Hubsan X4 FPV H501S / Pro

borislav3105
Забияка:

Попробуй прозвонить целостность контактов проходящих через разъём шлейфа (тоесть разъем шлейфа от матери подключён к видео модулю, звонишь каждый провод от материнки до места пайки самого разъёма на видео модуле с подключённым разъёмом), есть ли целостность цепи проходящий через разъём каждого провода.

Прозвонил, все контакты работают . А как можно проверить сам шлейф, которая идёт к камере?

Tileva
borislav3105:

Включаю и выключаю режим видео в меню пульта , всё срабатывает, диоды на видео плате включаются и выключаются, значит связь с видео модулем и передатчиком есть. Получается выход видео сигнала нет или камера с платой нет контакта. Как можно проверить сигнал или контакты, можно ли прозвонить или проверить, кто что подскажет?

А на флешку есть запись (фото) по команде?

Забияка
borislav3105:

Прозвонил, все контакты работают . А как можно проверить сам шлейф, которая идёт к камере?

У вас же на флешку пишется видео - фото, значит с шлейфом на камеру всё Ок.

borislav3105
Tileva:

А на флешку есть запись (фото) по команде?

Фото и видео тоже нет.

Забияка:

У вас же на флешку пишется видео - фото, значит с шлейфом на камеру всё Ок.

Нет , не пишется на флешку, я проверял.

Tileva
borislav3105:

Фото и видео тоже нет.

Нет , не пишется на флешку, я проверял.

Все чисто или есть следы формирования файлов? Возможно, плата вообще не получает изображения, т.е. неисправность на входе (соединение с матрицей).

Т.е., грубо, цепочка такая - объектив, матрица, обработка, местная запись, отправка в видеопередатчик, антенна.

Philin
Georgik:

Вопрос. У меня шлем VR D2 Pro (800x480). Есть ли смысл брать шлем или монитор 1024x600? Будет ли разница в качестве в лучшую сторону?
Мне негде проверить и сравнить просто…

Не будет.

tpc
NumLock:

Вкупе с каким ресивером тестировалась? Прошивалась HUBSAN FC Tool V2 или HUBSAN FC Tool V3 ?

А вы знаете чем эти утилиты отличаются ?

siman77:

а для SS 2.1.22 незатруднит вам сделать так же

Время будет, постараюсь сделать.

Philin
tpc:

А вы знаете чем эти утилиты отличаются ?

Там вроде как в сопроводиловке для V3 было написано что она поддерживает тридцатые прошивки. Якобы V2 не поддерживает их.

tpc

Вообще, как я понял было три поколения коптера H501S.
Первое поколение со светодиодами в носу на плате, которые наводили помехи на GPS и, впоследствии, были выключены.
Второе точно не знаю чем отличалось, но кажется уже в нём эти светодиоды убрали. Оба вроде поставлялись только на
китайский рынок. И третье поколение это то, чем пользуемся мы - интернейшонал вариант.

Так вот утилиты для программирования каждого поколения были, как я понимаю свои.
V1 - для первого поколения, V2 - для второго и V3 - для третьего.
Мало того, но в первых поколениях и версии прошивки RX и FC совпадали.

Tolyan=
NumLock:

Полетал на FC-V1.1.38… Скорость 4,8-5,2 м/с в зависимости от направления к ветру.

Чего ж мой то больше 4.5 не разогнался? Перешьюсь еще разок может чего не так прошло.

NumLock
tpc:

А вы знаете чем эти утилиты отличаются ?

