Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
etern1ty:

ребят где серийный номер найти на дроне?

Регистрируешься)))???На коробке смотри наверное)))

etern1ty
Holod33rus:

Регистрируешься)))???На коробке смотри наверное)))

Да, а что делать. Слишком много летаю, каждый день, и много в городе. Вдруг что… А вы нет? Не хочется как-то на пятак попадать.
Нету на коробке. и в коробке, и во всех бумажках. И на коптере не вижу, только на наклейке вижу FCC ID какой-то. И на саомй плате все что я вижу это модель и какой-то странный номер под ним, но не похож на серийник. Где ж его брать то блин? 😦

VladSin

Номер сам нарисуй тонким маркером. Не забудь за 5 дней разрешение на вылет запросить.

etern1ty
VladSin:

Номер сам нарисуй тонким маркером. Не забудь за 5 дней разрешение на вылет запросить.

В смысле сам нарисуй? Серийный номер у аппарата должен же быть! Который на заводе ставят. Где я его нарисую то? Мне еще номер, который дадут на сайте при постановке на учет где-то рисовать надо…

И что за разрешение на вылет? Достаточно просто поставить на учет.

Holod33rus
etern1ty:

Где ж его брать то блин?

Можт как на автомобилях без номера агрегата написать №"БН"?

etern1ty:

И что за разрешение на вылет? Достаточно просто поставить на учет.

Как я слышал вроде как дают бирку которую надо распечатать ,какой то код чтоли,где зашифрованы данные.

Philin
etern1ty:

Нету на коробке. и в коробке, и во всех бумажках. И на коптере не вижу, только на наклейке вижу FCC ID какой-то. И на саомй плате все что я вижу это модель и какой-то странный номер под ним, но не похож на серийник. Где ж его брать то блин?

Серийный номер H501S можно найти в двух местах:
1 - маленькая квадратная наклейка с QR кодом на правом боку коробки с коптером (под этой наклейкой большой QR код напечатанный на коробке, но это уже не то). QR код на наклейке это серийный номер, под ним очень мелким текстом написано типа SN:xxxxxxxxxx
2 - наклейка с QR кодом на пузе коптера, недалеко от крышки батарейного отсека

etern1ty:

Мне еще номер, который дадут на сайте при постановке на учет где-то рисовать надо…

Ещё раз повторяю. Правительство выпустило закон об обязательной регистрации, но “забыло” выпустить закон о процедуре регистрации. Соответственно на текущий момент не существует организаций, которые ставят (официально, по закону, не могут ставить) на учёт коптеры, и неизвестна вообще процедура регистрации.

Раз закон есть, а процедура не определена, то закон не может вступить в силу. Не парьтесь и ждите когда “родят” процедуру.

etern1ty:

И что за разрешение на вылет? Достаточно просто поставить на учет.

Прочитайте вот это (ФСБ не обязательно, если вы не собрались летать над чем-то секретным) и удивитесь 😃 Это всегда требовалось для вылета, а теперь хотят ещё регистрацию добавить. И да - со знанием дела вам потребуется 5(!) дней на всё это. Т.е. вы обязаны как минимум за 5 суток до вылета знать где, когда, куда и как долго вы будете летать (ну и ограничения по высоте до 150 метров от уровня земли по закону).

skftavr
Georgik:

Кто-нить - подскажите ссылку на крепление под монитор, чтобы к PRO пульту сзади на ручку закрепить. Заводского исполнения.
Хочу на PRO пульт закрепить цивильно 7"-8" монитор и кабелем к пульту подключить - летать чтобы по большому экрану и без шлема (шлем есть).

Я тут сам в 3D редакторе состряпал такое крепление для печати на 3D принтере. Состоит это крепление из 5 деталей и рассчитывалось под 7 дюймовый монитор EACHINE LCD5802S? хотя подойдёт и под другие типы мониторов. Если интересно то могу выслать исходники для 3D печати. На фото промежуточная версия, я её немного доработал, но ещё не печатал.

Philin
Holod33rus:

Как я слышал вроде как дают бирку которую надо распечатать ,какой то код чтоли,где зашифрованы данные.

никому
ничего
не дают

На текущий момент никто не знает как это будет выглядеть.

tpc
Philin:

Прочитайте вот это (ФСБ не обязательно, если вы не собрались летать над чем-то секретным)

Ага. Только чтобы узнать что что-то является секретным нужно лицензию на работу с гостайной 😆

siman77
Kir2106:

А, ссылочку на нормальный монитор не подкинете?

я себе такой брал без лишних наворотов (приемников внутри) т.к. приемник и так в пульте есть
ru.aliexpress.com/item/…/32697961628.html

Georgik
skftavr:

Если интересно то могу выслать исходники для 3D печати. На фото промежуточная версия, я её немного доработал, но ещё не печатал.

Очень интересно!!! Написал почту в личку!!!

chetokakto
Philin:

На текущий момент никто не знает как это будет выглядеть.

Правильно. Не стоит пока ничего ставить на учет. В ветке про законы всё подробно разжевано. Но если кому не жалко слить свои паспортные данные и заплатить за наклейку, которая ничего не значит, то дело ваше добровольное.
Сайт который предлагает эти услуги даже свои данные как о юр.лице не предоставляет.

etern1ty
Philin:

Раз закон есть, а процедура не определена, то закон не может вступить в силу. Не парьтесь и ждите когда “родят” процедуру.

А если полиция подойдет и скажет есть ли разрешение на полет или попросит предъявить что-то?

etern1ty
Philin:

Т.е. вы обязаны как минимум за 5 суток до вылета знать где, когда, куда и как долго вы будете летать

Совсем я запутался. И что теперь я должен каждый свой полет согласовывать с местным самоуправлением?

Philin:

2 - наклейка с QR кодом на пузе коптера, недалеко от крышки батарейного отсека

На пузе коптера есть наклейка но там только FCC ID. И есть рядом наклеечка небольшая с QR-кодом, но он давно расплылся. Да, на коробке нашел, спасибо!

Korben_Dallas
etern1ty:

А если полиция подойдет и скажет есть ли разрешение на полет или попросит предъявить что-то?

Run,Forrest! Run!������

etern1ty
Korben_Dallas:

Ran Forest Ran!!!

rUn.

А если серьезно? Конечно это очень маловероятно, так как я осторожен, но все таки блин!

etern1ty
Kir2106:

Вам в помощь
rcopen.com/forum/f134/topic367104

Спасибо, ознакомился. Остался один, самый важный вопрос - ставить дрон на учет или нет? У меня сейчас на uavreg.ru зарегистрирован аккаунт с моими данными и добавлен БВС, но пока не отправлял на учет. Вот сижу теперь, думаю…

Kir2106
etern1ty:

Вот сижу теперь, думаю…

Нет. Этот сайт незаконен!!!