Hubsan X4 FPV H501S / Pro

siman77
Забияка:

Сам не проверял, но есть описание того, что телеметрия исчезнет, так кому верить ?

ошибс показания с коптера пропадают а остальное работало и gps передатчика и вся инфа о пульте
но у Андрея вешает видать весь пульт если концы не замкнуты

андрей_5:

молодец,летаю уже

проверьте дальность хз какая будет с такими манипуляциями

kalashnikovdg
Mig-298:

камера когда приедет, повешу и там уже протестирую

Любопытно будет глянуть.

андрей_5:

будем теперь летать

Рад за Вас! Сори, что не успел снять показатели. Удачных полётов!

Забияка:

короче это не возможно

Помнится одного умного мужчину из Италии, спалили на костре, за утверждения о том, что Земля круглая… 😎

Go_Fly

Да и мы какбэ не в древней Италии и телеметрия в нашем квадре идёт не с почтовыми голубями, а по каналу управления 2.4.

Мне вот любопытно, какая дальность этого самого управления у нашего Андрюши стала после сиих манипуляций…😃

Aleksman

А мне другое интересно - откуда пришло такое решение (замкнуть именно эти два вывода)? 😵
Я так понимаю, с потолка. Т.е. тыкали всё подряд, пока что-то не появилось.

И ещё - Когда все мы дружно советовали ещё раз попробовать корректно перепрошить и всё такое, Вы, Андрей, твёрдо настаивали на информации о напряжениях на модуле. Хотя утверждали, что в пульт не лезли и тот умер сам по себе. А теперь вот путём загадочных манипуляций заставили его заработать.
Как-то странно всё это…

etern1ty

Ребят, привет! Все таки осталась проблема с жесткими артефактами на видео. Карту памяти уже менял - сейчас класс 10 кингстон 16ГБ. Артефакты появляются случайным образом но с некой закономерностью как мне кажется - когда идет объекты близко и быстро проплывают в видео - особенно трава и деревья - появляются артефакты, как будто не успевает поток видео или записаться или обработаться. Карта в квадрик вставляется плотно. В чем может быть проблема? Прошивки не менял. Вот пример видео:

В течение 2 минут будут иногда появляться эти жесткие артефакты. Помогите 😦

V4.2.24
LCD V1.2.2
501SS 2.1.22
V1.1.35

ЮрийЯр
etern1ty:

Ребят, привет! Все таки осталась проблема с жесткими артефактами на видео.

Карту в ФАТ32 форматировал?

tpc
Забияка:

Монголию не обещаю 😃 , а красивые места, постараюсь.

Спасибо !
Ждём. У вас интересные съёмки получаются.

андрей_5:

НО соединив контакты на рисунке пульт заработал,будем теперь летать

Напишите, пожалуйста по-подробнее что было не так, что вы сделали чтобв заработало !

etern1ty
ЮрийЯр:

Карту в ФАТ32 форматировал?

Нет, с картой ничего не делал с покупки. Надо отформатировать в FAT32?

tpc
siman77:

звиздец 7105 передатчика scs и sck выводы замкнули это SPI чип селект и SPI тактовую частоту выходная

scs -выбор чипа на передачу команд логический 0
sck - татковая частота передачи при лог 1 адрес регистра при 0 данные регистра

вывод из всего менять передающий модуль

Да не факт. Не пойму, выбор кристалла не был включен ?
Так может прошивка не включила почему-то модуль и нужно искать причину.

Skydem:

Ну вот и нашли болячку а то сразу прошивка 😁
Удачных вам полётов.

Так а что за болячка то ?
Я вот нифига не понял.
Замкнули выбор кристалла (который должен быть постоянно включён при работающем модуле) на тактовую частоту этого модуля и заработало ?
В любом случае такого недолжно быть и надо смотреть куда подключен выбор чипа и почему его прошивка не смогла включить. Ну и если уж латать неглядя, то подключить его к логическому нулю (или какое у него там активное состояние), но не к тактовому генератору же !

