Hubsan X4 FPV H501S / Pro

siman77
андрей_5:

при включении логотип хапсан

у меня он горит 0.5 сек и дальше уже появляется вся символика пульта.
у вас скорее прошивка криво встала и пульт виснет на заставке.
поможет только перепрошивка

TASiCo
Забияка:

по окончанию процесса прошивки светодиод загорается зелёный подтверждая корректность заливки

странно, у меня не всегда зелёный, но прошивка вроде заливается

Tolyan=
Go_Fly:

Aleks, Я всеж утверждать тоже не буду. Может и не вник. На след. полетухах проверю. Оставим вопрос пока открытым. P:S А хотянет. Я откатился на про пульте на 1.1.6 1.1.9 вчера более 2-х минут спутники искала и тока 9 нашла. Ну её вжёппу!)

Щас проверил, левый стик ФМ не отрубает, правый отрубает, TX 1.1.9 FC 1.5.25

Go_Fly

Вот и гут. Значит отрубает прошивка пульта.

Tolyan_ Нравится 1.1.9?
Я вчера не выдержал. Откатился.

Kir2106

С Праздником господа хабсановоды!!!
А, вот у меня возникла идея!!! Почему День России есть, а дня Хабсан 501S нет?
Давайте как-нибудь возьмём и соберёмся все вместе в реале и отметим, поделимся опытом, посидим байки расскажем. А, то зажались каждый по своему углу как старпёры 😃

Go_Fly

Да тут в скайп боятсо проявиться, а вы “в реале”!
Московским сам бох велел.) Вона вас тут скока! 😁
С праздником, Россия!

Kir2106
Go_Fly:

Tolyan_ Нравится 1.1.9?

Тоже откатился на 1.1.6 на 25-ю безалиберную. Теперь всё устраивает полностью

Go_Fly:

Московским сам бох велел.) Вона вас тут скока!

Блин, а тебе денег до Москвы 100 евро максимум. А, остановиться можно и у меня. В тесноте, да не в обиде.

Tolyan=
Go_Fly:

Tolyan_ Нравится 1.1.9?

Не, не нравится из-за 11 спутников и ищет долго, терплю только из-за максимальной мощности, и то если в планах нет далеких полетов заливаю 1.1.6

Go_Fly
Kir2106:

Тоже откатился на 1.1.6 на 25-ю безалиберную. Теперь всё устраивает полностью

Блин, а тебе денег до Москвы 100 евро максимум. А, остановиться можно и у меня. В тесноте, да не в обиде.

Спасибо за приглашение. Правда. от души!😃
Щас такие же прошивки стоят. Думаю на этом пока и хватит. Летать надо, а не шить без конца.😁

Tolyan=:

Не, не нравится из-за 11 спутников и ищет долго, терплю только из-за максимальной мощности, и то если в планах нет далеких полетов заливаю 1.1.6

Она до 120 метров полная мощность. А дальше одинаково. (Если Олега правильно понял.)
На ПРО вроде ниче не задушено было. Кроме этих ступеней мощи до 120 м.(для сертефецирования) потом на полную шпарит.

Kir2106
Go_Fly:

Летать надо, а не шить без конца.

У нас уже три дня классная погода для полётов. А, мне ещё жена два акума подарила - типа её 40 минут пока я летаю не хватает на скейте покататься. Говорит: - летай дольше 😃

андрей_5
Забияка:

В процессе прошивки TX светодиод мигает красно-зелёным цветом сигнализируя о процессе заливки, по окончанию процесса прошивки светодиод загорается зелёный подтверждая корректность заливки.
У вас как ?

да так же

Tolyan=
андрей_5:

да так же ,а после зажимаю кнопку тримера и появляется тёмный экран…

Зачем это! Мне кажется что ни дрон ни пульт не может понять чего вы от них хотите вот и не работают, где уж нам понять.

андрей_5
Tolyan=:

Зачем это! Мне кажется что ни дрон ни пульт не может понять чего вы от них хотите вот и не работают, где уж нам понять.

