Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Pho

Спасибо всем, кто помог советом, проблема с поворачиванием квадрика во время полета решилась калибровкой компаса и акселерометра.

Prim

Пришли и мне вот эти винты (7.14 долларов - 420 руб. на момент моего заказа + кэшбэк 8,5%) с бесплатной доставкой.
Лопасти прямые и более жесткие, чем у реплики, вес по 5.2г каждый (у реплики 4.6-4.7г), посадочная плоскость (вокруг резьбового отверстия) - глянцевая. Мой вердикт - оригинальные! Вроде бы, дешевле, чем у товарища Забияки.
Правда ещё не испытал - дожди в Питере.

Domovoi224:

Сделал сейчас первый вылет на малых мавиковских винтах…

А что с желе на видео? Помогло хоть чуть-чуть?

Igodor
Domovoi224:

p/s Только напомню, что при смене антенны, необходимо по новой забеньдить дрон с пультом.

А это ещё зачем при смене антенны 5.8 ? :(

Domovoi224
Prim:

А что с желе на видео? Помогло хоть чуть-чуть?

Специально сейчас пересмотрел запись. Желе конечно есть. Но, совсем небольшое и не критичное. Повторю,…его постоянно колбасит в полёте и сейчас невозможно понять, ветер в этом виноват или винты не годятся для хапсана. Дует без затишья, да ещё и с порывами…я в такую погоду вообще-то не летаю, но тут и антенна и пропы…хочется побыстрее разработать, для хорошей погоды. Затишье будет, ещё раз проверю и отпишусь.

Go_Fly
Igodor:

А это ещё зачем при смене антенны 5.8 ? 😦

Тоже интересно.
Вдруг чё не знаем… Андрей, уж просим просветить.😃

Domovoi224
Igodor:

А это ещё зачем при смене антенны 5.8 ?

Go_Fly:

Тоже интересно.

А пиво есть!!!??? 😉 😃 😃
У нас же стояла одна антенна…соответственно квадрик был забендин (согласован по лучшему каналу) именно с ней. Теперь, мы решили поставить другую антенну, совершенно другой конфигурации, соответственно с немного другой индукцией. А это что значит!? Правильно… Это значит, что наиболее сильный сигнал, может чуток сместиться, а в таком случае, почему бы не дать возможность пульту и квадру определить и настроиться на этот самый, оптимальный по параметрам канал (частоту). Дело то, одной минуты. И хуже, точно не будет! Чистая физика, не более… 😛
Хотя, я не настаиваю…можно и не беньдить, и даже антенну не менять, если и так всё устраивает. 😃

Забияка
Igodor:

А это ещё зачем при смене антенны 5.8 ? 😦

Go Fly
Тоже интересно.

Парни, Вы прям как с луны свалились 😁

TASiCo
airwalker:

Очень жалко, что невозможна шапка на данном форуме…

Вот это очень в дырдочку.))) Она просто необходима!!!

Igodor
Забияка:

Парни, Вы прям как с луны свалились 😁

Да нет как-бы на земле летаем 😁.
Вроде до этого я был уверен, что автоматический (неуправляемый) бинд делается только для канала управления 2.4. А выбор лучшей частоты 5.8 для видео делается не биндом, а вручную через меню пульта.
А у вас там на Луне что-то всё смешалось 😵

Chelex
Philin:

Задайте этот вопрос в той теме в которой обсуждается то устройство для которого сделан пульт с вашего фото.

Это пульт не для H501S.

Вероятнее всего это пульт от H109S (судя по напряжениям питания), либо от самолёта или вертолёта. Т.к. только там в нижней строке экрана написано М2… (или M1…)

Читайте инструкция пользователя на своё устройство, там написано что именно означают эти напряжения.

Я не понимаю - ну зачем в эту тему тащить вопросы по аппаратам, которые ничего общего в H501S не имеют? Вам 100500 страниц флуда здесь мало?

это картинка из инета, но значения напряжения соответсвуют на моем пульте для h301s,
а в “той теме” которая в самолетах, вообще на вопросы не отвечают!

Philin
Igodor:

Вроде до этого я был уверен, что автоматический (неуправляемый) бинд делается только для канала управления 2.4. А выбор лучшей частоты 5.8 для видео делается не биндом, а вручную через меню пульта.

При бинде автоматически выбираются оптимальные частоты и канала управления и видеоканала.

С пульта есть возможность вручную изменять частоту видеоканала, но она не будет оптимальной и не даст возможность получить максимальную дальность видеосигнала.

Я неоднократно уже писал, что каждый раз на новом месте, перед первым вылетом произвожу бинд. Это позволило на штатной антенне летать в шлеме на 2 километра без танцев с бубном. Причём частота каждый раз изменяется.

