Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
smile-geo:

Сообщение от Philin
(кроме этого я откалибровал положение компаса внутри коптера …)

smile-geo:

А подробней можно? или ссылку, если уже отвечали (не смог найти)… Безуспешно пытаюсь откалибровать по точкам.

Одно с другим никак не связано.

И по точкам производится не калибровка, а проверка после стандартной калибровки компаса.

0 - поблизости не должно быть магнитов и металлов на них реагирующих
1 - произвели калибровку компаса
2 - установили коптер на ровную поверхность
3 - поворачивайте коптер до тех пор пока не увидите на пульте азимут (0 или 90 или 180 или 270)
4 - теперь пометьте три-четыре точки под ногами коптера
5 - поверните коптер на 90 градусов и установите его ноги на точки из п.4
6 - смотрим значение азимута на пульте (должно быть больше или меньше предыдущего ровно на 90 градусов)
7 - и так в трёх положениях (всего их 4, но первое у нас было опорным)

Во всех 4-х положениях значения азмиута должны быть точно (0-90-180-270). Если хоть в одном положении коптера значение выбивается от требуемых более чем на 1 градус, то следует перекалибровать компас коптера и заново проверить.

PS Этот метод придумал не я. Я только упростил его наклеив точки на чемодан. Потому что на грунте сложно выставлять ноги коптера при поворотах на 90, а по точкам всё происходит быстро и точно. По готовым точкам проверка занимает секунд 15-20. В моём случае ставлю коптер на точки и в п.3. поворачиваю чемодан с коптером пока не поймаю первый азимут(курс).

tpc

Нда, в первой прошивке ровно те же алгоритмы, что и в последних. Кое-что добавлено, конечно, например использование EEPROM, сохранение туда калибровки, сравнение дельт, но суть в общем-то та же. Видимо, прошивка FC была уже готова и обкатана на каком-то другом девайсе.

Gosha202
Aleksman:

Троллить изволите?

Простите великодушно, деда. Я и слов то таких не знаю.

Holod33rus
Philin:

И по точкам производится не калибровка, а проверка после стандартной калибровки компаса.

Вот ,очень полезная штука для безкалиберок!!!Спасибо будем пробовать,если не против заберу эту статью в группу.

Забияка
Забияка:

Присоединяюсь к вопросу 😃
P.S. Купил на пробу Здесь ждёмс.

Ну вот и подошли винты, доставка заняла 11 дней.
При оплате в комментариях прописал:

. Good packaging, for the integrity of the screws.
Хорошая упаковка, для целостности винтов.

Ну что могу сказать, упаковка выше всех похвал 😉, всё целое, всё винты ровненькие как на подбор.
Установив на балансир (лазер), выяснилось, что винты “В” не требуют балансировки, винты “А” давали незначительную вибрацию, которая без особых усилий ушла, пока рано делать вывод, так как нет в наличии солнышка чтоб проверить, чуть позже дополню.

P.S. каждый сам решает где покупать винты, чтоб не быть крайним в дальнейшем 😉

TASiCo
Забияка:

Ну вот и подошли винты, доставка заняла 11 дней.

Так где покупали? Для информации ))) Упс, пардон, увидел где.

ЁЖЬ

народ,подскажите ,что делать? купил 501с про на Somebox ,пульт не видит квадр.как проверить прошивки ,может где есть подробное видио . или лучше не лесть и вернуть на обмен.чёт много нигатива о магазине ,бывает не денег ни товара не получить.

Domovoi224
Забияка:

…ровненькие как на подбор.

“С ними дядька Черномор!”(с) Пушкин. 😉 😃

Пришли и мои (дорогущие) малые мавиковские винты…

Подготовил…резьбу нарезал, а летать не могу. Слишком сильно их расклепали, никак не могу их разработать, чтобы лопасти свободно болтались и “раскрывались” хорошо при вращении… 😦 😃

Достался мне на халяву, штатный светофильтр. Сравнил его с имеющимися. В общем, он ND8. А это значит, что рулить он будет, только в очень солнечный день. В остальное время, только мазать и мылить картинку. Хотя, это мы и так уже знаем. 😉 😃

Go_Fly
Domovoi224:

Достался мне на халяву, штатный светофильтр.

Как понимаю, они двух типов… Стекло и пластик.
Какой у вас?

Ermol_off2
Domovoi224:

Подготовил…резьбу нарезал, а летать не могу.

Достаточно только нарезать резьбу?Можно ссылку на винты?Надо будет ещё метчик тогда искать с левой резьбой,я так понял…

Domovoi224
Go_Fly:

Стекло и пластик. Какой у вас?

По виду и ощущению - стекло…как ни странно. Но, уж ооочень подозрительно с ровным и отполированным торцом. Попробовал пройтись надфилем с торца…щкрябается и хрустит как стекло.

Ermol_off2:

Достаточно только нарезать резьбу?Можно ссылку на винты?Надо будет ещё метчик тогда искать с левой резьбой,я так понял…

Рассверлить отверстие 4,2 мм сверлом, потом уже нарезать резьбу метчиками М5х0,8 (правым и левым…еле нашел. Взял последние. Сегодня искал плашки такие же…голяк на рынках. В Москве правда есть.) Или как Холод33, снять с моторов роторы и ими резать! 😃 😃 Потом срезать по три махоньких фиксатора и разработать лопасти. Если лопасти свободно болтаться не будут, дрон будет колбасить.
Брал тут (На момент заказа, были самые дешевые. Качество хорошее, но лопасти из коробки, зажаты сильно. Мавик их раскрутит конечно, а вот наш, навряд-ли…надо разработать хорошо)- ru.aliexpress.com/item/…/32798186059.html

Go_Fly
Domovoi224:

По виду и ощущению - стекло…как ни странно.

Ну почему же странно!? 😃 Это гут!

Ermol_off2
Domovoi224:

Подготовил…резьбу нарезал, а летать не могу.

Приму к сведению,отпишите после полётов,очень интересно как на характеристиках полётных скажется такой апгрейд)

Holod33rus
Domovoi224:

Рассверлить отверстие 4,2 мм сверлом, потом уже нарезать резьбу метчиками М5х0,8

Какие метчики,я рассверлил и внаглую накрутил на снятый ротор двигателя,погонял туды-сюды,резьба готова)))НО! Наворачиваю поверх гайки.Толко вот летать на них пока что то не судьба,можт подрезал не так чего можт с двигпном не лады,пока руки не доходят разобраться,предположения такие что задний правый дрыгатель вафлит.

Domovoi224
Holod33rus:

НО! Наворачиваю поверх гайки.

Не совсем понял… Какой гайки? Зачем там гайка? Это что-бы штатные фиксаторы не обрезать? Так на хрена они нам вообще нужны!?

Akadem

Подскажите, пожалуйста, линзу можно сменить на камере? Тема очень ёмкая, …Спасибо!
и какая резьба, если возможно?

dalyniy

Не давно sjcam разбирал и больно она похожа на нашу. Не мерял ,но один в один

airwalker

Подскажите пожалуйста, после прошивки , калибровка на бумажках

, это я так понимаю, для обычной версии пульта?
на про же он перед включением каждый раз просит калибровать?

вопрос к тому, что перестал работать follow me,мне он не особо нужен, но все равно как то не так, когда что то не работает:)

TASiCo
airwalker:

это я так понимаю, для обычной версии пульта?

это калибровка квадрика а не пульта( без разници стандарт у вас или про), а по сути вопроса ни чего не подскажу