ошибся, зажимаю при колибровке стиков

Aleksman
андрей_5:

зажимаю при к о либровке стиков

Да оставьте Вы в покое кАлибровку, сдалась она Вам. Восстановите для начала пульт.

З.Ы. Читаю эту ветку, читаю параллельную и понимаю, почему Хабсан убрал с офсайта все прошивки… ))

Domovoi224
андрей_5:

да так же

Андрей, может Вам проще будет затариться пивом со свежей воблой и к кому-нибудь из опытных московских пилотов напроситься в гости, для решения своей проблемы. А то, так и будем, дружно маршировать на одном месте…

Antonio_Banderos

Помогите, как выпресовать подшипники!? Я уже в бешенстве, 3 часа и отколупал только 1, а их целых 8. Я читал уже как кто то доставал их с помощью спички, но в моем варианте так не проходит (упираюсь в противоположный подшипник отверточкой и постукиваю пасатижами - не идут они)

tpc
Go_Fly:

Да можете не проверять. ФМ слетает, как тока стики двинешь.

Левый стик двигать можно - не слетит. Правый отключает режим.
(Это в новых прошивках)

Забияка:

Так же логотип HUBSAN без инициализации бинда светится если путаешь TX c RX.

Я так понимаю, что он включается ещё до старта прошивки TX (самим скейлером). Если прошивка TX по какой-то причине не стартует (напрмер перепутали и прошили что-то другое), то логотип продолжает светиться пока не выключишь.

Митрич76

Помогите разобраться, может у кого так было?
Ставлю полностью заряженный аккумулятор на Hubsan, на пульте показывает все Ок. Отлетаю метров на 20, показывает на пульте полную разрядку и горит красным цветом. Сперва испугался. Сейчас свободно летаю с этим минут 15, квадрик не падает, но как то очково, что не могу заряд аккумулятора контролировать.
Понимаю, что такой сигнал с квадрика приходит, но как это исправить?

Domovoi224
tpc:

Если прошивка TX по какой-то причине не стартует (напрмер перепутали и прошили что-то другое), то логотип продолжает светиться пока не выключишь.

Именно так. Подобное у меня и было совсем недавно, когда по ошибке прошил пульт от 111-го, прошивкой от 501-го…и когда запись шла с ошибкой…помните, не у меня одного было, когда идёт процесс, потом останавливается, и через несколько секунд, как бы “влетает”. Пришлось тогда три раза вливать прошивку, пока нормально не прошилась. Так что, этот косяк с логотипом, вполне знаком.
Ну и ещё один наш классический совет для Андрея-5…- Попробуйте сменить кабель. Возможно поможет! 😉

AviaDed
Kir2106:

А, то зажались каждый по своему углу как старпёры

Э-э, мы ещё чего-то можем, каждый год в последние субботу и воскресенье июня начиная с пятницы и заканчивая в воскресенье вечером собираемся с ночевкой и всеми прочими удовольствиями. А так как нас мало то сбор владельцев всех видов летательных RC аппаратов и их питомцев со всей округи в радиусе 100км, человек 20 всего будет но с семьями собирается большой и весёлый коллектив.
Прошу прощения за отступ от темы.
А это по теме: Я не нашёл в теме как изменить дату создания фаилов, Хабсанчик все файлы метит 01.06.2012. Как это изменить?

Philin
Antonio_Banderos:

Помогите, как выпресовать подшипники!? Я уже в бешенстве, 3 часа и отколупал только 1, а их целых 8.

Если подшипники на выброс, то… подшипник смотрит вверх, отвёртка снизу упирается в него (стоит вертикально), в бешенстве резко сверху вниз со всей дури бьёте отвёрткой по столу (крепко придерживая статор по бокам пальцами) и он вылетает 😃 (осторожно, вылетит быстро, глаза берегите).

Ps это я первый подшипник колупал два дня… А сейчас все 8 за 20 секунд выбиваю 😃