Забияка
Igodor:

Да нет как-бы на земле летаем 😁.

+1

Вроде до этого я был уверен, что автоматический (неуправляемый) бинд делается только для канала управления 2.4. А выбор лучшей частоты 5.8 для видео делается не биндом, а вручную через меню пульта.

Как раз и устанавливается лучшая частота 5.8 через бинд.

Go_Fly
Philin:

При бинде автоматически выбираются оптимальные частоты и канала управления и видеоканала.

С пульта есть возможность вручную изменять частоту видеоканала, но она не будет оптимальной и не даст возможность получить максимальную дальность видеосигнала.

И привязывается видео частота при бинде дома. А в поле - не факт, что она не зашумлена помехой. Поэтому если видеосигнал уходит, есть смысл вручную переключить на лучшую картинку. Или перебиндить конечно…
А вот с 2.4 проблем нет. Она автоматом перескочит на максимально хорошую(свободную). Так уж устроено.

И да… Конфигурация антенны никак не поменяет частоту сигнала.
Андрейки, превед Луне. 😉

Igodor:

Да нет как-бы на земле летаем 😁.
Вроде до этого я был уверен, что автоматический (неуправляемый) бинд делается только для канала управления 2.4. А выбор лучшей частоты 5.8 для видео делается не биндом, а вручную через меню пульта.

Всё верно. Если установленная частота видео в поле зашумлена - можно переключить вручную. И будет ничуть не хуже, как Филин пишет обратное. Будет так же по дальности, но чище канал.

Забияка
Go_Fly:

И да… Конфигурация антенны никак не поменяет частоту сигнала.
Андрейки, превед Луне. 😉

Вон оно как 😃 , тоесть Вы утверждаете, что если просто поменять антенны 5.8 конструктивно разные и не биндить, то это ни вкоем случае не отразится на картинке ?

Go_Fly
Забияка:

Вон оно как 😃 , тоесть Вы утверждаете, что если просто поменять антенны 5.8 конструктивно разные и не биндить, то это ни вкоем случае не отразится на картинке ?

Гавноантенны отразятся тока на дальности приёма-передачи.

Забияка
Go_Fly:

Гавноантенны отразятся тока на дальности приёма-передачи.

И как же поправить то это ? 😃

Holod33rus
Domovoi224:

Не совсем понял.

Да нееет)))поверх винтов,наворачиваю гайки,чтобы законтрить.Вот так же как на фото.

AviaDed
Забияка:

все вопросы автору темы и другим парням стоит задавать и обсуждать тут.

Такой же вопрос задал здесь: “… почему его трясёт в режиме “Follow me?”… (пост 19592)”, ответа так и не получил. Неужели никто не знает или ни у кого больше не трясётся?

Go_Fly
Забияка:

И как же поправить то это ? 😃

Слишком много вопросов.
Я не справочное.
Один… человек… может задать столько вопросов, что и 1000 мудрецов не справятся.( почти цытата)😃

Хотя отвечу! -Учить матчасть.😉

Забияка
AviaDed:

Такой же вопрос задал здесь: “… почему его трясёт в режиме “Follow me?”… (пост 19592)”, ответа так и не получил. Неужели никто не знает или ни у кого больше не трясётся?

Такой эффект более характерно выражен на более свежих прошивках так как накручены PID параметры (по моему), эффект подёргивания менее замечен на более ранних версиях FC-22 и ниже, как то так.

Go_Fly:

Хотя отвечу! -Учить матчасть.😉

Да не, всё намного проще, произвести “БИНД” Имхо 😃

Philin
Забияка:

Такой эффект более характерно выражен на более свежих прошивках так как накручены PID параметры (по моему), эффект подёргивания менее замечен на более ранних версиях FC-22 и ниже, как то так.

FC 23 и ниже.

И похоже, что связано это с:

  • либо в старых прошивках длина вектора движения рассчитывалась в разы больше чем фактический вектор для обновления координат движения
  • либо в новых прошивках частота обновления GPS данных увеличена в разы (тех данных, которые участвуют в расчётах)

Это и приводит к клевкам т.к. коптер на новых прошивках получает данные слишком малыми сегментами (мелкими по расстоянию отрезками), между сегментами он успевает отработать разгон-торможение, что вы видите как клевки.

При больших скоростях движения эти клевки на новых прошивках становятся практически незаметны, а на старых их практически не видно даже на малых скоростях.

Соответственно тот же самый Circle Fly на старых прошивках выглядит намного более сглаженно чем на новых 😃 Хотя он был сделан именно для новых прошивок 😃