Забияка:

Парни, я что то совсем не вкупаюсь, если мы отключаемый модуль 2.4 то у нас просто пропадает телеметрия, как так то ?

Ну, так по-логике, линейки с засечками и показания триммеров не должны пропадать ?
Телеметрия понятно, GPS квадриковый понятно, но стики то почему ?

siman77:

отключал питание на модуль передачи мерял ток потребляммый так телеметрия не пропадала при отключенном модуле

Ну это вы на уже отображённой телеметрии наверное делали.
Там в прошивке во многих местах есть код, который начинает отображать значение на экране только после того, как оно раз десять поступило в пульт. До этого не отображается ничего, даже символы рядом с числом не рисуются. Нужно пробовать включать сразу с отключенным питанием.

Go_Fly:

Мне вот любопытно, какая дальность этого самого управления у нашего Андрюши стала после сиих манипуляций…😃

Вы какбэ троллите и подталкиваете человека к флайэвею 😉

Aleksman:

А теперь вот путём загадочных манипуляций заставили его заработать.
Как-то странно всё это…

Или троллит нас он 😆

maxelkin
etern1ty:

Ребят, привет! Все таки осталась проблема с жесткими артефактами на видео. Карту памяти уже менял - сейчас класс 10 кингстон 16ГБ. Артефакты появляются случайным образом но с некой закономерностью как мне кажется - когда идет объекты близко и быстро проплывают в видео - особенно трава и деревья - появляются артефакты, как будто не успевает поток видео или записаться или обработаться. Карта в квадрик вставляется плотно. В чем может быть проблема? Прошивки не менял. Вот пример видео:

hubsan record 197011 8311

В течение 2 минут будут иногда появляться эти жесткие артефакты. Помогите 😦

V4.2.24
LCD V1.2.2
501SS 2.1.22
V1.1.35

Форматируйте карту памяти не просто в FAT32, но и выбирайте размер кластера побольше, например 64К, учитывая, что размер записываемых файлов немаленький, то это чуть ускорит скорость записи на карту.

siman77
etern1ty:

Все таки осталась проблема с жесткими артефактами на видео

такая же фигня когда снял светофильтр и полетал в солнечную погоду поток данных вырос и поднялся до 23000 кбит и видать флеха уже неуспевает и заметил что это только на зеленом фоне травы на фоне неба тормозов нет
на левом с светофильтром на правом без и в солнечную погоду
хрен знает какую флеху брать чтоб 30 мбит скорость записи держала

etern1ty
maxelkin:

Форматируйте карту памяти не просто в FAT32, но и выбирайте размер кластера побольше, например 64К, учитывая, что размер записываемых файлов немаленький, то это чуть ускорит скорость записи на карту.

Спасибо! Попробую.

siman77:

такая же фигня когда снял светофильтр и полетал в солнечную погоду поток данных вырос и поднялся до 23000 кбит и видать флеха уже неуспевает и заметил что это только на зеленом фоне травы на фоне неба тормозов нет

Ага! Все именно так!

Забияка
tpc:

Ну, так по-логике, линейки с засечками и показания триммеров не должны пропадать ?
Телеметрия понятно, GPS квадриковый понятно, но стики то почему ?

Вот и я про это 😃

P.S. А вообще, мне кажется, что единственная причина держать нас с вами в неведении, так это новый пульт (приобретённый Андреем), других причин не делится информацией с нами у меня нет 😃

etern1ty
siman77:

такая же фигня когда снял светофильтр и полетал в солнечную погоду поток данных вырос и поднялся до 23000 кбит и видать флеха уже неуспевает и заметил что это только на зеленом фоне травы на фоне неба тормозов нет
на левом с светофильтром на правом без и в солнечную погоду
хрен знает какую флеху брать чтоб 30 мбит скорость записи держала

Посмотрел сейчас у себя - вообще 28мбит/с…

Кстати светофильтр что делает то? Тонирует?)

siman77
etern1ty:

Кстати светофильтр что делает то? Тонирует?)

