровку по мод2, то появится на экране пульта просто изображение без каких либо данных, вот подробно

Go_Fly
андрей_5:

если включить пульт и квадрик на экране просто символика hubsan, а если во включенном положении пульта и коптера сделать колибровку по мод2, то появится на экране пульта просто изображение без каких либо данных, вот подробно

Последний раз спрошу…
На экране пульта, изображение с камеры квадрика или чёрный экран с нарисованными палочками и цифиркаме?

Domovoi224
андрей_5:

если включить пульт и квадрик на экране просто символика hubsan,…

Ну перезалейте вы прошивку в пульт…только ТХ…не попутайте.
Мы все, хоть немного выдохнем…
И калибровку стиков оставьте в покое…пожалуйста!

андрей_5
Go_Fly:

Последний раз спрошу…
На экране пульта, изображение с камеры квадрика или чёрный экран с нарисованными палочками и цифиркаме?

изображение с камеры

Domovoi224:

Ну перезалейте вы прошивку в пульт…только ТХ…не попутайте.
Мы все, хоть немного выдохнем…
И калибровку стиков оставьте в покое…пожалуйста!

я заливал две 4.2.8, 4.2.13 никаких изменений, можно как то сбросить очистить и заново поставить прошивку?

похоже у меня у одного такие проблемы с пультом…

Go_Fly
Domovoi224:

Ну перезалейте вы прошивку в пульт…только ТХ…не попутайте.
Мы все, хоть немного выдохнем…
И калибровку стиков оставьте в покое…пожалуйста!

да толку нолль будет. Думаетса, 2.4 связь навернулась.

Эмм… Андрейко - мастер слова, вы без антенн не включали пульт? мож вливали чё усилинное типа RHE?

kalashnikovdg
Go_Fly:

вы без антенн не включали пульт?

Да как же не включал, пару страниц назад обсуждали ситуацию на предмет “зачем?”.

андрей_5:

я заливал две 4.2.8, 4.2.13 никаких изменений

А чем пользовались когда заливали, я имею ввиду ПО? Потому как Юрис помню тоже собирался всё новое покупать, а теперь вот летает. Вот в этом посте (rcopen.com/forum/f135/topic450608/19666) пара моментов над которыми стоит задуматься. Но мы все можем ошибаться, есть такая вероятность. Вы говорите, что проблема проявилась до замены стоковых антенн, ок, тогда подскажите после чего она появилась? После перепрошивки возможно? Или вы все таки меняя антенны включали пульт без антенн? Расскажите подробно, с самого начала.