Фактически только этим:

<ProjectGuid>{6EEF3D73-CD02-4FD5-AD67-AB167E7D66DE}</ProjectGuid>
<ProjectGuid>{22A32054-8F97-47EA-A96C-D29DA3A4A65A}</ProjectGuid>

<PlatformTarget>AnyCPU</PlatformTarget>
<PlatformTarget>x86</PlatformTarget>

using System.Security;
using System.Security.Permissions;
[assembly: SecurityPermission(SecurityAction.RequestMinimum, SkipVerification = true)]
[module: UnverifiableCode]

<Window x:Class=“H109Tools10.MainWindow” Title="HUBSAN FC Upgrade Tool V2 " Height=“350” Width=“471” Icon=“HUBSAN-logo.ico” ResizeMode=“NoResize” xmlns=“schemas.microsoft.com/winfx/2006/…/presentation” xmlns:x=“schemas.microsoft.com/winfx/2006/xaml”>
<Window x:Class=“H109Tools10.MainWindow” Title="HUBSAN FC Upgrade Tool V3 " Height=“350” Width=“471” Icon=“HUBSAN-logo.ico” ResizeMode=“NoResize” xmlns=“schemas.microsoft.com/winfx/2006/…/presentation” xmlns:x=“schemas.microsoft.com/winfx/2006/xaml”>

Различий в исполняемом коде я не нашел.

tpc
NumLock:

Фактически только этим:
Различий в исполняемом коде я не нашел.

Ага. Они их просто переименовывали в соответствии с поколением дронов. Но потом приняли решение не использовать больше нумерацию поколений.

Интересно посмотреть утилиту первой версии. Она, по-видимому отличалась и была под первую плату RX.
И ещё интересно какие команды эти утилиты умеют слать. Точнее какие понять можно, но нужно разбираться что какая делает. Кроме доступа к параметрам EEPROM наверняка что-то ещё есть полезное.

андрей_5
Забияка:

У вас же на флешку пишется видео - фото, значит с шлейфом на камеру всё Ок.

Андрей личку посмотрите

Domovoi224
tpc:

Время будет, постараюсь сделать.

Олег, когда примерно калибровку у 38-й планируешь убрать? Очередную прошивку то, надо испытать, а уже, не хочется крутить вертеть дроном. 😉

lukappaseidue

New official firmware update (from Shally Liu of Hubsan support)
I know that here there was the packet, but here there is also the RX firmware update to 2.1.29: This last one is named for H501S, but I think that this is typing error, because its numeration seem to be compatible for H501SS only
Here the link

what’s new
FC 1.1.38 for H501S,SS,A
RX 2.1.29 for (i think and I am waiting fro confirmation from Hubsan) H501SS

@ NumLock:
please, could You update your usefull and wonderfull tool?

Best regards
Luca from Italy

Imcaye

Всем привет! А киньте пожалуйста ссылкой, чем отличаются внутренности h501a от h501ss и можно ли превратить “ss” в “a” добавлением допустим модуля wifi и перепрошивкой?
В обратную сторону: h501a связать с pro пультом насколько я понимаю вполне возможно.

Дмитрий_СПб

Люди кто что думает теперь вроде нам нельзя без регистрации запускать квадрики Регистрация квадрокоптеров в России в 2017 году
UPD (05.07.2017)
С 5 июля 2017 г. все ввезенные или произведенные на территории Российской Федерации беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат обязательному учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. По состоянию на 4 июля 2017 г. Указанный порядок Правительством Российской Федерации не принят
pilothub.ru/news/drone-registration

Antey_ru
Дмитрий_СПб:

Люди кто что думает теперь вроде нам нельзя без регистрации запускать квадрики Регистрация квадрокоптеров в России в 2017 году
UPD (05.07.2017)

Тот самый закон от 03.07.2016? Так мы уже год как преступники.

Mixa200091

Ребят,какая прошивка сейчас самая стабильная для квадра и для пульта?

Akson
Дмитрий_СПб:

Люди кто что думает теперь вроде нам нельзя без регистрации запускать квадрики Регистрация квадрокоптеров в России в 2017 году
UPD (05.07.2017)
С 5 июля 2017 г. все ввезенные или произведенные на территории Российской Федерации беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат обязательному учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. По состоянию на 4 июля 2017 г. Указанный порядок Правительством Российской Федерации не принят
pilothub.ru/news/drone-registration

Ага, только порядок учета и система регистрации не придумана еще… Не ту страну назвали гондурасом…