Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Antey_ru
Aleksman:

Не обольщайтесь насчёт децибел
Есть у меня эта антенна. Абсолютно ничем не отличается от той, которая, например, в апгрейд-наборе за 8$ для Стандарта (у меня от шлема):

Смотрю на эти антенны. С виду одинаковые начинкой. Но разные dbi всего лишь маркетинговый ход. А где реально хорошая антенна?

Domovoi224
Antey_ru:

А где реально хорошая антенна?

А выше двух страниц никак нельзя было прочитать…
Или это троллинг такой!?

NumLock:

Наконец-то сегодня удалось полетать.

Что-то очень сильное желе. Это на каких же винтах такое твориться с картинкой?

NumLock

С винтами вообще тяжко нынче. Из родных ни одного полного комплекта не осталось - много B и только один A. Все заказанные либо полное УГ даже на взгляд, либо все-равно желе. Может не из-за только винтов, конечно, но менять моторы и тем более подшипники пока лень 😃 Можно попробовать лазером побалансировать, но нужно лабораторию колхозить)))

Go_Fly

Ничего Олега…
Почти все гениальные люди, безолаберны в быту. 😉

Holod33rus

Всем привет,вот мой первичный отчет по 1.1.38.
И так,прошивка по сравнению с 36ой скоростней,если на 36ой скорость не превышала 4.8 то на 38ой в среднем 5.2,она стала более устойчивей к провалом по высоте,появился не знаю как назвать можт баг,но при резком заруливании на виражах(в ГПС) начинает набирать высоту,ФМ-в норме,возврат-в норме,точка в норме,в принципе понравилась, соответственно большая просьба ,нельзя ли ее сделать безкалиберной,уж очень быстро человеки привыкают к хорошему,а прошивка вроде нормальная,как меня дак привлекло это повышение хоть и не значительное скорости,и лучшее удержание высоты,так что если не затруднит то снимите заклятье постоянных вращательных движений при включении)))
P.S
Раньше не осмелился бы так зависнуть над кустом(не видно внизу)вот кого снял на испытаниях)))

Go_Fly

За котеек - лайк однозначно! 😃

Holod33rus

Дополнение по отчету по 1.1.38.,не снижает скорость при плавном спуске,если раньше на 36ой на полном вперед,снизить газ почти до минимума не допуская провала,то он замедлял скорость,теперь я такого не заметил,при спуске серпантином скорость сохраняется 5м.с.
Но у меня постоянная проблема с калибровкой магнетометра,по личным заметкам после калибровки ставлю мордой на восток,показания должны быть от 90 до 100,уменя то 55 ,то 60,то 140,никак не пойму в чем дело,магнитометр менял,размагничивал,единственное что приходит в голову это магнитная аномалия)))хотя смешного мало(((пока откалибруешь пол аккума сожгешь,вот и надо бы безкалиберку ,откалибровать в поле ,на рассвете ,голым)))вот тогда он летает как надо.

Georgik

Вот все пишут про калибровки хитрые, долгие… Читал и боялся, а в итоге - калибрую просто как в инструкции, каждый раз перед вылетом (прошивка не без калиберная).
И все ок. Безо всяких там градусов и т.д. Тупо по морганиям диодов (сообщениям в пульте) в обоих плоскостях и все. Как попало ставлю на землю (нос не на север и т.д.), взлетаю и лечу, и возврат и фолоу ми и т.п. все работает.

Вопрос. У меня шлем VR D2 Pro (800x480). Есть ли смысл брать шлем или монитор 1024x600? Будет ли разница в качестве в лучшую сторону?
Мне негде проверить и сравнить просто…

dalyniy

Один пишет: 4 с не большим ,другой :5 средняя скорость. На 38й.

borislav3105

Мужики куда копать дальше, сначала промыл все штекера на видео плате , результат 0 , дальше промыл полностью видео плату, тоже результат 0 , в итоге плату окунул в ацетон и тщательно промыл , тоже результат 0 . Индикаторы горят но изображение нет. Как ещё можно проверить, может кто нибудь ремонтировал?

Holod33rus
borislav3105:

может кто нибудь ремонтировал?

Там разъем падлючий на шлейфе с матрицы,я закалупался его вставлять,усики плохо держат контакт,если получится всавить правильно сразу фиксируй леем.

borislav3105
Holod33rus:

Там разъем падлючий на шлейфе с матрицы,я закалупался его вставлять,усики плохо держат контакт,если получится всавить правильно сразу фиксируй леем.

Но у меня хорошо вставляется, даже щелчок слышно. Хорошо сейчас попробую при подключением состояние поднажать
Всякое перепробовал, тоже без результата.

NumLock
Holod33rus:

отчет по 1.1.38

Вкупе с каким ресивером тестировалась? Прошивалась HUBSAN FC Tool V2 или HUBSAN FC Tool V3 ?

Domovoi224
borislav3105:

Но у меня хорошо вставляется, даже щелчок слышно.

Может на всякий случай проверить не вырублена ли функция видео в менюшке пульта!? А что?..А вдруг! 😉 😃

А это мой сегодняшний удачный эксперимент по скрещиванию трекера V16 с мотор-редуктором…для сброса парашютиста (и не только)…ну, если кто помнит. 😃 😃 hubsan.my1.ru/forum/2-8-1#355

borislav3105

[QUOTE=Domovoi224;7038577]Может на всякий случай проверить не вырублена ли функция видео в менюшке пульта!? А что?..А вдруг! 😉 😃
Да я всякое делал в меню , даже в ручную частоты менял, но толку не какого.

Holod33rus
NumLock:

Прошивалась HUBSAN FC Tool V2 или HUBSAN FC Tool V3 ?

Пульт про,1.1.9,1.2.20, заливальсь (точно не помню что именно я взял из своей свалки) вроде HUBSAN FC Tool V3,ограничения H109Tools10 снялись без проблем!!!

borislav3105

Включаю и выключаю режим видео в меню пульта , всё срабатывает, диоды на видео плате включаются и выключаются, значит связь с видео модулем и передатчиком есть. Получается выход видео сигнала нет или камера с платой нет контакта. Как можно проверить сигнал или контакты, можно ли прозвонить или проверить, кто что подскажет?

Забияка
borislav3105:

Как можно проверить сигнал или контакты, можно ли прозвонить или проверить, кто что подскажет?

Попробуй прозвонить целостность контактов проходящих через разъём шлейфа (тоесть разъем шлейфа от матери подключён к видео модулю, звонишь каждый провод от материнки до места пайки самого разъёма на видео модуле с подключённым разъёмом), есть ли целостность цепи проходящий через разъём каждого провода.

siman77
tpc:

Прошивка H501S RX V1.2.20 RHE со снятыми ограничениями на мощность передатчика телеметрии 2.4ГГц и передатчика видео 5.8ГГц.

а для SS 2.1.22 незатруднит вам сделать так же

NumLock

Полетал на FC-V1.1.38. Штатный набор TX-V4.2.19, RX-V1.2.17. В общем все хорошо. Скорость 4,8-5,2 м/с в зависимости от направления к ветру. Ветерок легонький. 2 бака отлетал. Под конец 2 бака проверил FM: включился без проблем, идеальная центровка, но не бегал от него - места было не много. Завтра прошью TX-V4.2.24 и проверю CF, вдруг подкрутили…