Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
borislav3105:

может кто нибудь ремонтировал?

Там разъем падлючий на шлейфе с матрицы,я закалупался его вставлять,усики плохо держат контакт,если получится всавить правильно сразу фиксируй леем.

borislav3105
Holod33rus:

Там разъем падлючий на шлейфе с матрицы,я закалупался его вставлять,усики плохо держат контакт,если получится всавить правильно сразу фиксируй леем.

Но у меня хорошо вставляется, даже щелчок слышно. Хорошо сейчас попробую при подключением состояние поднажать
Всякое перепробовал, тоже без результата.

NumLock
Holod33rus:

отчет по 1.1.38

Вкупе с каким ресивером тестировалась? Прошивалась HUBSAN FC Tool V2 или HUBSAN FC Tool V3 ?

Domovoi224
borislav3105:

Но у меня хорошо вставляется, даже щелчок слышно.

Может на всякий случай проверить не вырублена ли функция видео в менюшке пульта!? А что?..А вдруг! 😉 😃

А это мой сегодняшний удачный эксперимент по скрещиванию трекера V16 с мотор-редуктором…для сброса парашютиста (и не только)…ну, если кто помнит. 😃 😃 hubsan.my1.ru/forum/2-8-1#355

borislav3105

[QUOTE=Domovoi224;7038577]Может на всякий случай проверить не вырублена ли функция видео в менюшке пульта!? А что?..А вдруг! 😉 😃
Да я всякое делал в меню , даже в ручную частоты менял, но толку не какого.

Holod33rus
NumLock:

Прошивалась HUBSAN FC Tool V2 или HUBSAN FC Tool V3 ?

Пульт про,1.1.9,1.2.20, заливальсь (точно не помню что именно я взял из своей свалки) вроде HUBSAN FC Tool V3,ограничения H109Tools10 снялись без проблем!!!

borislav3105

Включаю и выключаю режим видео в меню пульта , всё срабатывает, диоды на видео плате включаются и выключаются, значит связь с видео модулем и передатчиком есть. Получается выход видео сигнала нет или камера с платой нет контакта. Как можно проверить сигнал или контакты, можно ли прозвонить или проверить, кто что подскажет?

Забияка
borislav3105:

Как можно проверить сигнал или контакты, можно ли прозвонить или проверить, кто что подскажет?

Попробуй прозвонить целостность контактов проходящих через разъём шлейфа (тоесть разъем шлейфа от матери подключён к видео модулю, звонишь каждый провод от материнки до места пайки самого разъёма на видео модуле с подключённым разъёмом), есть ли целостность цепи проходящий через разъём каждого провода.

siman77
tpc:

Прошивка H501S RX V1.2.20 RHE со снятыми ограничениями на мощность передатчика телеметрии 2.4ГГц и передатчика видео 5.8ГГц.

а для SS 2.1.22 незатруднит вам сделать так же

NumLock

Полетал на FC-V1.1.38. Штатный набор TX-V4.2.19, RX-V1.2.17. В общем все хорошо. Скорость 4,8-5,2 м/с в зависимости от направления к ветру. Ветерок легонький. 2 бака отлетал. Под конец 2 бака проверил FM: включился без проблем, идеальная центровка, но не бегал от него - места было не много. Завтра прошью TX-V4.2.24 и проверю CF, вдруг подкрутили…

borislav3105
Забияка:

Попробуй прозвонить целостность контактов проходящих через разъём шлейфа (тоесть разъем шлейфа от матери подключён к видео модулю, звонишь каждый провод от материнки до места пайки самого разъёма на видео модуле с подключённым разъёмом), есть ли целостность цепи проходящий через разъём каждого провода.

Прозвонил, все контакты работают . А как можно проверить сам шлейф, которая идёт к камере?

Tileva
borislav3105:

Включаю и выключаю режим видео в меню пульта , всё срабатывает, диоды на видео плате включаются и выключаются, значит связь с видео модулем и передатчиком есть. Получается выход видео сигнала нет или камера с платой нет контакта. Как можно проверить сигнал или контакты, можно ли прозвонить или проверить, кто что подскажет?

А на флешку есть запись (фото) по команде?

Забияка
borislav3105:

Прозвонил, все контакты работают . А как можно проверить сам шлейф, которая идёт к камере?

У вас же на флешку пишется видео - фото, значит с шлейфом на камеру всё Ок.

borislav3105
Tileva:

А на флешку есть запись (фото) по команде?

Фото и видео тоже нет.

Забияка:

У вас же на флешку пишется видео - фото, значит с шлейфом на камеру всё Ок.

Нет , не пишется на флешку, я проверял.

Tileva
borislav3105:

Фото и видео тоже нет.

Нет , не пишется на флешку, я проверял.

Все чисто или есть следы формирования файлов? Возможно, плата вообще не получает изображения, т.е. неисправность на входе (соединение с матрицей).

Т.е., грубо, цепочка такая - объектив, матрица, обработка, местная запись, отправка в видеопередатчик, антенна.

Philin
Georgik:

Вопрос. У меня шлем VR D2 Pro (800x480). Есть ли смысл брать шлем или монитор 1024x600? Будет ли разница в качестве в лучшую сторону?
Мне негде проверить и сравнить просто…

Не будет.

tpc
NumLock:

Вкупе с каким ресивером тестировалась? Прошивалась HUBSAN FC Tool V2 или HUBSAN FC Tool V3 ?

А вы знаете чем эти утилиты отличаются ?

siman77:

а для SS 2.1.22 незатруднит вам сделать так же

Время будет, постараюсь сделать.

Philin
tpc:

А вы знаете чем эти утилиты отличаются ?

Там вроде как в сопроводиловке для V3 было написано что она поддерживает тридцатые прошивки. Якобы V2 не поддерживает их.

tpc

Вообще, как я понял было три поколения коптера H501S.
Первое поколение со светодиодами в носу на плате, которые наводили помехи на GPS и, впоследствии, были выключены.
Второе точно не знаю чем отличалось, но кажется уже в нём эти светодиоды убрали. Оба вроде поставлялись только на
китайский рынок. И третье поколение это то, чем пользуемся мы - интернейшонал вариант.

Так вот утилиты для программирования каждого поколения были, как я понимаю свои.
V1 - для первого поколения, V2 - для второго и V3 - для третьего.
Мало того, но в первых поколениях и версии прошивки RX и FC совпадали.

Tolyan=
NumLock:

Полетал на FC-V1.1.38… Скорость 4,8-5,2 м/с в зависимости от направления к ветру.

Чего ж мой то больше 4.5 не разогнался? Перешьюсь еще разок может чего не так прошло.