Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Antey_ru

Пульт с такой стандартной антенной, если дрон в 10 метрах сзади уже с помехами принимает.
GPS антенна под левой ладонью не ловит на старте пока руку не уберешь 😦.

Aleksman
Antey_ru:

если дрон в 10 метрах сзади уже с помехами принимает.

Всё правильно, антенна-то направленная.

Aleksman

Зачем? Я такого не говорил. На стоковых антеннах можно улететь на 2км. Вам нужно больше? Думаю, что нет, потому как скорее всего не хватит заряда аккума, чтобы вернуться домой.
З.Ы. На фото в Вашем посте тоже односторонне направленная. И совсем не факт, что с ней приём будет лучше.

Philin
Antey_ru:

Т.е однозначно менять на что-нибудь из Hubsan X4 FPV H501S ?

Это тоже направленные антенны.

Antey_ru
Philin:

Это тоже направленные антенны.

Они хоть не приклеены соплями к стенкам пульта 😃

Aleksman
Philin:

Это тоже направленные антенны.

Направленная там только одна - на 5.8.

Antey_ru:

Они хоть не приклеены соплями к стенкам пульта

И что это меняет (в техническом плане)?

Philin
Aleksman:

Направленная там только одна - на 5.8.

Там ссылка была, неверная… посомтрел куда она могла вести - несколько сообщений выше с фото нескольких направленных антенн.

Aleksman
Philin:

Там ссылка была, неверная

Ага, это я видел. Поэтому писал о приаттаченном фото в посте http://Antey.ru.

mishk

Добрый день! Видимо от вибрации от платы отвалился экран. Обязательно ли разбирать и обратно припаивать или и так летать можно?

Gosha202

Сегодня словил унитаз с крашем.
До этого, не мог нарадоваться, 36 безскалиберкой. В основном летал в пределах видимости, но отлетал на пару кварталов (300 метров) без проблем, даже поднимался на 700 метров.
Было сделано не менее 10 полётов.
А сегодня, решил отпраздновать свой день варенья, и поехал на природу оторваться.
Приехал в поле у реки, 2.5 км от места калибровки. Мопед во время запуска, был метрах в трёх, карманы пустые.
Ветер около 4 м/c … взлетел, отлетел на 10 метров( в режеме GPS), и началось непонятное. Дрон сделав большую дугу, полетел в сторону реки.
Не отключая GPS , нажал до упора стик вниз, и по касательной, упал в траву.

Найдя дрон, посмотрел на показания компаса, всё правильно.
Перекалибровал компас, показания сторон света, теже что и были около дома.
Повторно взлетел и летал минут 10, без косяков.

С чего бы вдруг, у квадрика мозги сьехали ?

Go_Fly

Я думаю, из-за пучков проводов линии злектропередачи.
Яб там не стал…😃

mishk:

Обязательно ли разбирать и обратно припаивать или и так летать можно?

Там делов на 20-30 минут. Дольше шурупы крутить,чем сама работа.
Лучше поставить.

Gosha202
Go_Fly:

Я думаю, из-за пучков проводов линии злектропередачи…

На улице где в основном летаю, гораздо больше проводов и помех.
И без проблем.

Гильгамеш
Go_Fly:

Сообщение от mishk@
Обязательно ли разбирать и обратно припаивать или и так летать можно?
Там делов на 20-30 минут. Дольше шурупы крутить,чем сама работа.
Лучше поставить.

В такой ситуации не то что лучше,а надо бы и все остальное проверить,пока еще что не отвалилось и не коротнуло. Как по мне 😉

Go_Fly
Гильгамеш:

В такой ситуации не то что лучше,а надо бы и все остальное проверить,пока еще что не отвалилось и не коротнуло. Как по мне 😉

Так молодеж же! Отсюда и отношение такое поверхностное. (ворчу по стариковски.)

Gosha202:

На улице где в основном летаю, гораздо больше проводов и помех.
И без проблем.