качество картики намного хуже и фокус размывает
по этому детализация ниже и скорость потока ниже

etern1ty
siman77:

качество картики намного хуже и фокус размывает
по этому детализация ниже и скорость потока ниже

хм… надо будет попробовать его

Tileva
etern1ty:

Ребят, привет! Все таки осталась проблема с жесткими артефактами на видео. Карту памяти уже менял - сейчас класс 10 кингстон 16ГБ. Артефакты появляются случайным образом но с некой закономерностью как мне кажется - когда идет объекты близко и быстро проплывают в видео - особенно трава и деревья - появляются артефакты, как будто не успевает поток видео или записаться или обработаться. Карта в квадрик вставляется плотно. В чем может быть проблема? Прошивки не менял. Вот пример видео:

hubsan record 197011 8311

В течение 2 минут будут иногда появляться эти жесткие артефакты. Помогите 😦

V4.2.24
LCD V1.2.2
501SS 2.1.22
V1.1.35

Хотя поток на видео держится в пределах 26.000 мб/с, на реальной съемке он явно идет под 50 мБ/с - увеличивается поток информации (деталей). В установках вообще заявлен до 76 мБ/с
У меня три скоростные карты 16 гБ 10 кл. Но две на тесте дают скорость до 45 мБ, а одна 80-100 (в легком режиме), но 0.5 в режиме 4к.
Так вот, только быстрая имеет артефакты (1 на 3-4 видео) в режиме скоростной съемки травы).
Так что карты нужно тестировать и отбирать.

etern1ty:

Посмотрел сейчас у себя - вообще 28мбит/с…

Кстати светофильтр что делает то? Тонирует?)

Это ограничивается скоростью записи.

ЮрийЯр

Сегодня увидел тучки, решил подняться к ним. Но погода решила чуток подпортить )
Подлетел на 850 метров. При снижении усилился ветер, около 9 м/с и ливанул дождь. Очко было готово лом перекусить на последних сотнях метров. Но квадрик стойко все выдержал, ни на метр не сдвинулся с точки, судя по координатам и не сдохнул от дождя. Моя радый ))

kalashnikovdg
Aleksman:

А мне другое интересно - откуда пришло такое решение (замкнуть именно эти два вывода)? 😵
Я так понимаю, с потолка. Т.е. тыкали всё подряд, пока что-то не появилось.

И ещё - Когда все мы дружно советовали ещё раз попробовать корректно перепрошить и всё такое, Вы, Андрей, твёрдо настаивали на информации о напряжениях на модуле. Хотя утверждали, что в пульт не лезли и тот умер сам по себе. А теперь вот путём загадочных манипуляций заставили его заработать.
Как-то странно всё это…

Vy dumayete, chto, vozmozhno, Andrey hotel snyat potok s telemetriey, i spalil modul, so vsemi vytekayuschimi?

AviaDed

Уважаемые коллеги, прошу оценить это видео в техническом плане а не в художественном:

. Первый вопрос: в режиме " Follow me" при движении Хабсан H501S (прошивки LCD v1.3.3 Tx V4.2.19, H501S 1.2.12 и FC 1.2.23) ужасно дёргается (клюёт носом), как от этого избавиться? На 52 секунде дернулся это момент включения “Follow me”.
Вроде-бы на видео нет “мыла” и прочих бяк, но хотелось бы услышать ваше мнение. Это был буквально второй полёт квадрика после покупки. Да, взлёт был со стола а вот посадка в RTH режиме рядом со столом но отклонение не более 0,5 метра. Как прошивки, стоит менять какую то из них? Знаю что есть новые но пока хочу точно понять. что ему надо, боюсь только чтоб он не сбежал от меня а то в первом вылете была попытка, хорошо маленькая высота, буквально пару метров, успел отрубить моторы но тогда и я мог что-то накосячить.