Летайте и калибруйтесь дальше под линиями электропередач. Тока сожаления уже от меня лично не ждите, когда летун убьётса нахрен.😉

Ermol_off2

Товарищи, сильно не ругайтесь. Написал о своей проблеме в ветке 501ss,продублирую здесь,т.к. решения проблемы на данный момент не нашёл.Здесь всё-таки много спецов сидит,надеюсь подскажут что я не так делаю.Может уже попадалась такая тема-дайте ссылку плиз.

Други, выручайте. Проблема такая: в общем решил обновить прошивки на квадре и стандартной аппе. Делал всё вот по этой инструкции:
vk.com/club140041665?w=page-140041665_54507103 Обновил сначала TX на пульте, поставил H901A-V4_2_24-RHE. Всё нормально прошилось. Далее решил залить RX прошивку 501SS-RX-V2_1_22.Делал всё по инструкции,но возникла проблема вот на этом шаге: -“После успешного соединения ПК и пульта включить питание квадрокоптера. Светодиоды квадрокоптера не должны гореть.”,светодиоды у меня не переставали гореть… Т.к. у меня 501A версия,мне знающие люди посоветовали прошить через программу H501A Upgrade Tool. В общем переустановил драйвер CH341SER,ноут ругнулся что драйвер возможно установлен не правильно,хотите его переустановить?нажал да,переустановил,ноут перестал ругаться.В общем далее,запускаю H501A Upgrade Tool,выбираю прошивку FC и RX какие хочу залить,нажимаю upgrade,ничего не происходит и выскакивает ошибка что при попытке прошить FC что при RX - Firmware: Erase timeout. Пробую через программу Hubsan FC Upgrade Tool V3, выдаёт ошибку - Firmware: update error. В общем отключаю квадр от компа, включаю его,а он пиликает не переставая и не проходит проверку гиросенсоров.На пульте нет данных о прошивке FC,то есть она похоже слетела,есть только данные о прошивке RX,она осталась старая,хотя прошиться не получилось. В итоге, пошел к товарищу, пробовал на его ноуте прошить,та же история, те же ошибки выскакивают. Делалось всё на windows 7 64 разрядной…Может поможет кто разобраться?Извиняюсь если непонятно изложил суть проблемы,пишу в расстроенных чувствах, мысль то приходит, то уходит…Надеюсь на вашу помощь.

Ermol_off2
siman77:

Благодарю!Получилось залить FC, с RX проблема, может потому что у меня А версия? Софт не завезли может еще?

Залил и RX прошивку.В общем в H501A Upgrade Tool с первого раза когда жмешь upgrade-выдаёт ошибку,надо повторно нажимать оказывается,и всё пошло.глючные проги что-ли…

airwalker
Philin:

Д

FM у меня на Pro пульте не работал с прошивкой 1.1.6 пульта и не помню ещё какими прошивками коптера. Т.е. существует комбинация прошивок при которой на Pro пульте не работает FM режим (совсем не работает, и это не связано с калибровками).

Урра все заработало, но у меня наоборот follow me заработал на прошивке пульта 1.1.6 , фиг с ним с облетом по кругу.
и дальность почему то нормальная стала-отлетал на 600 метров, думаю что в моих условиях это нормально.

youtu.be/y5y4MAc5N6I

youtu.be/g4ltUMLsWGo

NumLock
NumLock:

А вот с винтами беда - пришли 3 штуки B и 1 A. Без втулок.

Вмешался Али и согласился на мое предложение вернуть стоимость одной пары 227,67 руб. без отправки товара. Теперь у меня явный переизбыток винтов B 😃 Учитывая что при крашах ломались в основном почему-то A 😁

Gosha202:

какая лучше

На BlueSky не летал еще - дождь, ветер и +7 всего, уши и руки мерзнут после Сочи)))

Ermol_off2

Кто знает,можно ли вытащить RX прошивку из квадрика?
Ну или может у кого есть прошивка RX V1.1.21?